Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хонда CRV или Тайота RAW 4. Помогите определиться.

Что выбрать?

Для мамы с двумя детьми, городской жизни и переодических (частых) поездок на дачу/за город?

Сейчас впечатления чисто из серии "по картинкам" и на "первый взгляд". Ну т.е. езжу на своей и давно мечтаю пересесть на другую... "джипик" (понимаю, что паркетник).

За одни и те же деньги получается хонда с тканевым салоном (Элеганс комплектация) и тайота с кожаным (тоже Элеганс). Кожа конечно прельщает больше... дети всетаки...

На тест-драйв конечно же съезжу, но боюсь основательных выводов не получится - мне к любой машине сначала привыкнуть надо.
Хонда внутри показалась довольно лаконичной.

До этого ездила на механнике (долго), дозрела до автомата. Только в тайоте не автомат а вариатор...

Знаю что CRV обновляли недавно... Рав 4 не окажется устаревшим в скором времени?

Прошу прощения за делетантские вопросы.
Выбирать надо быстро. Пока не передумали менять мне машину.
15.02.2011 17:33:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО машины равноценные.
Будет не обсуждение а битва остроконечников и тупоконечников.
Понять что вам важнее Вместительность? Обзор? Цена? Расход топлива? Стоимость ТО? Потусить на профильных конфах типа дром ру, там уверена что ваша тема до костей обсосана. А главное, посидеть за рулем. Когда я села за кашкай - была в шоке от никакого обзора. В этом смысле побаиваюсь за срв.
В общем поработать надо самим с информацией , а не на чужие эмоции полагаться. Удачи.
16.02.2011 17:09:45, Moon
Кстати багажник в Рафе очень маленький 16.02.2011 17:07:22, Ianchik28
Был у меня Рафик два года. Жили в то время за городом. Бензин просто глотал.Работала только на бензин можно сказать. Поменяла на Пежо 308 sw.Расход маленький, довольна. Сперва так же как вы хотела типа джипик. Потом расхотела поездив.Удачи 16.02.2011 17:06:53, Ianchik28
Последний из могикан
тут надо еще понимать что на рафике привод постоянный, т.е. все 4 колеса всегда задействованы, а у хонды подключаемый полный привод. Первое безопаснее, но больше кушает бензина, для кого то первое важно, для кого то второе. И еще, есть два рафика один как бы нормальный и второй - удлиненный. 16.02.2011 12:53:30, Последний из могикан
ой, да однозначно хонду. даже никаких сомнений у меня нет )
подвеска довольно жесткая у нее, но держит дорогу оч.хорошо и вообще ) оч. мне нравятся хонды )
16.02.2011 11:30:23, Ключевой момент
А Вы не хитите Субару Форест рассмотреть среди этих ? 16.02.2011 09:37:28, *Бася*
но форестер разве недороже? потом все таки другая машина, более брутальная что ли 16.02.2011 10:12:53, Nataliya_z
Про Хонду могу дополнить, что у неё аккумулятор слабый, мой сдох через 1,5 года. Ещё он какой-то "азиатский" т.е. тонкий и не в каждом магазине он есть. Кожа хорошо, но не зимой-пробирает до костей. А в общем машина нравиться. Тоже выбирали между Хондой и Тойотой. 15.02.2011 23:41:06, kirlik
Mary-Lea
Ну, мне РАВ 4 очень нравится. Но по мне она маловата внутри *-)))
Ну, для мамы с двумя детьми ничего, просто я редко так езжу *-))
15.02.2011 20:35:16, Mary-Lea
СHARMANT
тайота не нравится вообще . Очень маленькая и неудобная. Сзади вообще нет места ни для детей, ни для чего...
про первую ничего сказать не могу
15.02.2011 20:07:27, СHARMANT
LU
обе хороши) рав больше женская)) удобная, высокая, за рулем комфортно.
хонда побольше, в ней тоже все нра, кроме работы щеток (вернее - механизма. там автоматика, не очень удобно - пока она "распознает", что дождь, пока "поймет" какой дождь - слабый/сильный и в каком режиме нужно щетками махать... приходится принудительно вручную включать (тоже - строго режимы. нет плавного хода,как, например, у нас в мазде было - плавная регулировка быстрее-медленнее). в общем,этот момент немного напрягает... в остальном - вроде в ней все ок, нам нравится)))

а встречный вопрос можно? а как дозрели до автомата?
я тоже давно за рулем, но езжу на механике, люблю механику и след.машину буду выбирать механику (хонду взяли автомат только потому,что муж много ездит по работе, вернее - бесконечно стоит в пробках. а в пробках на автомате, конечно, проще).
15.02.2011 19:22:43, LU
А как новая машина может быть устаревшей :))))??

А мне только кажется, что Хонда размерами больше, или она действительно больше??? Я бы определялась после тест-драйва. Есть масса таких нюансов, которые не прочувствуешь пока не посидишь, не покатаешься на машине. В принципе обе машины хорошие, но Тойота мне кажется как-то понадежнее, но у нее ТО будет каждые 10 тыс км :)), что накладно.
15.02.2011 18:58:07, Думаю
Oker
Как только выходит новая модификация, предыдущая становится "старой", даже если она еще в салоне стоит. 15.02.2011 19:39:02, Oker
Она что от этого хуже становится??? :)) Все равно это новая машина и смысла заморачиваться насчет кузова нет никакого. 15.02.2011 19:57:26, Думаю
я за Тойоту. люблю эту марку. вариатор лучше автомата. по вопросу внешнего вида - лучше всего спросить у манагера в салоне. когда ожидается обновление? рестайлинг? 15.02.2011 18:06:36, tushino_man
Sersh
а чем вариатор лучше автомата? Я слышал обратное... 15.02.2011 18:13:31, Sersh
Достоинства:

+ Высокая плавность переключения;

+ Высокая быстрота переключений.

+ Уменьшенный расход топлива.

Недостатки:

- Дороговизна трансмиссии;

- Дороговизна обслуживания.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
15.02.2011 22:22:29, tushino_man
Sersh
... механика - рулит :) 16.02.2011 17:24:55, Sersh
Вы с роботом вариатор не спутали??? :) Тем что вариарот - это бесступенчатый автомат. Лучше он тем, что передачи более плавно переключает без "рывков". 15.02.2011 18:59:33, Думаю
Ничем, хонда лучше и дешевле. 15.02.2011 18:54:58, juravkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!