Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamenka

Автомобиль с пробегом. Кто покупал?

А накидайте мне плиз историй, как Вы купили авто с пробегом. Интересуют машины от 5 лет и старше. Понятно, что новая машина лучше и все такое, но это сейчас для меня не актуально. Буду очень признательна за реальные истории, так ли страшен черт, как его малюют... Ведь многие считают, что лучше пешком ходить, чем покупать машины такого возраста, типа геморроя больше, чем пользы.
Будет интересно узнать марку машины, возраст и какие проблемы возникли на каком этапе эксплуатации.
Заранее всем спасибо!
21.05.2010 18:08:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давайте наоборот. Вы какую марку хотите? и что Вас волнует?
машина может быть битая. может ждать ремонта. хозяин не ремонтировал.
ездил до последнего и потом продал.
Вам что конкретно интересно?
24.05.2010 17:46:45, Serg107
Nightmare
мы из понятных рук 3 машины б/у покупали: одну через 3 года продали продали за те же деньги, что купили, на второй свекр катается (в семье машинка 7 лет), на третье муж уже 5 лет ездит. Брат год ездит на тойоте, купленной на аукционе. Все хорошо, без проблем совершенно.
А друг купил на Авто.ру Каризму. На диагностику свозил... вроде все проверил. Стал чинить что сказали на диагностике починить - посыпались соседние узлы. А когда стали электрику полностью прозванивать и часть обшивки сняли - выяснилось, что машина из двух сварена... Вложил он в нее в общей сложности за год еще тыщ 100 - сейчас все хорошо, катается...
24.05.2010 14:20:58, Nightmare
Crwin
Не понял... Как это всё хорошо и машина из двух сварена???
Вот поэтому и немцов надо очень тщательно выбирать - туда как раз из Литвы везут продавать конструкторы...
27.05.2010 14:13:01, Crwin
КошМарочка
у меня вторая машина была такая. Куплена по объявлению, еще на гарантии была. Приехали к оф диллеру, проверили у них + запросили отчет по проведенным ремонтам. Эти авто в большинстве своем ремонтировали у диллеров.
Авто было перекрашено, это я сама увидела, в салоне подтвердили, и факт 1 аварии установили там же.
Про 2-ю основную аварию стало известно только после того как нам машину разбили в хлам. Ничего видно не было вообще и эта вторая авария нигда не числилась.

Особых косяков не было, а что было, решили по гарантии
24.05.2010 12:24:01, КошМарочка
Елена Д.
подержанные авто - только от хороших знакомых, либо нужно хорошо в машинах разбираться, да и то не гарантия :( 24.05.2010 10:23:45, Елена Д.
1. ремонтируется все. дело в цене.
2. от машин с пробегом избавляются как правило перед крупными вложениями в ремонт. все эти "теперь жене покупаю бмв иксшесть а эта разонравилась" - вранье. Это лучше сразу для себя понимать - что как минимум очередное ТО назрело. Если повезет, найдете людей, которые избавляются от машин-трехлеток. Есть такая категория людей - три года поездят - продают, добавляют денег, покупают новую.
3. Я бы не купила кредитную машину - а таких много. вроде все просто - идешь с продавцом в банк, выплачиваешь банку сумму остатка за кредит, остальное в руки продавцу, получаешь от банка или продавца птс, но скользких моментов испытывать не хочется. Так что круг выбора сужается.
Просто стоит понимать, что приобретете машину, в которую практически сразу надо будет вложить некую сумму, и, если вы воспользовались помощью эксперта, ситуацию можно оценить более реально и сделать более реальный выбор, но что-нибудь в неновой машине вполне может вылезти, причем прежний хозяин об этом вполне мог и не знать.
4. Я бы остерегалась тех продавцов, кто настаивает на занижении продажной цены чтоб налоги не платить. Значит он слишком часто продает машины...
Но это все лично мое мнение.
24.05.2010 10:14:24, Moon
Недавно друзья купили б/у в салоне, до сих пор в шоке. Додж караван (у них 3 детей, нужна была большая машина). В объявлении было указано 2004 год выпуска, поэтому они и "купились", цена была уж больно привлекательная для этого года. По факту оказалось - 2003. Машина сломалась (заглохла) через 1 (!) км от салона. Парень вернулся в салон, где ему сказали "ничего не знаем, это теперь ваши проблемы, от нас вы уехали на исправной машине". В результате ремонт ему еще в 100 тыс. рублей обошелся (пришлось менять коробку передач и чинить двигатель). 23.05.2010 20:27:12, Polett
Crwin
Ндааааа... а друзья по Carfax или через Avtocheck не проверили VIN?
Американцев очень просто проверить. В двух этих системах есть вся информация о машине. Использовалась ли она в такси, была ли в лизинге, в угоне, затоплена и пр.пр.пр.
А также там есть ГОД производства. У американцев год в VIN меняют в ИЮНЕ! По финансовому году. Поскольку им год не важен - у них возраст с момента продажи салоном считается.
24.05.2010 10:22:01, Crwin
LU
сестра прошлым летом купила матиз - ох,не помню,какого года, но точно больше 5ти. из проблем - пришлось снимать тонировку (во-первых, в ЦАО не ставят на учет с тонированными передними стеклами,во-вторых, боялась,что плохо видеть будет))). ну и ТО 60тыщ - положенная замена ремня генератора и чего-то там еще - тыщ 12,кажется, отдали. и усё. вот уже 10 месяцев никаких проблем! 21.05.2010 21:20:29, LU
А сколькор стоил автомобиль, если не секрет? 21.05.2010 21:24:14, tante
LU
100т.р. 22.05.2010 16:04:04, LU
Фяка-Пфяка
Была куплена Ауди-селедка 16 лет от роду - как первая машина, постукаться, набить бампер и продать.
Механика, карбюратор, без наворотов ващще.
Прожила в семье 8 лет, за них съела ремонтом 600 баксов, из коих 120 - прохлопанный при покупке дохлый карбюратор и 80 - передние амортизаторы с шальных денег (оказалось, что можно было и не париться еще пару лет). Любую поломку предупреждала, всегда можно было отследить - я собсно и отслеживала, когда поняла, что она, сцобака, умная. :)
Продали потому, что поползла электрика, физическое старение проводов, и я сейчас жалею - надо было вбить тыщщ 20, сменить все нафинг и кататься еще, пока уж совсем бы не посыпалась.
Видела ее на улице через пару лет после продажи - на ходу!

Смотрю сейчас, как катается школьный опель 13 лет - каждый день, в мороз и стужу, вынь и поставь к подъезду. И живет он у дядьки на улице, однако до -25 - таки заводится. Но поплоше, да, пару раз в год из расписания выпадет, Ауди в 16 была безотказна.
21.05.2010 19:52:33, Фяка-Пфяка
В 2002 году купила Гольф3 1992 года выпуска.
Первая машина. Проблем особых не было, больше страха личного, потому как я сама ничего, кроме лампочки заменить и масла подлить, не умела, не умею и учиться не хочу.
Конечно, что-то периодически ломалось, но не накладно и не насмерть (на тросе только 2 раза прокатилась, один раз безнонасос сдох, второй тросик сцепления оторвался).
Прожили мы в любви и согласии 6 лет, проехав 175 тык.
21.05.2010 18:51:41, kateD
Мадам Шредингер
Муж покупал, не я.
Опель рекорд 88 года выпуска купил в 96 году
Не ломался, только глушитель паяли, но ловил на себя всяческие неприятности от аварий до кусков отделки, проламывающих крышу. Еще и самоубийца, бросившись с крыши дома, упал на провода, и машине пробило дверь изоляционной банкой. Продали на ходу.
Опель вектра, купили 7-летним, из Германии. Тоже особых проблем не было, продали на ходу, оторвали с руками-ногами.
Дальше в штатах был понтиак пятилетний, у него раз сломался генератор, починили, в итоге я его разбила в хлам (сама без повредений)
Еще один опель вектра с АКПП и кондеем купили уже тут, тоже 7 летним, 95 года он, купили в 2002. Продали знакомому года два назад перед покупкой новой мазды, я его вижу во дворе - на ходу до сих пор.
21.05.2010 18:19:05, Мадам Шредингер
а что, автомобильная конфа закрыта? а то вам туда..
вообще никогда не понимала смысла таких опросов. чем они могут помочь авторам..
21.05.2010 18:15:42, хатуль мадан
Flamenka
Лично мне даже эти немногочисленные ответы помогли. Спасибо. Смысл опросов в том, что человеку надо наверное собрать какую-то инфу, как например мне :) 21.05.2010 23:02:58, Flamenka
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а еще больше информации на специализированных сайтах автомобильных. Выбираете марку, которая нравится - и гугль рулит. 21.05.2010 18:19:49, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!