Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Фиеста, фьюжен, гетц

Выбираем между этими машинами, не новыми, примерно 2006 года, что можно сказать по ним?
24.06.2010 12:52:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
у меня фиеста, у кумы гетц. Гетц намного менее вместительный. Хватило бы денег - взяла бы фьюжик 25.06.2010 20:24:39, Дыбра
Larun + detki-konfetki
Кстати, Фиеста и Гетц один класс, а Фьюжн совсем другой. Как он попал в ваш выбор? :) 25.06.2010 16:51:17, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
я только за Фиесту. Гетц кондовый внутри.
Фиеста только что прекрасно повела себя в серьезной аварии машина очень безопасная
25.06.2010 16:48:59, Larun + detki-konfetki
Хрустальный Фреш
Гетц, 2006 г.в. Отличная машинка. По городу - проблем с парковкой нет, места внутри достаточно для всех. Я, в основном, одна в ней, так что вообще отлично. Проходили только ТО, проблем с обслуживанием не возникало, все отлично работает.
Но смотря, для чего. Коляска в багажник не помещается. только сиденья складывать если. Так что думаем о замене((((
25.06.2010 13:01:37, Хрустальный Фреш
Helly
Три Фьюжа 2008 года выпуска. Наш накатал 50 тысяч, проблем никаких. Подругин - тысяч 30, вроде никаких нареканий. Еще одна машина практически не ездит, за два года прошла 3,5 тысячи км - соответственно, не раз был посажен аккум, а так проблем нет.

Салон вместительный, багажник хороший. Мы везли во Фьюже шкаф советского образца, двухметровые рулоны ковролина, трехметровые стеновые панели - все влезало. Зимой влезали два взрослых + 2 подростка (один в бустере) + 4 пары лыж + снегокат + пара больших сумок.

Насчет низкой посадки не согласна. Зимой по целине Фьюж прет как танк. Практически везде можно упираться колесами в бордюр - бампер проходит выше. По разбитой грунтовке нормально пробирается, ну а по г...внам он и не предназначен ездить.

Очень удобная фишка Фьюжа - отсутствие порожка в багажнике. То есть тяжелые вещи на надо поднимать и переваливать через выступающий наверх бампер - можно просто опереть их на низкий пол багажника, а потом ногой внутрь задвинуть :)

В Фиесте багажник вообще никакой. Для дамской сумочки, имхо. И она ниже и короче Фьюжена. Гетц тоже намного меньше, и багажник опять же с высоким порогом, и меньше размером. Это чисто субъективное мнение, на этих машинах всего несколько раз ездили.
24.06.2010 17:10:00, Helly
Larun + detki-konfetki
В Фиесте отличный багажник. Вы ошибаетесь. 25.06.2010 16:49:26, Larun + detki-konfetki
Helly
Под наши требования он не подошел - я подъехала с ребенком и великом, попросила менеджеров запихать велик в Фиесту и во Фьюжен - в Фиесту не влез. 25.06.2010 19:23:05, Helly
olessiak
У меня был Гетц, у папы сейчас Фьюжн. Обе машины хорошие. Фьюжн попроходимие и побольше. Проблем полмками не было (3 тьфу) 24.06.2010 18:39:36, olessiak
Гетц - маленький, и багажник тоже. Если о чем то говорит - он даже меньше, чем Шевроле Авео (у меня Авешка). Но на него гарантия 5 лет. У двоих друзей Фьюжены - довольны. А про клиренс у Фьюжена зря ниже говорят, что маленький. По сравнению с чем? Явно больше Гетца. Фиеста маленькая.
Тоже повторю вопрос - а для чего машина? Для меня сейчас мерило - коляска. Вот в мою влезает только со снятыми колесами. Во Фьюжен влезает целиком.
24.06.2010 16:43:26, Цветочница
Larun + detki-konfetki
Фиеста внутри гораздо больше, чем кажется. Она точно шире Гетца. 25.06.2010 16:50:00, Larun + detki-konfetki
murzzzzzilka
У нас в Гетц помещался Бебекар, немаленькая такая колясочка 24.06.2010 23:43:11, murzzzzzilka
у Гетца сворачивается заднее сидение и получается огромный багажник, можно морозильник небольшой перевозить ) Но я согласна, смотря для чего машина, если как вторая машина в семье, то вполне подойдет. 24.06.2010 22:54:40, Йоко
Рыжая кошка
А сколько у Авео багажник? Я нашла, что у Гетца - 245 л (после рестайлирга, т.е. после 2006 года), а у Авео - 220. Это если Авео - хэтч, и при несложенных сиденьях. Чисто математически у Гетца больше...

У Авео седана - написано, что 400 л...

По ссылке - сравнение машин 2005 года, тоже Гетц поболе будет...

Колясками измерить не могу :)
24.06.2010 17:04:29, Рыжая кошка
Helly
Дело в том, что большелитровый багажник может быть такой дурацкой конфигурации, что вся его большеобъемность сникнет перед невозможностью запихать туда что-то крупногабаритное. Вы ж не подушки с пухом возить будете, которые можно утрамбовать в разные неудобные ниши. Попробуйте упихать велик или коляску, и поймете, что литры - литрами, а вместительность - вместительностью. 24.06.2010 17:14:28, Helly
Рыжая кошка
Ну с 400 литрами седана ясно. Но у хэтчей конфигурация багажника д.б. одинаковой. Или нет? А если да, то у Гетца он больше. У меня никого с Авео нет, заинтересовалась, а померять негде :) Заинтересовалась, поскольку визуально багажник Авео воспринимала как меньший...

И коляска коляске рознь. Опять таки детки все уже подрощенные, больших колясок нет, только трость :) катали, а на нее места мало надо. И велосипеды возила только взрослые спортивные, а они по любому без переднего колеса и со сложенным одним сиденьем...
24.06.2010 17:26:23, Рыжая кошка
Рыжая кошка
Вы интересно сравниваете, Фьюжн визуально как минимум на 20 см длиннее Гетца. Соответственно, что влезет во Фьюжн может не влезть в Гетц :) Вам машина-то для чего нужна?

Я знаю как минимум 3 Фьюжена лично :) С одним проблем нет (2008 г.в., механика), но он и бегает мало. У машины 2007 года (механика) помпа летела. А больше всех не повезло подруге (2008 г.в., типтроник, кажется, фи...). Дворники меняла, были проблемы с кондеем примерно через полгода эксплуатации (я честно не помню какие), зеркало складывается со скрипом (не меняют, но и причину не говорят, а подруга от скрипа мучается). Еще как-то бензин не подошел - закончилось сменой свечей... Кстати, катаются все на 95-м. Гетц - на 92-м, что мне больше нравится :)

Гарантия на Фьюжены 2 года, на Гетцы раньше была 3+2 от Рольфа (про других дилеров не знаю)... Т.е Гетц 2006 года может быть все еще на гарантии (если Вам это важно)
24.06.2010 16:07:55, Рыжая кошка
Даритта
у нас фьюжн 2.5 года, за это время испортились только дворники. Все остальное работает как часы. Обожаю нашего малыша. Вырастет, станет "X-Trail"ом :)))
очень свободный салон, правда багажник маловат, и конечно минус то, что клиренс небольшой.
24.06.2010 13:27:22, Даритта
ЧеМа
обнадеживает:) 24.06.2010 13:49:52, ЧеМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!