Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я, пожалуй, поучаствую в бойкоте Лукойла

И не потому, что очевидный нарушитель (не будем писать "виновник", хотя я уверена, что это так) был на Мерсе и шишка, а потому, что там очевидным образом все проплачено и подмазано было с самого начала. Вы верите, что на такой развязке нет ни одной камеры кроме загороженной щитом? Что свидетелей надо было несколько дней искать? Что мерс, стоящий на разделительной, попал туда непонятно как, не выезжая ни на нее, ни на встречку? Если Барков не виноват, то что скрывать?
Как же надоело быть мясом на дорогах, принадлежащих блатным. Отнесу свои гроши на другую колонку.
05.03.2010 20:46:45,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я думаю, что дело не в компании, а в том, как у нас делаются такие дела в целом, у ГАЕв уже отработана система "замазывания" крутых, мне кажется это полная инициатива гаевни "замазать" на всякий случай, вот что противно :( а на счет бензина, у нас в регионе - лучше лукойловского просто нет, мы его сами производим, так что могу поддержать какую-нибудь другую акцию, но не эту :) 10.03.2010 15:05:43, Елена Д.
Кстати, да... Надо будет не забыть записать лукоил в персональный игнор лист.
Хотя, понятно, что на месте того вице президента мог оказаться представитель любой другой бензо-компании, с примерно теми-же последствиями в части правдоискательства.
09.03.2010 13:54:00, Клоунесса
Ляленыш
Не, там не только это забавно... Там на пленке видна милицейская машина, следом едущая за мерсом, вот и где она сейчас? и еще - как может свидетель, едущий ВПЕРЕДИ ситроена ВИДЕТЬ все маневры Ситроена? и ВИДЕТЬ все маневры мерса? Бред. Если я еду впереди, то я отслеживаю маневры едущей сзади машины, но не настолько, что ВИДЕТЬ все маневры!!!!! Конечно водила виноват мерса, так они ж теперь новую фишку придумали - история ДТП у каждого водителя поднялась, и типа водила мерса чист, а вот женщина в ситроене - ай-яй-яй, была в паре ДТП признана виновной. Как вам? 06.03.2010 18:27:43, Ляленыш
Ага, меня тоже прикололо, что она кругом виновата. Я тоже за последний год в двух авариях виновата была. Один раз меня отжали на повороте и прижали к придурку, выехавшему на красный на перекресток. Другой - неудачная парковка. Вот уж где преступные наклонности. А лукойловский водила чист только потому, что откупался каждый раз, в отличие от многих. 06.03.2010 22:10:03, Малина
Лукойловский бензин продается на заправках не только по ТМ "Лукойл". говорю,как краевед 06.03.2010 10:09:16, suixit
А если это был бы вице-президент Газпрома? В лес уходить жить?
С точки зрения логики, такой компании как Лукойл, в случае вины их водителя, выгодно было решить это дело полюбовно и не раздувать скандал.
06.03.2010 10:05:32, GalaNTka
Мадам Шредингер
я сам лукойл не очень понимаю
за рулем был не шишка, а его водитель
лукойлу дороже выйдет водителя выгораживать
06.03.2010 00:56:34, Мадам Шредингер
Ляленыш
+1 лукойлу дешевле водилу сдать, но сдается мне - раз не сдали до сих пор - не водила там был за рулем. 06.03.2010 18:33:33, Ляленыш
Согласна. Там про водителя с самг=ого начала вообще ни слова. Если бы он был, его бы сдали по-тихому, потом отмазали. А тут, похоже, сдавать некого. 07.03.2010 21:24:45, Moon
Был, был, и фамилию его где-то видела. 08.03.2010 02:16:02, ГалинаК
поддержу. 06.03.2010 00:30:59, Moon
когда у нас данная организация свое деятельностью дядьку на машине присыпала песком, то без лишних напоминаний машинку ему новую купила и выплатили ущерб.
Толку от бойкота будет ноль.
06.03.2010 00:10:00, не
ну от бойкота толку чуть... с лукойловским бензином можно на любой заправке встретиться, они ж оптовики. и не будешь знать, что бензин лукойловский. но я тоже считаю, что виноват Барков. смотрела сегодня видео - как лихо он разделительную вырулил. вряд ли за несколько секунд успел бы на свою полосу вернуться. поток машин был довольно плотный. 05.03.2010 23:29:04, Неточка Незванова
если бы это был не лукойлщик, а обычный мужик, то большинство пропихивало бы идеи "баба за рулем, наверняка она и виновата", а раз за рулем шишка, то значит он и виноват, и давайте его грязью поливать и через день топики гневные заводить.
можете закидывать меня тапками, но я именно ему больше сочувствую в этой истории. Столько ненависти к человеку, вину которого еще не доказали.
А агитация за бойкот вообще бред полный. Даже если лукойлщик и виноват окажется, то при чем здесь вся компания?
05.03.2010 23:15:43, Tигровая Mышь
Не в деньгах дело. Способ выразить свою позицию. 07.03.2010 13:52:08, NLU
Притом, что Лукойл заявил в день аварии о том, что никакой компенсации потерпевшие не получат. Думаю, что никто не сомневается, что мерс был на разделе, поэтому вина как минимум является обоюдной, так неужели было сложно сделать такую малость и заявить о том, что будет оказана материальная помощь ребенку, оставшемуся в один день без матери и бабушки.На Лукойле больше не завправляюсь.И раньше только в экстренных случаях заправлялась,а теперь и подавно не буду. 07.03.2010 02:35:45, ГалинаК
Сластёник
кстати."обычные мужики", как вы выражаетесь, такие финты с номерами не вытворяют. за что ему сочувствовать-за махинации с номерами?

это из интервью с адвокатом потерпевших:
"— Что вы хотели спросить у следователя Лагойко?

— Мы получили копию карточки транспортного средства, которое попало в ДТП. В аварии участвовал Mercedes с номером С398СС77, который сразу после аварии поспешно скрутили. А в документе значится номер Н126ВН97. Судя по документу, номер С398СС77 был сдан еще в 2003 году. Мы спросили, как это так? Следователь ничего внятного ответить не смог. Я так понимаю, что карточку сейчас будут переделывать и документы, скорее всего, поэтому нам не дают. Потому что если мы их сфотографируем, их уже никуда не денешь."

и что-то "грязи" я не увидела в обсуждении этого дела. Возмущение-да.
07.03.2010 01:39:00, Сластёник
А Вы никогда не задумывались над тем, что у водителя такой компании могут быть определенные инструкции в подобных ситуациях? В том числе и по скручиванию номеров. И необходимо это компании в том числе и дабы избежать лживого пиара. 07.03.2010 08:10:47, Текила
Сластёник
я работала в подобной компании.
на моей памяти было 2 резонансных дтп, в 1 случае погиб сотрудник нашей компании. в другом не погиб никто.
нет таких инструкций. НЕТ! так что не фантазируйте.
и наша пресс-служба вела себя СОВЕРШЕННО по-другому.
08.03.2010 01:01:00, Сластёник
Викуся1981
Их инструкции не должны противоречить законам рф. 07.03.2010 13:47:23, Викуся1981
Oker
Адвокат выглядит в этой ситуации некрасиво. Мягко говоря... 07.03.2010 02:24:34, Oker
Викуся1981
это почему же? 07.03.2010 13:46:33, Викуся1981
И мне тоже интересно, почему? 07.03.2010 18:32:05, ГалинаК
Oker
Потому что позволяет себе делать такие предположения. Оскорбительные для оппонентов. Публично. Плюс считает возможным сообщать непроверенную информацию. 07.03.2010 22:52:40, Oker
Нормальная работа адвоката.Вы просто не были наверное в суде ни разу, и не знаете, какие оскорбительные выпады в отношении другой стороны в процессе допускают адвокаты. А в данном деле не вижу ничего оскорбительного для другой стороны. Вот в деле Евсюкова он и правда накосячил со своим предположением, что Пронин был на ДР у Евсюкова. Думаю, в этот раз, он подобных косяков не допустит. 08.03.2010 02:18:39, ГалинаК
Сластёник
что значит предположения? если про номера ему сказал следователь? это что-непроверенная информация? а какая тогда проверенная?
а следователь ведет себя красиво?
08.03.2010 00:58:00, Сластёник
Oker
Вот эту фразу "Я так понимаю, что карточку сейчас будут переделывать и документы, скорее всего, поэтому нам не дают." вы как расцениваете?
Ну, и про номера. Какие номера водитель снял с машины?
08.03.2010 01:20:59, Oker
Helly
Ну так пусть следователь цивилизованно подаст в суд на Трунова за клевету и публичное оскорбление. Только вот почему-то думаю, что не подаст.

По поводу номеров: Трунов же русским языком говорил, что у них есть ксерокопия учетной карточки мерса, где прописаны обычные номера, вовсе не ССС. Весь мир обошли фотки мерса, где у него номера ССС.
И что непонятно?
Если я взамен своих ТТН повешу на свой форд ССС, скорее всего через полчаса уже буду куковать на штрафстоянке, и номера мне свинтят гаишники. Так что мне, например, очень интересно, почему не возбуждено дело о подложных номерах мерса?
08.03.2010 10:45:58, Helly
Oker
Ну, так если фотографии обошли весь мир, значит, номера были на месте)?
Опять же, что за учетная карточка, о которой говорил адвокат?
09.03.2010 10:33:16, Oker
Helly
Чтобы скрутить номера, нужно определенное время. К счастью, люди успели сфотографировать их до того, как.

Этим летом в аварию под Питером попал гражданин из аппарата Матвиенки. Так вот, он сам был за рулем и сам, высочайшими ручками, свинтил оба номера под взглядами сотни свидетелей, многие из которых снимали это действо на камеры и мобильники. Правда, там были ААА номера, но не суть. Ролик в инете был.

Каждый, наверное, хоть раз был хоть в незначительном ДТП. И что, мы все сразу бросаемся скручивать номера?
09.03.2010 19:34:30, Helly
Сластёник
"В аварии участвовал Mercedes с номером С398СС77, который сразу после аварии поспешно скрутили. А в документе значится номер Н126ВН97".

водитель (по показаниям свидетелей) попытался снять номера с машину сразу,у него не получилось, поэтому кто-то успел сфотографировать.
снял чуть позже. кстати, я писала уже, но, видимо, Вам хочется это игнорировать: ни вице-президент Лукойла, ни кто-то другой из этой структуры не имеет права по закону использовать номера с тремя буквами С. Это номера Минсвязи и фельдегерской службы. ХОТЯ БЫ ЗА ЭТО компания должна нести ответственность. Хотя бы за это.
Ибо я далека от предположения, что некий, кристально-чистый человек будет незаконно устанавливать ТАКИЕ номера, чтобы отвозить внучку в садик.
а фразу я расцениваю как рабочую гипотезу при неспособности следователя выдать версию.
08.03.2010 02:13:00, Сластёник
Викуся1981
пересмотри еще раз пресс конференцию,все,что сказано адвокатом-это проверенные факты.Человек,который 25 лет занимается адвокатской деятельность,просто так п..ть не будет, ему его репутация важнее.Да и поттянуть можно за непроверенную информацию. 07.03.2010 23:08:28, Викуся1981
[-] 06.03.2010 21:22:04, Викуся1981
Oker
Почему компания?
Машина не была застрахована?
06.03.2010 22:16:13, Oker
Фин. сторона не рассматривается. 07.03.2010 13:53:11, NLU
Викуся1981
Я ВАМ ВЫШЕ НАПИСАЛА,ПРО ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.ТУТ ОБСУЖДАЕТСЯ ВЫПЛАТА ЗА ПОТЕРЮ КОРМИЛЬЦА КАК В СЕМЬЕ АЛЕКСАНДРИНОЙ ,ТАК И В ВСЕМЬЕ СИДЕЛЬНИКОВОЙ.а ВЫ ВСЕ ПРО ЖЕЛЕЗО... 07.03.2010 13:49:24, Викуся1981
Oker
я вам предложила почитать договор осаго... 07.03.2010 22:53:11, Oker
Oker
Я точно также считаю... 06.03.2010 19:37:17, Oker
Сластёник
дело не в ненависти.
ДАЖЕ ЕСЛИ там была обоюдка, то он мог бы сразу (в тот же день) выступить с соболезнованиями. как минимум. ведь он был в сознании, у него был просто "ушиб ноги"-не перелом, заметьте. вместо этого через несколько часов высокопоставленные гибддшники однозначно сказали, что в аварии виноват водитель ситроена. и в тот же день было заявление пресс-службы лукойла, что "наши водители прав не нарушают, и вообще мы платить ничего не будем" (а сегодня официально заявили, что водитель мерса в 2008 3 раза нарушил ПДД, а в 2009 попал в дтп; по интернету ходит фото мерса, где он идет на обгон по встречке на ж\д переезде).
Это КАК МИНИМУМ непрофессионально дл пресс-службы компании такого масштаба. даже если не говорить об этике.вот что покоробило.

я не юрист, но насколько знаю, если при обоюдке есть жертвы, дают либо срок, либо применяют санкции все равно.
ну и ситуация с камерами, записи на которых странно "нашлись" неделю спустя и странно закрытый момент аварии щитом, тоже вызывает массу вопросов.

и наконец. смерть любого человека-это трагедия. Но смерть Сидельниковой-это трагедия национального масштаба для России. Она 30 лет возглавляла отделение невынашивания беременности в НЦАГиП. Тысячи женщин смогли родить благодаря ей и ее ученикам. по ее учебникам учились наши врачи. на Опарина, где она работала, про нее говорили "это последняя инстанция перед богом". и горько от того, что кто-то этой инстанции лишился.

а Барков-да кто такой Барков в сравнении с ней?
06.03.2010 02:19:00, Сластёник
Викуся1981
+мульон.Зажрались и охамели в доску. 06.03.2010 21:23:00, Викуся1981
Ляленыш
+1 06.03.2010 18:29:21, Ляленыш
Голубоглазка
подписываюсь. 06.03.2010 14:36:42, Голубоглазка
Мадам Шредингер
шишка этот даже за рулем не был причем! а в него сыпятся проклятия 06.03.2010 00:57:17, Мадам Шредингер
Я бы моджет и думала, как Вы Но уж сильно много лжи пошло по СМИ после аварии. Сильно изменялись версии. Масссированный заказ. Думаете покойная акушер-гинеколог организовала? Увы я сталкивалась с телефонным правом в ДТП, имею копибю подделанного протокола на руках и разваленное дело. И все основания понимать, что надо было именно трусливому начаольнику, который, похоже, еще и за рулем был, но никак в этом не хочет признаться. 06.03.2010 00:34:17, Moon
Крапива
такого ранга руководители сами за рулем не ездят, да еще чтобы водитель сзади, это нонсенс. 06.03.2010 10:00:00, Крапива
Мне тоже кажется, что не мог Барков за рулем быть, также как Пронин не мог быть на дне рождения у какого-то Евсюкова, не тот уровень. А Барков скорее на работу не поедет, чем поедет за рулем.
Думаю, мерс был на разделе, ситроен тоже по какой-то причине туда выехал, Как выражается Викуся 1981 Лук маслу наверное было очень жаль своей машины и всего пиара, который случился в этот день, что в машине была врач такой величины как Сидельникова, они не знали, как говорили милиционеры, за рулем Ситроена была "девочка из Подмосковья" , думали все будет шито-крыто, номера снимем, нарушения с мигалкой никто не заметит, что был на разделе тоже. А Ситроен уж точно не имел права выезжать на раздел, вот отсюда и заявления, которые Лук масло сделало в день аварии.
Но на Лукойле все равно не заправляюсь.
07.03.2010 02:42:02, ГалинаК
Сластёник
те не менее, пресс-служба Лукойла вначале заявила, что Барков был за рулем сам. 06.03.2010 14:37:00, Сластёник
"Думаете покойная акушер-гинеколог организовала?"
думаю, родственники вполне могли организовать это "общественное осуждение" лукойлщика.
Я несколько раз и по ТВ видела выступления родни, и в ЖЖ движение, письма какие-то, обращения/воззвания и т.п. и здесь эти топики "обличающие".
Конечно менты тоже вполне способны все подстроить так, как выгодно им, я не считаю их безгрешными. Но все же пока нет официального обвинения, решения суда и т.п. мне кажется рано "судить" человека. А его именно судят уже который день, и никто даже мысли не допускает, что ВДРУГ он все же НЕ виноват. Ведь может же такое быть?
06.03.2010 00:41:04, Tигровая Mышь
дай вам бог никогда и не понять их родственников.
А Барков если и был не виноват, но после того, как начали замазывать - стал виноват.
06.03.2010 22:41:15, Малина
Вы просто не представляете себе, сколько стоит подобная кампания, если она "организована".
а по поводу его виновности - так ГИБДД в нарушение закона и до окончания следствия сразу же заявило, что он не виновен. Поэтому вопросы и возникли.
06.03.2010 00:46:17, Неточка Незванова
так "вопросов" я нигде и не вижу, а обвинений хоть отбавляй. 06.03.2010 00:52:11, Tигровая Mышь
еще раз - обвинения первой предъявила другая сторона. адвокат погибших теперь задает вопросы. он грамотный человек, и никого не обвиняет раньше времени. 06.03.2010 01:08:14, Неточка Незванова
Oker
"другая сторона" выдвигала обвинения? 06.03.2010 22:19:27, Oker
Пока не появилось открытое письмо родственников и клип о Баркове, везде было написано черным по белому, что виноват Ситроен, и даже уг. дело не было заведено, несмотря на факт гибели двух людей. 07.03.2010 02:46:20, ГалинаК
Oker
Это была версия ГАИ, нет? 07.03.2010 11:05:38, Oker
Да, ГИБД, а потому и уголовка не возбуждалась, раз виновник мертв. 07.03.2010 18:33:11, ГалинаК
было поначалу, ага, что СИтроен виноват. Но уши спрятать не удалось - так и лезут 06.03.2010 23:39:05, Малина
Oker
Это заявили представители Лукойла?
Точно?
07.03.2010 00:36:22, Oker
Викуся1981
Представитель лук масла заявил,что у них водилы проходят жесточайны отбор, косвенно давая понять,что они никогда правил не нарушают.))) 07.03.2010 13:53:09, Викуся1981
Oker
а родственники девушки в тот же день заявили, что она вообще в левом ряду не ездила...
КстатиЮ представители лукойла сказали правду.
07.03.2010 22:54:30, Oker
Сластёник
нет. они сказали НЕправду. Они сказали: "наш водитель правил не нарушал".
а ГИБДД ПРИЗНАЛО, что нарушал. за этим водителем 1 дтп (где он признан невиновным-еще бы) и 3 нарушения пдд.Это только под данным ГИБДД.
08.03.2010 01:15:00, Сластёник
еще раз - я не про одного человека, который задает вопросы. я про большое колличество людей (не милиции, не официальных лиц), которые без каких бы то ни было вопросов уже сделали однозначные выводы. 06.03.2010 10:10:02, Tигровая Mышь
Helly
А почему бы людям не сделать свои выводы из тех косвенных фактов, которые им доступны? И почему Вас так удивляет, что эти выводы оказались очень разными?
Вы вот толерантны и политкорректны, ждете результатов суда и экспертиз. У меня жизненный опыт несколько другой, в "белые и пушистые" мерсы с мигалками мне верится слабо, поэтому _предварительный_ вывод я для себя уже сделала.

Продолжайте уж оставаться толерантной и признайте за людьми право делать свои выводы и действовать сообразно своим убеждениям.
07.03.2010 22:40:39, Helly
при том, что они жестко отмежевались от ответственности за поведение своих сотрудников на СЛУжЕБНОМ автмобиле. а должны бы отвечать. ИМХО.
обычного мужика уже давно под стражу бы взяли. А поливать буду. равно как и прочих м-ков на дороге, будь они хоть на мерсах, хоть на ржавых шестерах
06.03.2010 00:02:30, Малина
Викуся1981
Вот мне тоже непонятно,почему ничего не говорилось о том,что он ни только не взят под стражу, а с него даже подписки о невыезде не взяли.... 07.03.2010 13:54:12, Викуся1981
Oker
Кто - "он"?
И на каком основании его должны взять под стражу?
08.03.2010 01:23:14, Oker
Согласна. Когда друг мужа попал в ДТП по его вине, у людей были средней тяжести телесные повреждения, так его задержали и держали в отделении до тех пор, пока из больницы не пришло подтверждение, что люди живы. А потом все равно судимость была, и лишение прав года на два или три не помню уже. Он еще пьяный был.
А здесь люди погибли, и даже дело не было заведено в течение несколкьких дней.
07.03.2010 02:48:55, ГалинаК
м-ки на ржавых шестерах гораздо чаще лукойлщика в аварии попадают. тех же водителей маршруток взять, которые постоянно бьются на дорогах. Но на них такой волны ненависти никто не обрушивает. Потому что за что их ненавидеть? обычные люди. А тут богатый, высокое положение занимает, поэтому изначально виноват перед всеми.

И еще не поняла: "они отмежевались"
"они" это кто? наверняка же руководство. А пострадать от всяких ваших бойкотов могут обычные сотрудники, которые ко всему этому не имеют вообще никакого отношения.
06.03.2010 00:09:53, Tигровая Mышь
потому что они ментов не покупают 06.03.2010 00:13:01, Малина
лично водители маршруток наверное нет. а их руководство тоже наверняка покупает. 06.03.2010 00:15:06, Tигровая Mышь
поддерживаю 05.03.2010 22:58:38, mokka
Катерина Матвевна
Барков не виноват только потому, что он был пассажиром. 05.03.2010 22:56:00, Катерина Матвевна
т.е. его против воли по встречке возят? бидняшко... 05.03.2010 23:58:54, Малина
Мадам Шредингер
а вы, будучи пассажиром, каждое движение водителя контролируете?
он вообще мог с закрытыми глазами ехать, спать, читать, по телефону говорить - что угодно.
06.03.2010 01:02:07, Мадам Шредингер
И после аварии заявить, что вины шофера нет? В чем проблема- жаль шоферюгу что-ли своего гнилого сдать, все равно не посадят, условно дадут и материальное возмещение выплатить, так это для компании такого масштаба, как Лукойл- тьфу, а не деньги.Просто не думали они, что в Ситроене тоже не простые люди сидят, и что поднимется такая волна народного возмущения. 07.03.2010 02:52:19, ГалинаК
Я - да. Даже более мелкие. Но я другое дело - боюсь с некоторых пор. А выезд на встречку трудно не заметить. За это я бы как пассажир просто яйца оторвала бы. 06.03.2010 22:43:28, Малина
да он мог просто сидеть и бумажки свои просматривать, не глядя на дорогу, а водитель рулил. 06.03.2010 00:02:22, Tигровая Mышь
тогда он камикадзе. не почувствовать, как вывозят на встречку и подставляют под удар - вот это нерьвы. Вы, наверное, тоже так делаете? Те, кто не делают - они их боятся и не любят. А вы вон какая лояльная 06.03.2010 00:05:54, Малина
давайте вы постараетесь на личности не переходить?
а не почувствовать вполне мог. Я ездила с гендиром одной небольшой конторки, так вот она (это женщина была), когда просмотривала бумаги вообще забывала обо всем на свете, где уж там еще за дорогой следить и за маневрами водителя.
06.03.2010 00:14:08, Tигровая Mышь
Если бы я была начальником, моему водителю даже в страшном сне не снилось бы - такие маневры совершать. ПОтому что для меня выезд на встречку равносилен покушению на убийство 06.03.2010 22:44:35, Малина
На раздел он скорее всего выехал, поскольку дальше пробка начиналась. 07.03.2010 02:53:48, ГалинаК
ну, водитель наверняка выполнял приказы. 05.03.2010 23:48:48, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
Под дулом пистолета? 05.03.2010 23:57:00, Катерина Матвевна
Helly
под угрозой увольнения 07.03.2010 23:33:03, Helly
Кать, непонятно, был ли он пассажиром. В качестве водителя предъявлен мужик вообще без травм. Хотя основной удар должен был прийтись именно на водителя (по словам экспертов). Барков сидел якобы на заднем сидении - травма ноги. Задняя часть его машины вообще не пострадала. 05.03.2010 23:24:37, Неточка Незванова
Я думаю, что и у Баркова никаких травм не было. Кстати, первая информация была, когда не было известно,что Вера Михайловна Сидельникова погибла, что вице-президент Лукойла продолжил следование на работу другом автомобиле. А в больничку, думаю, он потом уже слег, когда стало известно КТО погиб. Первые сведения о гибели пассажирки Ситроена появились лишь в 17 часов дня аварии. 07.03.2010 02:56:12, ГалинаК
Мадам Шредингер
если не был пристегнут - вполне вероятна такая травма
у меня у самой была незначительная травма ноги на заднем сидении от резкого торможения
06.03.2010 00:59:14, Мадам Шредингер
а у водителя при этом никаких травм не было? 06.03.2010 01:34:38, Неточка Незванова
Элементарно. Водитель собран, ориентируется в обстановке, группируется. Пассажир же как правило расслаблен.. и, возможно, не пристегнут.

У моего отца была авария лоб в лоб. У него самого только синяк от ремня безопасности, а у сестры на заднем сидении смещение шейных позвонков, переломы ребер и множественные гематомы. Да к тому же ударной волной вынесло обе сережки из ушей.
06.03.2010 02:13:54, так что вот..
Oker
+1
уже писала то же самое
На скорости 5 км в час при резком торможении я даже не шелохнулась в кресле, а человек, сидящий сзади, в кровь разбил губы о подголовник.
06.03.2010 19:39:32, Oker
Катерина Матвевна
Вот если окажут, что за рулем был он, то и подозревать можно будет его, а пока нет. 05.03.2010 23:58:00, Катерина Матвевна
а кто будет доказывать, что за рулем был он, когда НАДО доказать, что за рулем был не он?)
кому надо-то правды? доказывать, что как было на самом деле? попасть можно так, что вообще забудешь, что говорить умел.
06.03.2010 00:05:13, Неточка Незванова
Крапива
да не был он за рулем, это нереально для руководителей такого уровня, в том числе из соображений безопасности, я выше написала. 06.03.2010 10:05:00, Крапива
Рината
вот здесь видно как мерс выезжает на резервную полосу: 05.03.2010 21:11:35, Рината
Oker
только это не мерс... 06.03.2010 19:40:39, Oker
Рината
а я там и не заправлялась никогда. 05.03.2010 21:02:08, Рината
ох, да еще и кроме этих шишек хватает аховых водил на дорогах.
Вот бы всех разом любителей встречки, превышения скорости в разы, пьяной езды и езды в процессе разговора по мобильнику разом наказать так, чтобы действительно неповадно было. Ведь это самые настоящие убийцы. Дело cлучая и времени всего лишь :(((
05.03.2010 20:56:53, Лось_Анджелес
да уж. я потому и выступаю, что сильно в теме. даже не буду, пожалуй, дальше скрываться 05.03.2010 21:06:06, Малина
да если бы этот мерс еденичным случаем был, разве столько народу бы зацепило? Просто это уже система, с которой каждый водитель(да и пассажир) сталкивается чуть не при каждой поездке.
Наказание за нарушение ПДД доложно быть более неотвратимым, и более строгим. Высокие штрафы, мне кажется, дело бы немного улучшили.
05.03.2010 21:42:03, Лось_Анджелес
Деликатно как выражаетесь. у меня тока матерно бы вышло 05.03.2010 21:44:39, Малина
ну так меня лично не цепляло, только боюсь. Если бы зацепило, я бы уже искала, где бы гранатомет раздобыть да уничтожить хоть одного убийцу.
Ну что можно сделать без насилия и крови? Можно хотя бы называть вещи своими именами, постепенно и очень медленно это тоже работает.
05.03.2010 21:50:07, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!