Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

Неофициалы!

Подскажите пожалуйста, а где неофициалы берут и как завозят машины, в случае если они их конечно не покупают у официалов...
04.05.2011 11:36:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
покупают у официалов. в 99% случаев и выступают просто перекупщиками. 04.05.2011 21:45:30, tЮлька
ЕК настоящая
Берут у дилеров в Финке, Польше, Прибалтике и т.п.
Завозят как и официалы.
04.05.2011 19:58:17, ЕК настоящая
Евушка
а с такими машинами могут быть проблемы в России и если могут, то какие? 05.05.2011 09:32:21, Евушка
ЕК настоящая
При покупке надо просто узнать: есть ее вин в базе дилеров или нет? Чья печать будет в ПТС?
В нормальной ситуации такая машина обслуживается у любого дилера на общих основаниях - у нее гарантия завода-производителя, дилерство тут ни при чем. Дилер на свои проданные машины может давать свою, дилерскую (расширенную) гарантию. У такой машины ее не будет. Да и не сделась она никому. Фикция, по большому счету, конечно.
05.05.2011 10:56:42, ЕК настоящая
Евушка
про гарантию я также всё понимаю...
беспокоит её легальность...какие могут быть еще подводные камни...
05.05.2011 11:11:38, Евушка
ЕК настоящая
Я выше написала что посмотреть.
Если есть вин, то нет камней.
05.05.2011 11:56:34, ЕК настоящая
Евушка
я вот не очень поняла если берут у дилеров в Финке, Польше и т.д....где вин должен числиться, у каких дилеров? 05.05.2011 12:09:04, Евушка
ЕК настоящая
У всех.
Есть машина с таким вином? Она была выпущена? Завод несет гарантию?
А продана она может быть где угодно, и переехать потом куда угодно.
05.05.2011 12:31:46, ЕК настоящая
Евушка
ох, что-то сложно всё:) если машина была выпущена заводом и продана дилеру в Польшу, а потом неофициальным российским дилеров ввезена в Россию...где же у нас будет числиться её вин и у кого узнать числится он или нет? 05.05.2011 12:55:07, Евушка
ЕК настоящая
Позвонить ЛЮБОМУ дилеру и продиктовать вин.

Не надо спрашивать: "а не серая ли у меня машина?", надо спросить "на гарантии ли моя машина?" или (если она новая), то "вы будете обслуживать мою машину, если я купила ее в другом городе... вин такой-то".
05.05.2011 13:11:46, ЕК настоящая
Евушка
Спасибо!:) теперь понятно... 05.05.2011 15:46:30, Евушка
Crwin
Проблемы могут быть всегда.
Может возникнуть проблема на таможне (вспомним известный случай с Порше Кайен) - но это крайне редко.
Скорее всего могут возникнуть проблемы с гарантийным сервисом, отзЫвами и прочим...
Вопрос цены - если разница в цене окупит эти риски - почему бы не взять?
05.05.2011 09:58:16, Crwin
Евушка
про гарантию понятно...а что с отзЫвами? кто и когда может авто отозвать?
и про таможню не очень понятно, про Каен не слышала:) они же её растаможенную продают уже...
05.05.2011 10:07:08, Евушка
ЕК настоящая
Реколлы объявляет производитель. Дилеры обязаны принять их и исправить бесплатно то, из-за чего отзыв. 05.05.2011 10:57:43, ЕК настоящая
Евушка
ага...понятно...сразу не сообразила... 05.05.2011 11:09:08, Евушка
возможно не в тему.
по тойоте к примеру.
есть перечень авто у официалов.
а есть авто из Эмиратов или Канады.
к примеру Секвоя.
у официалов данные машины отсутствуют.
могут экономить на системе растомаживания.
на ветерана, чернобыльца - так ранее делали.
полулегальные схемы всегда есть - тут риск конфискации.
Вопрос объёмный - ответ бесконечный.
у серых. на мой взгляд имеет смысл брать б/у.
а за новым в Польшу можно и самостоятельно сгонять.
07.05.2011 12:57:10, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!