Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Автомобилистки, у кого правый руль?

Плз, не надо меня в автоконфу, хочу тут спросить.
Выбираю первую машину, денег немного (тыщ 200+-), вот я и подумала, а если купить правый руль и с АКПП? в такие деньги можно еще неплохую машинку взять..
С механической коробкой и правым рулем я бы не рискнула, а если автомат, левая рука легко справится с переключением.
А с какой стороны водительское место дело привычки, так ведь?
если у меня никаких привычек, то какая разница? или она есть?
23.05.2010 22:08:48,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
200тысяч.достаточно немного.правый руль сейчас сильно подорожал.Вы выбрали марку? Тойота,хонда,ниссан? тойота дороже.где-то на 30%. Вы хотите седан,хетчбэк,минивэ­н,автобус? двигатель - бензин,дизель? лошадей сколько хотите?
мне нравятся Корона и марк2. обе Тойота.
про неубиваемые.
первое в покупке - машина может быть битая. то есть Убитая.
второе - неубивается праворульный авто в руках одного хозяина. и если пробег около 150 тыс. при пробеге больше 200тысяч. авто рабочий. но надо делать тормоза (менять диски,суппорта), скорее всего уже под замену глушитель. под замену аммортизаторы.
при покупке нового Матиза попадаете на обязательные ТО в гарантийном сервисе при цене за час работы механика в 40Евро и плюс запчасти.
с праврорульным авто. работа механика сопоставима со стоимостью работ на российской классике. запчасти можно купить в Экзисте.
обгон на трассе - купите систему зеркал в салон. стоит от 1тыс до 2,5тыс.рублей. проблеммы с обгоном на трассе закончатся.
Комплектация Корона Премио - автомат коробка. двигатель бензин 132лошади. две подушки безопасности. АБС. Климат-контроль. Салон с деревом. ТВ. про систему пассивной безопасности, когда кузов берёт на себя весь удар в момент аварии говорить надо? http://auto.drom.ru/?cid=92&fid=9&mid­=224&s_currency=1&or­der=price
почти всё авто в заявленном Вами ценовом диапазоне.
посмотрите отзывы об этих авто в клубах Марк2 и Корона (в яндексе найдёте).
Сходите в салон и прокатитесь на Матизе. тест-драйв.
посетите встречу в Клубе Короноводов. прокатитесь там на авто.
и делайте выбор.
Выбор - это уже Ваша ответственность. Вам с этим жить. на этом ездить.
при пересаживании с левого на правый руль и наоборот в первое время путают переключатели поворотов и дворников. Всё. всё остальное находится в тех же самых местах.
Есть дискомфорт при посещении Макдональдса на авто. есть проблеммы с платными парковками. это правда.
Правый руль не угоняют в Москве. можно не тратить деньги на сигнализацию.
спрашивайте.
24.05.2010 17:40:16, Serg107
Фря глАмУрная
за подробности спасибо, к марке и модели не привязываюсь, смотрю всех японцев, нужна городская, семейная машина, с хорошим багажником. Тут и седан, и универсал, и хетчбек подойдет. Даже минивены смотрю.
Уложиться бы в свои финансы и не с первого года вкладываться в обслуживание и ремонт машины.
Водить буду я, лошадей много не надо.
Смотрела Каризму, Короллу, Галант, читала отзывы на авто.ру. По большому счету, мне все равно за сколько сек. она разгоняется и т.п., главное, чтоб не тошнило детей в машине, я так поняла, зависит от подвески.. иначе, не смогу детей возить, тошнотики они.. А машина как раз для этого покупается, возить в садик, школу, секции..
Или так неправильно выбирать машину? :)
24.05.2010 23:26:49, Фря глАмУрная
Mary-Lea
Для меня "седан" и "семейная машина" - разные понятия. Прикиньте, куда и как Вы положите снегокат или лыжи - и поймете, правильную ли машину берете *-) 24.05.2010 23:43:18, Mary-Lea
Фря глАмУрная
у друга шкода октавия седан, в его багажнике 2 снегоката и велосипед в 14 дюймов поместятся без труда..
так что, седан седану рознь..
25.05.2010 01:18:34, Фря глАмУрная
Mary-Lea
Ваш выбор. У меня в 745 бмв тоже много чего в багажник помещалось, но в джип - на 100, нет на 200 порядков удобнее. И в универсал тоже - не сравнить никак.
Собсно, мы тоже в начале своей автомобильной жизни разницу не понимали, купили седан. А потом его у нас угнали и мы купили хэтчбэк, не стремились - так получилось. И впечатлились разницей *-)
25.05.2010 10:33:37, Mary-Lea
А не проще нормальный левый руль поискать за эти деньги, ведь полно предложений. за двести тысяч какую-нибудь Шкоду-Фабию (не сильно правда юную!) можно вполне найти. 24.05.2010 18:43:42, dziewczyna
yazva_ya
Берите и вы не пожалеете:)японцы это прочно и долговечно+ все-все навороты 24.05.2010 12:33:48, yazva_ya
yakky
Если Вы не привыкшая к левому рулю, то проблем не будет. Я начинала именно с праворукой, не ощущала никакого дискомфорта, в том числе и при перестроении/обгоне. Критических неудобств замечено не было, вещи, типа, неудобно дотянуться до гамбургера, фигня ))) и не самое существенное при выборе машины. Кстати, отъездила 5 лет на правом руле, пересела на левый, еле привыкла )), периодически до сих пор "по старой памяти" рычаг могу не тот дернуть )), хотя прошло уже 4 года 24.05.2010 12:33:12, yakky
Sersh
На платные парковки с карточками из автоматов будете выходить, в макавто за гамбургером не дотянетесь... :) 24.05.2010 10:40:26, Sersh
Oker
зато, припарковавшись, можно без опаски дверь распахивать)))) 24.05.2010 14:30:35, Oker
Sersh
на парковках и так без опаски дверь распахиваю :) 24.05.2010 15:25:11, Sersh
Oker
а так и около бордюра можно было распахивать)))
Но, конечно, это не идет в сравнение с Мак-авто))
24.05.2010 15:32:05, Oker
Sersh
Ну.. на МКАДе придется останавливаться ближе к проезжей части, в области и в сырую погоду при остановке придется выходить не на асфальт, а в грязь, мокрую траву. Возле дома тажа хня, справа выходишь на газон, опять же, либо собачье Г, либо мокрая трава. Иногда бросал машину возле метро, так там бордюр вдоль дороги сантиметров 40, примерно, короче если правую дверь открывать как раз цепляешь.
Очень, очень, очень, очень мало мест, где справа выйти из машины было бы удобно.
Про шлагбаумы с карточками, платные дороги и мак-авто, как же без него, я уже говорил :)
24.05.2010 16:02:36, Sersh
У меня сейчас не праворульная(только потому,что нет больше контактов,где заказать),но такого мерзкого бытия с правым рулем у нас не было...Мы и с левым рулем не останавливаемся впритирку с ограждением МКАДа...и если я рядом с мужем или он со мной мы друг друга в какаш*ки не высаживаем.. 25.05.2010 20:38:18, Len.ta
Oker
Вот я чувствовала, что не зря у меня предубеждение по отношению к праворульным)))
зы. За субботу-воскресенье дважда заезжала в мак-авто и четырежды подъезжала к парковочнму автомату)
24.05.2010 16:25:32, Oker
Hobbit©
За последние 10-ть лет ни разу не был в макавто и только раз 5-ть на платных парковках (аэропорты). :)))) 25.05.2010 10:09:07, Hobbit©
Oker
"Бытие определяет сознание" ;) 25.05.2010 14:36:29, Oker
gera
:))) 25.05.2010 17:48:58, gera
Vera_n_D-a
Муж (да и я )фанаты японских авто - качество выше всяких похвал, и еще один неоспоримый "+" за япошек - за сколько купил, за столько же через год у вас есть шансы ее продать (по крайне мере в нашем случае))). Волею судеб случилось так что у нас в семье было два (стареньких) лексуса одни с правым, другой с левым, так вот левый руль зараза постоянно ломался(
Я если боитесь проблем с обгоном, то можно поставить камеру, и вывести изображение на мониторчик (это у меня муж заморачивался, т.к. водитель начинающий)
24.05.2010 08:54:41, Vera_n_D-a
Sersh
Не думаю, что лексус ломался из-за левого руля. Ключевое слово здесь "стареньких".
Он был более заезжен, думаю, когда к вам попал. Менее аккуратный водитель у него в прошлом был.
И японское не обязательно праворульное...
25.05.2010 12:57:46, Sersh
ГрандПапчик
<"А с какой стороны водительское место дело привычки, так ведь?
если у меня никаких привычек, то какая разница? или она есть?">

"Да здравствует страна советов, единственная в мире страна савецкой логики!!!"

(из призывов ЦК КПСС к савецкаму народу к 1 Мая)
23.05.2010 23:30:47, ГрандПапчик
Более 20-ти лет на праворукой. В авариях не была не разу.Тфу-тфу-тфу. Но вот по поводу привычки, ....боюсь на леворукие садиться:-( 23.05.2010 23:29:16, Ponkr
Valerianna
+ мульон!!! ))))))))))))))) 23.05.2010 23:34:19, Valerianna
накатала сообщение,пока переносили-пропало.Первая праворульная.На чем начинать разницы нет.Разница только при обгоне на трассе,где по полосе в каждую сторону.Если не убеждать себя,что правый руль-неправильный,проблем нет никаких.Безаварийно ездила больше 3-х лет,пересаживалась на большую леворульную,потом без проблем полностью перешла на левый руль.То,что праворульки бьются больше,-это антиреклама качественных японских авто.(способностей особых у меня нет,на механике ездить вообще не умею-забыла напрочь) 23.05.2010 23:15:40, Len.ta
pamy
+1 согласна с вами во всем. 23.05.2010 23:52:29, pamy
ЭЛЕН (ex.Елен73)
три машины праворуких было, привыкла за час буквально. Ни одна машина за все время эксплуатации ни разу не закапризничала. Муж 20 лет на правых, другие не признает. Так что с чистой совестью рекомендую, тем более при таком ограниченном бюджете, будет и АКПП и стеклоподъемники и климатконтроль. Удачи! 23.05.2010 23:14:43, ЭЛЕН (ex.Елен73)
murzzzzzilka
Не пересела бы за праворульную. 23.05.2010 22:45:26, murzzzzzilka
yakky
так автор не пересаживается, а выбирает первую машину. Я б уж тоже не пересела. А вот начинать с праворульной вполне можно. 24.05.2010 12:35:52, yakky
Individuale
неть. не взяла бы 23.05.2010 22:32:57, Individuale
pamy
Первая машина у меня была 9 лет назад, пригнали знакомые из Японии б\у. Праворулька автомат Toyota Starlet Carat. В том году ее только продали, так хорошо помоему неодна машина нам не служила. Сестра сейчас ездит на Мазда Demio тоже правый руль.
Ездим и по городу и по трассе, при обгоне есть дискомфорт, но что бы очень критично и ничего не видно сказать не могу, за столько лет тттт проблем не было

Но здесь главное вот что: если вы гоните ее с Японии (у нас друзья одно время занимались этим) то это должен быть проверенный человек. От этого практически все зависит. Потому что можно попасть и на "утопленники" и после аварий стращных, и в последнее время частенько их разрезают на попалам и перегоняют таким образов в Россию, здесь опять сваривают и продают.
23.05.2010 22:26:46, pamy
Фря глАмУрная
как все сложно.. я еще только подумала о правом руле, а как ее заказать, не купить утопленника и пр. я не задумывалась..
понимаю, что покупка б/у машины это стресс :) иногда хочется плюнуть и купить матиз новый, единственное, что можно позволить по этим деньгам.. но он маленький.
23.05.2010 22:40:58, Фря глАмУрная
pamy
Ну почему сразу матиз, мне кажется сейчас много вариантов для недорогих авто с обычным рулем. Недавно вот в форде скидки большие были, и еще много где.
А про покупку это да, там много тонкостей. Но вот у мамы на работе парень один освоил аукцион японский и купил себе и жене праворулечку с доставкой в Москву. Ну там такойййййй темный лес :))))) мама дорогая :)))))0000
23.05.2010 23:51:12, pamy
panter
Разница есть, т.к. по другому ощющаются габариты, другой обзор. Я один раз перегоняла с одного конца города на другой праворульку, блин, зареклась:)) 23.05.2010 22:20:05, panter
МыльнаяВедьмОчка
я на правом руле езжу уже не первый год. а до этого ездила на левом, а до него- еще на правом.
мне вот- ей Богу совершенно без разницы с какой стороны руль.:))
я приспособлюсь к любому. да- обгон на трассе неудобен. в городе ни разу не испытывала трудностей.
если сравнивать(в одной цене) ладу калину/рено логан и старую тойоту- ни за какие коврижки не куплю ладу и рено. куплю тойоту/хонду и тд
только за комфорт и качество.мое личное имхо.
23.05.2010 22:27:12, МыльнаяВедьмОчка
АкунаМатата
я с правым рулем лет 5 проездила:) правда, в других условиях, там все такие были:) Но машины эти - совсем другое качество жизни в них ощущаешь...до сих пор ностальжи:) 23.05.2010 22:19:12, АкунаМатата
Я 8 лет водила праворульную Тайоту, б/у из Японии, в России я была первым её пользователем. Очень ей довольна. Берите, но только у проверенных людей. 23.05.2010 22:18:57, Asakura
Не поняла, что вы собрались на автомате левой рукой переключать :)
Я бы себе праворульку ни за что не стала брать: сколько они бьются при обгоне на трассах... Допустим, вам за город не надо, но при перестроении вправо они сколько опасных ситуаций создают. Такую машину сразу в потоке видно, очень неуверенно перестраиваются вправо, мертвая зона
23.05.2010 22:16:13, nvichka
yakky
На счет обгона, видимо сугубо индивидуально. Я Вам могу сказать, что у меня ни разу не возникло с этим проблем за 5 лет )). Справа выглянул, нет встречки, уверено слева обошел. Так что в потоке видно не машины с правым рулем, а неуверенного водителя, коих полно и с левым рулем )). Ездила на праворукой даже в глубокобеременном положении. 24.05.2010 12:28:27, yakky
Фря глАмУрная
на праворульной переключать мех.коробку передач моей нерабочей левой нереально.
а если будет автоматическая коробка, то все равно..
23.05.2010 22:20:22, Фря глАмУрная
Так на автомате их переключать все равно только при нажатом тормозе - можно и правой дотянуться :) выбирая между механикой и автоматом - однозначно автомат, а уж какорульный- это решать только вам 23.05.2010 22:25:32, nvichka
murzzzzzilka
да, но в какой геморрой превратится сразу парковка... 23.05.2010 22:44:58, murzzzzzilka
yazva_ya
никакого гемора -сразу видно,вы не владелица праворульной машины 24.05.2010 12:32:36, yazva_ya
Mary-Lea
??? Почему?
Когда я задумывалась о праворульке, наоборот казалось, что парковка на ней удобнее.
24.05.2010 11:19:31, Mary-Lea
Парковка без проблем,зато открыл дверь-и на тротуаре.Не нужно смотреть,не снесут ли дверь мимо едущим авто:))) 24.05.2010 09:55:33, Len.ta
Valerianna
а в чем геморрой? 23.05.2010 23:38:00, Valerianna
АкунаМатата
заднюю скорость:) 23.05.2010 22:19:52, АкунаМатата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!