Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биccектриса

Левостороннее движение

Отдыхаем с сыном сейчас на Кипре, здесь левосторонннее движение. Как же непривычно, просто до ужаса... Восторг вызывают машины с правым рулем - мерседесы, БМВ, французских куча разных. Но не могу представить, как бы я могла здесь водить, хотя можно недорого арендовать авто. Левый поворот, как у нас правый, правый - наоборот... Просто передергивает :-)
22.03.2010 23:38:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
хи. после житья в Японии, я еще лет 5 крутила головой туда-сюда, переходя дорогу:))
а муж там ездил 1,5 года, только получив свеженькие российские права:))
24.03.2010 10:26:35, Пионерка
nickoffova
Левостороннее движение на 1\3 земного шара, и ничего, живут, рулят:)) Вы первый раз в жизни увидели BMW с правым рулём? Оч. смешно, правда)) 23.03.2010 17:41:38, nickoffova
Биccектриса
Что смешного, если я первый раз в жизни попала в страну с левосторонним движением? 23.03.2010 19:29:30, Биccектриса
Это не проблема, быстро привыкаешь. Особенно когда едешь в потоке, там вообще все просто. Из сложного (для меня), хотя и не критичного - когда едешь по автостраде, машину начинает сносить левее, т.к. в норме там дверь, а вся машина - с другой стороны:)) Но зато как легко доехать везде, и быстро, Кипр - то маленький:) 23.03.2010 13:39:42, Sirriuss
Викуся1981
привыкаещь быстро. Сначало боялись, но в Тае быстро привыкли.На машине там столько всего красивого можно посмотреть.Советую доехать до пляжа Афродиты.Купаться то врятли сейчас комфортно,но визуально очень красиво. 23.03.2010 13:00:49, Викуся1981
Биccектриса
Мы туда на экскурсию поедем. Ребенок сразу сказал - туда обязательно (они мифы в школе проходят) 23.03.2010 19:27:57, Биccектриса
ЕК настоящая
Кипр - удивительное место по части придумывания мифов на пустом месте. Мифы не имеют никакого отношения ни к какой мифологии, а чаще всего продукт фантазии гидов.
"Вот это камень, на который Афродита бросила трусики... А вот тут, господа, она впервые омыла ноги пресной водой... а тут Афродита попила воды... а из-за этого куста она наблюдала за.... а из-за этого камня наблюдали за ней, когда она раздевалась..." и т.д. и т.п. :)))
23.03.2010 22:19:57, ЕК настоящая
Викуся1981
вот Вам там миф и расскажут),а потом желание загадать предложат) 23.03.2010 20:55:59, Викуся1981
Я в прошлом году тоже не рискнула сесть за руль, хотя мы арендовали на 4 дня 2 машины, сначала шикарный кабриолет, потом 7-местный джип. А муж ничего, как говорится, "сел и поехал". 23.03.2010 10:47:22, Polett
tanyak
На самом деле привыкаешь за 10 минут. Я на Кипре всегда беру машину, мне даже очень нравится и удобно. :) 23.03.2010 09:59:52, tanyak
Oker
Я дорогу-то там с опаской переходила, а вы говорите - машину))) 23.03.2010 10:46:54, Oker
ЕК настоящая
На Кипре? Там, по моим воспоминаниям, водители начинают останавливаться только даже завидев издалека людей, приближающихся к проезжей части.:) 23.03.2010 10:58:03, ЕК настоящая
Биccектриса
Видимо, я какая-то не такая. Меня дома чаще пропускают (Ближнее Подмосковье), чем на Кипре. 23.03.2010 19:26:33, Биccектриса
ЕК настоящая
Я на Кипре не столько прожила, сколько в Москве. Слово "чаще" как-то неуместно для меня.:))) 23.03.2010 20:45:37, ЕК настоящая
Биccектриса
Подразумевается процент уступивших в отношении к попыткам перейти дорогу. А точнее, практически не пропускают к моему огромному удивлению :-( 23.03.2010 23:19:46, Биccектриса
Oker
Только моя голова автоматом поворачивалась в другую сторону) За две недели привыкнуть не смогла и ощущала дискомфорт. И даже в такси как нервно было))) 23.03.2010 11:06:31, Oker
Для начала я взяла велосипед (в Таиланде), первые 15 минут было очень непривычно, особенно на перекрёстках. 23.03.2010 00:45:25, NLU

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!