Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Произошло ДТП. Что могу получить от страховой по КАСКО?

Здравствуйте. Моя машина шевроле Лачетти 2008г. застрахована по КАСКО в МСК , машина при страховании оценена в 420 000.
Несколько дней назад мне на светофоре при торможении на запрещающеий сигнал светофора в зад моей машины въехал Исузу-фургон. та машина застрахована по расширенному ОСАГО, принадлежит не физ. лицу, а организации.
У моей машины повреждены: дверь багажника, зад. бампер, фары, оба крыла, пол багажника, не закрываются левые передняя и задняя двери, вмятина на стойке слева(повело стойку), на крыше слева заломы-повело металл, парктроники, скрытые мех. повреждения...
Обратилась в МСК по КАСКО.
Вопрос: на что я могу расчитывать?
есть ли возможность оставить им машину и получить деньги? сколько получится?
В страховой мне сказали, что есть 2 варианта: пригоняю машину на осмотр-беру деньгами 9тогда мне считают без скрытых дефектов). 2- пригоняю машину- хочу ремонт- направляют в сервис-там считают ремонт= ремонтируют или , если стоимость ремонта более 70% стоимости страховки, выплачивают 420000 за вычетом износа 10-15% за год.
Есть ли ещё варианты???

И ещё....Я оформляла страховку через брокера и сейчас её не могут найти в МСК в базе данных, но говорят, чтоб не фолновалась, что найдут....наверно брокер не передал им информацию после оформления....какие мои действия с этой проблемой?

Заранее спасибо за информацию.
17.08.2010 21:47:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Есть ли возможность оставить им машину и получить деньги - должно быть прописано в правилах или вашем договоре КАСКО. Потому что при тотале мало кто любит забирать себе авто - завышают стоимость ремонта ( умышленно тоталят), потом опять же завышают стоимость годных остатков, и платят страховая сумма минус износ минус годные остатки = мало.
Если есть желание возиться с восстановлением авто, берите направление на ремонт. Нет - настаивайте (если предусмотрено правилами страховки) на выплате полной страховой суммы (за минусом износа) и передаче битого авто СК.
18.08.2010 13:11:48, MeDyZa
буду сейчас подробно перечитывать договор......спасибо 18.08.2010 17:29:48, ками
так есть ли вариант, чтобы оставить им сразу машину и попросить деньги или так не предусмотрено страховкой? сначала надо брать ремонтом и гнать в сервис, а там уже как получится....? 17.08.2010 23:57:26, ками
Дэви
Только если оценка без скрытых повреждений покажет, что на восстановление нужно больше 70% от стоимости 18.08.2010 07:08:30, Дэви
понятно(((. Спасибо. 18.08.2010 09:25:24, ками
LU
деньгами взять и самим ремонтировать не выгодно - не больше половины отремонтируете. при такой серьезной аварии по каско выгоднее брать ремонтом. а что и как потом Ваша страховая стребует с виновника - не Ваша печаль. если признают,что ремонт нецелесообразен - без вариантов я бы взяла 420тыщ за вычетом 10/15% за год (лучше 10))), добавила и купила бы новую машину. 17.08.2010 21:56:13, LU
Пуляющий Peter
Да там тотал дестракшен похоже. Техас chainsaw массакре. :-(
17.08.2010 22:13:16, Пуляющий Peter
negligencia
Врядли тотал. Мне всю морду разбили, движок заклинило и тотал не признали, предложили чиниться.
Просите ремонт на стоа страховщика, в случае тотала деньги, добавите немного и купите другую.
17.08.2010 23:46:26, negligencia
Пуляющий Peter
И двери тоже не открывались? (-) 18.08.2010 11:24:54, Пуляющий Peter
negligencia
Левая передняя нет, и лонжероны повело 18.08.2010 12:03:43, negligencia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!