Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Куда пожаловаться... на дорожную разметку?:)

Может были случаи?

Если вдруг кому знакомо - на Покрышкина... Дом стоит на пересечении с Мичуринским (адрес Никулинская 27)

Просто там прерывистая - заканчивается раньше, чем наш поворот к к проходной-проездной. Что самое обидное - на несколько метров. А раньше повернуть - это заехать только с той стороны ворот, с которой можно на подземный паркинг попасть, а не во двор:(
За поворот в нужном месте, ну т.е. через сплошную (одинарную) - отлавливают и штрафуют. Регулярно. Такое чувство, что сделано специально.

Сторонникам ненарушения ПДД сразу скажу (залезая под тазик на всякий случай) - там никакой аварийной ситуации не создается, просто - непонятно вообще, почему так. На всем протяжении этой улицы - участки с поворотами-разворотами, если бы они продлили этот пунктирчик на несколько метров - ничего б не изменилось, абсолютно (это не только мое мнение).

В рез-те мне попасть домой можно только: а) сделав большой крюк и проехав мимо кладбища (там проезд запрещен после 21 часа, тоже отлавливают и штрафуют), б) развернувшись на несколько метров раньше и задом сдавая до въезда на проходную, с аварийками, под дружное гудение едущих прям на меня машин. Что согласитесь, опаснестей для всех.

Смущает то, что дом построен аж в 2000 году, т.е. наверное если б можно было хоть что-то сделать, кто-нить уже попытался бы.
Но вдруг:)
21.09.2010 18:33:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаю это место, и хорошо, что нет там такой разметки. Еще как создается там аварийная ситуация! Место узкое, когда вы поворачиваете налево, то стоите на дороге, не давая проехать тем, кто хочет проехать прямо. Вы в это время пропускаете встречных. А светофоры там короткие. В результате люди вас начинают объезжать и попадают в аварии! Часто там езжу, и эти стоящие машины, которым надо повернуть к этому дому, даже к подземному паркингу (а дом большой) сильно мешают. И аварии там довольно часто, на этой улочке. Так что правильная там разметка, если бы еще для заезда во двор там стояли, кроме заезда на подземный паркинг, было бы вообще не проехать! Там и так вечная пробка. Даже в выходные. Так что всем, кто не живет в вашем доме такая разметка представляется очень даже правильной. Надо и на подземный паркинг убрать пунктир, а подъезжать со стороны Мичуринского или Озерной. Тогда и аварий не будет. 22.09.2010 10:19:11, Ёлка+++
Антонинка:)
Т.е. предполагается (Вами) что по всей протяженности ул. Покрышкина нужно сделать сплошную двойную (как и на любой узкой улице, и фик с ними с жилыми домами?), и все жители домов после перекрестка на Никулинской должны исключительно на Озерной разворачиваться? Мне правда интересно. Про то, что на Мичуринский попасть... я уже написала. Люди там не к подземному паркингу преимущественно - они просто едут к остальным домам, которые в глуби находятся. Ну у них правда есть возможность повернуть всеже на Никулинской и дворами (создавая в дцать раз большую аварийную ситуацию, поскольку дворы заставлены припаркованными автомобилями и там просто не разъехаться) подъезжать к своему дому...
Там еще три таких повота... Да, еще и разворот, кстати, на котором больше всего аварий обычно. Все нужно убрать?
Не проще, следуя логие, просто объехать тогда? По другой улице?
Дорога узкая, но даже с учетом кинутых на обочине машин там еще две полосы:) проблем объехать поворачивающую машину, темболее если она заранее оповестила Вас поворотниками - нет.

Кстати, развернуться на несколько метров раньше и сдавать задним ходом - это не я способ такой придумала, там это общепринято. Дабы не платить деньги гаишникам. Это на узкой улице менее аварийно на Ваш взгляд?
И действительно - почему бы всем жителям домов на ул. Покрышкина не съезжать на Мичуринский, там доехав через несколько светофоров и простояв на них (еще более пробочных на широкой улице и коротких) разворачиваться...
Ну или на Озерной - с тем же успехом, когда можно повернуть?

Понимаете - там люди живут... Много.... Дом то действительно большой, и кроме него - еще куча домов.
22.09.2010 10:34:55, Антонинка:)
не переиначивайте слова. Улица Покрышкина длинная, а "узкое" место, где народ торопится и где постоянно пробки. т.е. нет возможности объехать не мешая параллельно идущим по соседнему ряду машинам - около светофора. Вы же не написали, что светофор там в 100 метрах. И короткий. И народ не успевает проехать, когда Ваши соседи поворачивают. И там не "еще две полосы", там всего две полосы в каждую сторону. И если вы встали в одной, поворачивая нелево, то объезжая вас люди пытаются встроиться во вторую, которая тоже пытается быстро проехать светофор, т.к. он, еще раз повторю, очень короткий. И людей, живущих в Вашем одном доме меньше, чем тех, кто едет мимо, тех, кому эти люди мешают, поворачивая налево. И то, что там нет ВТОРОГО поворота к Вашему дому - не ошибка разметчиков. Один поворот есть, да, он мешает, он не на месте, но как-то ездят, попривыкли, но требовать еще и второй - совсем не думать о других, которых гораздо больше. 22.09.2010 15:55:23, Ёлка+++
ЕК настоящая
Странная логика...
Я бы поняла, если бы была 1 полоса, но 2 - это другое дело. И если поворачивает налево много людей - значит это такое же полноценное направление движения, и нет оснований говорить, что у них меньше прав, чем у тех, кому надо прямо.
А если их мало (только жители одного дома), то уж точно не они - виновники пробки.
22.09.2010 16:19:28, ЕК настоящая
там налево стоят для поворота во двор. Естьодин поворот - на паркинг, но девушка хочет второй через несколько метров - во двор. Сколько людей поворачивает во двор? Наверняка меньше, чем пытаются проехать мимо их дома, никуда не повораивая. Дальше очень большой перекресток, буквально метров через 100. Там есть движение прямо, налево (в сторону МКАД или Солнцево) или направо, в сторону центра. Так вот этот светофор крайне короток и очень загружен. Народу там собирается много, плюс общественный транспорт, который априори медленный. Поэтому все стараются поскорее проскочить на зеленый. И вот вы видите зеленый, но не можете проехать прямо, потому что перед Вами стоят для поворота во двор, в 100 метрах до перекрестка. Перестроиться в левый ряд для объезда тоже нельзя, так как там люди тоже торопятся проскочитьна зеленый, им прямо или направо. А в левом ряду, естественно, едут те, кому налево, в Солнцево или на МКАД. Так что поток, который хочет проехать светофор - большой, а людей, для которых девошка хочет т организовать ВТОРОЙ поворот (не на паркинг, а во двор) - один дом, хоть и большой. Поэтому лично я, как пользователь этой дороги, против ВТОРОГО поворота налево через 10 метров от первого. 22.09.2010 17:40:37, Ёлка++
ЕК настоящая
<Сколько людей поворачивает во двор? Наверняка меньше, чем пытаются проехать мимо их дома, никуда не повораивая.>

Вот я и спрашиваю: сколько?
22.09.2010 20:05:06, ЕК настоящая
я как-то квартиры в чужом доме не считаю. В любом случае ОДИн дом - это меньше, чем потом людей, едущих в другие микрорайоны - очаково, которое прямо по дороге и Солнцево, куда как раз поворачивают налево на этом светофоре. 23.09.2010 12:04:25, Ёлка+++
ЕК настоящая
<А если их мало (только жители одного дома), то уж точно не они - виновники пробки.> 23.09.2010 15:45:23, ЕК настоящая
пробка не светофоре, конечно. Две полосы. Все стоят на красный. Как только загорается зеленый, все спешат проехать. Вы стоите в левой полосе, т.к. Вам в Солнцево или на МКАД, надо повернуть налево на большом перекрестке. Все мигают налево (кто вообще мигает). Вдруг перед Вами машина просто останавливается, т.к. когда она мигала налево, она имела в виду не перекресток, а свой дом. Она ждет, когда проедет встречный поток. А зеленый тем временем горит пока, но Вы не можете проехать вперед. Справа от Вас еще одна полоса, по которой тоже спешат проехать машины, влезть там почти невозможно, или сильно помешав второму ряду. Вот потенциальная ситуация. Там есть один поворот, на паркинг. Но он жителям дома неудобен, т.к. во двор не проехать. Дом неудачно расположен, на перекрестке. Автор хочет второй разрыв, один есть, но ведь неудобно ей. А то, что куча людей будет пропускать светофор, пока кто-то из дома будет ряд тормозить, это ничего. На самом деле у нас около дома такая же ситуация. Нет разрыва к нашему дому, а к дому напротив - есть, но этот разрыв через 10 метров от въезда к нам. Причем у нас разрыв убрали, изначально он был. Я вижу, как этот разрыв мешает людям, которые хотят проехать мимо. У нас тоже два ряда, но те, кто в левом едут и вдруг встают буквально в 30 метрах от светофора из-за того, что кто-то домой едет, пытаются перестроиться в правый, постоянно аварийные ситуации, даже сильно горячие джигиты из машин выскакивают, отношения выясняют. Но мне в голову не приходит просить второй разрыв сделать в 10 метрах, чтобы мы тоже могли в наш двор заехать. Я делаю несколько дополнительных телодвижений, чтобы попасть во двор. Да, мне это не очень удобно, но людей, проезжающих мимо гораздо больше, чем жителей нашего, пусть и немаленького, но одного дома. Так что я в аналогичной ситуации просто думаю и о других участниках движения, а не только о том, что было бы удобно лично мне. А так, конечно, можно, как автор, послать всех объехать через Юго-Западную, по другой улице, а нам разрывчик сделать, чтобы нам, жителям этого дома, который стоит тоже на перекрестке, комфортненько было. 24.09.2010 10:17:15, Ёлка+++
Антонинка:)
Еще раз - это не поворот на паркинг, который меня лично не устраивает, потому что я хочу сразу и во двор - это поворот во дворы других домов, коих там много, и с него НЕВОЗМОЖНО попасть на территорию нашего дома.
Правильно, поэтому там не одна полоса, которую поворачивающие занимают, их две. Езжайте себе прямо по второй, кто вам мешает? Почему Вы считаете, что я должна попасть домой, развернувшись через два светофора на Озерной, причем предварительно постояв на этом самом коротком светофоре перед поворотом к собственному дому:( который Вас так смущает, почему Вам например не хочется объехать этот светофор через Олимпийскую деревню? Ведь то же самое, по сути:(
Или на Мичуринский выехать, там тоже развернуться через светофор, потом еще на одном (оооооооооочень коротком) постоять чтобы повернуть, под стрелку, обратно на Покрышкина? Супер. Опять таки - сделайте то же самое, что Вас смущает?

Я не хочу вторую разметку, я хочу продолжить первую на несколько метров. Что абсолютно ничего не изменит, поверьте. В другую сторону Вы ведь наверное как-то иначе едете, или в другое время? И люди, занимающие целую полосу сдавая назад - Вас не смущают?
22.09.2010 19:30:20, Антонинка:)
Реальная Мечта
В 21:00 должна уже быть дома как штык ;) 22.09.2010 01:19:53, Реальная Мечта
Murch
Тогда отловить гаишника после 21 ноль-ноль и спросить как заехать в нужный двор :) 21.09.2010 18:48:31, Murch
Антонинка:)
да нет, ну можно конечно же проехать дальше, и простояв на пробочном светофоре развернуться. Гипотетически.
Но обидно ж:( и долго. Особенно когда как сейчас - детей одних пришлось дома оставлять, болеющих...
И я понимаю - что это исключительно мои проблемы!!!
Просто - ну не логично и все тут. Справедливости хочется.
21.09.2010 18:51:24, Антонинка:)
Я и Близняшки (ех.аквамарин)
Да, а я за пару -тройку метров до разметки во двор ныряю. Буду еще стоять на светофоре. 21.09.2010 21:14:07, Я и Близняшки (ех.аквамарин)
Murch
А дворами никак нельзя? Завернуть у 15 дома вперед, а там где-нибудь направо? Не? 21.09.2010 18:41:22, Murch
Антонинка:)
Не, вот как раз если завернуть во дворы (там где разметка есть уже) - попадаешь на дорожку, которая приводит в тупик:( и на ней же чуть раньше въезд в подземный паркинг, на территорию - никак.
Я с пониманием и кругалями объезжала, но я ж говорю - там проезд после 21.00 запрещен:(
21.09.2010 18:45:35, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!