Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос про авто (права и проч)

Реально ли за 4 месяца (максимум 5-6) получить права, все оформить или купить? Но при этом научится водить на минимально приличном уровне (может, вариант с личным инструктором?)?
Каков официальный срок получения прав (самый минимальный?)
Я к лету должна сесть за руль, ибо мой кочевой образ жизни и адская привязка к транспорту летом, сведет к невозможному минимуму мое общение с ребенком :( Видеть её 1 день в неделю для меня будет очень и очень тяжело:((( Поэтому готова на всё, машину куплю под заём (куда деваться) - тоже пока не представляю какую с таким бюджетом-то(
Вобщем, голова кругом, стоит ли всё это начинать в такие сроки или все же это лето перекантоваться и сдавать на права в спокойном режиме?
23.02.2010 10:37:32,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все автошколы в таком режиме и работаеют, примерно 2 -з мес все курсы+ экзамены+вождение, сама каталась с инструктором 3 мес (но там отдельная история, по незнанию выбрала автошколу, в которой кстерном надо было сдавать, инструктор уговорил в другую перевестись, так мы и катались пока я все это закончила, экзамен с 1-го раза) 24.02.2010 14:30:16, tsar**
Oker
Я именно за 4 месяца закончила автошколу, получила права и отъехздила еще 10 занятий с инструктором. В НЕэкстренном режиме) 23.02.2010 22:39:01, Oker
Ирина
Реально. Я начинала учиться в середине января (начинала с полнейшего нуля и в семье машины никогда не было до этого), в середине апреля получила права (сдавала сама, со второго раза сдала). В конце марта заказали машину, в начале мая машина пришла. Сама забрала ее из салона и сразу начала везде ездить... 23.02.2010 15:47:00, Ирина
Зариночка (в системе SBaby)
Я получила меньше, чем за 2 месяца. Училась в автошколе экстерном, теория была всего 8 занятий, этого вполне достаточно для сдачи экзамена, преподаватель объяснял все очень доступно и понятно. По вождению брала много часов. В итоге теорию сдала с первого раза, площадку со 2-го и город с 3-го. 27 сентября я начала учиться и 18 ноября я получала права. 23.02.2010 14:50:41, Зариночка (в системе SBaby)
Diola
Ещё есть время, научиться в спокойном режиме)
Я в автошколе начала учиться в феврале (с самого начала занятий), в апреле группа уже сдавала экзамены в ГАИ.
С первого раза сдала только теорию и площадку. Через неделю на пересдаче-город, безо всяких денег.
Вот только вождение мне давалось плохо очень, поэтому дополнительно занималась со школьным инструктором ещё занятий 10.

Т.е. на всё, включая пересдачу ушло ровно 3 месяца.
23.02.2010 14:11:20, Diola
lialka
я конечно, не знаю, где Вы собираетесь ездить, Но если за город, то гораааааздо быстрее ездить на электричке 23.02.2010 13:52:08, lialka
ТВЛ
+ за электричку. Права то рально получить, но на машине летом в сезон за город намучаешься гааааааараздо больше, чем на электричке. И времени на общение с дочкой останется меньше. Есть возможность ездить на машине, но за прошлое лето из всех посещений дачи, на машине буквально пару раз ездила:( потому как на себе тяжело переть было груззз. 23.02.2010 20:11:47, ТВЛ
Училась в автошколе. Сдала теорию и площадку с первого раза, город с третьего. Одному и тому же гаишнику, боялась его как огня)))) Киборг, не человек)))
Научиться водить, можно только на практике.
Преодолеть страх, мандраж, оценивать ситуацию за секунды и принимать правильное решение - это только с опытом придет.
Мне спесь сбили аварии. Два раза, бочину продрала об чугунные ворота, заезжала задом так. Дверь вывернула наизнанку - задом ехала, с открытой дверью, глядела куда (зеркал как будто нет), об бочку на зеленой зоне.
Ну и, как же... Ехала по левой полосе, на скоростной трассе, оттормозилась, сзади удар... Хотя,честно, не так сильно и оттормаживалась. После аварии, прошел год, два раза всего ездила. Пересмотрела свое поведение и отношение к рулю, очень сильно.
Жду весну.
23.02.2010 13:07:14, Zlatavlaska
Я получила за месяц (из двухмесячных курсов в автошколе успела на вождение только;)). Никаких доп.занятий с инструктором. Сразу ему на первом занятии сказала, что права буду покупать, а его задача - за 10 занятий научить меня практическому вождению по городу. Он задачу понял - водить научил и о правах в ГАИ договорился. Еще через неделю купила свое первое авто и в первый же день прошла на нем 40 км. А потом каждый день за рулем. Сейчас уже пешком ходить разучилась))))) 23.02.2010 12:55:24, Rational
rushka
Конечно, что ж тут нереального?
Я начинала в феврале (в прошлом году), сдала экзамен как раз в конце мая - перед дачным сезоном.
Ездила с обычным школьным инструктором, просто посмпрашивала у тех кто учился и выбрала самого лучшего. В школе нормально к этому относятся, просто скажи к кому пришла и все. Перед экзаменом брала два доп. урока по площадке.
Сдала сама, без всяких оплат, с первого раза
23.02.2010 12:28:07, rushka
La vida
Я а 4 и получила как раз, лаже за 3,5) Успеете. 23.02.2010 12:12:26, La vida
Murenysh
можно. На права честно училась в автошколе (кажется месяца полтора или два, точно не помню) и почти честно сдавала (звоночек был чтобы меня не заваливали, но сдавала и площадку и город и теорию). Машину правда через полгода купила, очень боялась садиться за руль. Нашла безумную женщину - частного инструктора. Мы с ней на моей машине катались 5 дней по 2 часа. Она сама сказала что хватит мне 10 часов и могу выезжать. Без нее бы наверное училась бы преодолевать страх еще очень долго, с ней страх ушел. Научилась ли я хорошо водить? Ну не знаю :) В авариях была во всяких и где я виновата и где не я. Но это опыт. До сих пор проблема с заборами всякими, при малейшей угрозе поцарапать чужую машину лучше врежусь куда нибудь в забор но чужих не царапаю. Ну а так вожу вроде нормально, страха нет :)
Но со мной никто не боиться ездить, все кто первый раз садиться рядом со мной особенно мужчины, хвалят меня что я хорошо вожу.
Удачи вам, за полгода все возможно но лучше поучитесь в автошколе, и если будет страх московских дорог очень советую частных инструкторов, правда заранее с ними знакомьтесь, к абы кому не идите, тут нужен комфорт в общении все таки вы платите деньги. Если надо могу кинуть телефончиком той тетки что меня учила. Очень мировая женщина, общительная, с любым найдет общий язык
И удачи вам!!!!!
23.02.2010 12:12:11, Murenysh
Догада
у меня ушло 3 мес. два на обучение и еще три недели на попытки сдать экзамен. сдала сама теорию и площадку с первого раза, а город - с третьего. 23.02.2010 12:02:31, Догада
Конечно реально.У меня не в авральном режиме ушло в общей сложности ок.5мес. Притом,что я была привязана к сосущему ребенку и все мои занятия были растянуты по времени. Теорию сдала сама,за вождение заплатила.С инструктором от автошколы ездить не стала сразу(поэтому время не потеряла),ездила с частным месяца 1,5. 23.02.2010 11:56:39, Сашкины жёны
А можно выбирать инструктора? Частного или автошкольного? И платили частному за вождение или в автошколе за вождение? 23.02.2010 12:04:15, SugarOk
murzzzzzilka
Я ездила с частным. Даже мысли не возникло ездить со школьным. 23.02.2010 12:16:41, murzzzzzilka
Я год назад сдавала,можно было. 23.02.2010 12:14:04, Сашкины жёны
murzzzzzilka
Получить-то можно...
Ездить на приличном уровне - неа.
Ездить - да.
23.02.2010 11:49:32, murzzzzzilka
EugenieG
Вполне возможно до лета в спокойном режиме:) - 2 месяца на обучение (включая теорию и практику) - нужно только записаться в ближайшую группу
экзамен, само получение прав - еще пару недель
минимальное количество часов вождения предусмотрено образовательной программой (по-моему, 20), дополнительные часы, конечно, еще никому не мешали, но если последовательность действий достаточно хорошо усвоите - лучшей практикой будет самостоятельное вождение:)
23.02.2010 11:36:44, EugenieG
за деньги все возможно 23.02.2010 11:30:46, pika
жужжалка
я укладывалась. Сдавала сама: начала заниматься в автошколе с 1 апреля, учились 2 месяца, с середины апреля брала уроки по вождению раза 3 в неделю минимум. Сначала сдавали в школе внутренний экзамен, который мне удалось сдать только со второго раза: не давалась мне никак параллельная парковка, а у нас требовали выполнения все упражнений. Теорию и площадку в ГИБДД сдала сразу в первых числах июня, город сдала 16.06 и на той же неделе получила права. Но было это 2 года назад. 23.02.2010 11:21:56, жужжалка
Вы где территориально? Частного инструктора бесподобного могу посоветовать - научитесь быстро, малокровно и без нервов. 23.02.2010 11:13:57, Гулечка
Войковская(дом)-Краснопресненская(ра­бота) :) Но готова ездить на занятия, если не оч.далеко:) 23.02.2010 11:36:04, SugarOk
Далеко:( 23.02.2010 12:54:55, Гулечка
pelenka
На Краснопресненской очень советую вот эту школу - http://kabriolet.ru/. Я сама у них сдавала 8 лет назад. Уложилась в 2,5 месяца, сдала все сама без денег и с первого раза. 23.02.2010 12:02:43, pelenka
Большое Солнце
малокровно)))))))))) ржачное слово))))

я училась 5 лет назад кормящей мамой)))) прикинь было бы описание - без нервов и потерь удоев))))
23.02.2010 11:17:00, Большое Солнце
Я тоже кормящей:) Удои не уменьшились:))))) 23.02.2010 12:54:02, Гулечка
МэМ
Вам нужно найти автошколу и договориться с преподом у которого группы идут уже почти на сдачу экзаменов чтобы включил в состав группы. Я помню тогда сказала, что муж ушел, а машина осталась, нужно ребенка в сад далеко возить. Инструктора по вождению все имеют выходы на ГАИ, заплатите и сдадите без подстав как это обычно бывает. Я точно не помню за сколько у меня получилось сдать на права, но что то очень быстро. Причем сдавала сама. Месяца за полтора наверное т.к. 1 ого ноября я их уже получила. 23.02.2010 11:04:06, МэМ
ЗАчем ей автошкола? Пусть лучше эти деньги на инструктора хорошего потратит. А сдать и экстерном можно, уж ПДД-то выучить самой можно. Месяцочек на вождение для сдачи экзамена в ГАИ вполне достаточно, а уж потом от способностей зависит, сколько понадобиться времени, чтобы ездить более или менее сносно. ТО есть за пару месяцев права получить реально, а за деньги, так вообще и того меньше:) 23.02.2010 15:06:08, я(зараза)
Ivanna79
Насчет официальных сроков незнаю сейчас, училась 5 лет назад, НО 4 года лежали права пылились, потом жизнь повернулась так, что срочно нужно покупать машину и ехать, взяла 4 занятия на той машине, которая по габаритам подходила к моей новой и потом сама поехала забирать машину из салона. ОДНА!))) Из салона ехала медленно)))))))), а потом потихоньку набирала обороты. 23.02.2010 10:57:50, Ivanna79
Я не знаю какие сейчас сроки,Но кто-то говорил,что какие-то очень большие стали. Мой Вам совет покупать автомат. На механике Вам по-началу тяжело будет. Тем более если сразу предстоит много ездить. Лишние нервы:-) Удачи! 23.02.2010 10:56:46, Мамуля ( М. С.)
Большое Солнце
у меня машинка стоит на продажу по хорошей цене и для девочки вообще класс - ОТЛИЧНЫЙ вариант для тех кто учится. Мицубисси Каризма автомат... 23.02.2010 10:53:00, Большое Солнце
КошМарочка
согласна, супер машинка. Оч надежная, за 5 лет проблем с ней не было. Для нескоростных ездоков самое ОНО...
Только обслуживать ее стоит не у офиц диллеров, ибо ОЧЕНЬ дорого ;-)
23.02.2010 14:38:55, КошМарочка
Большое Солнце
я в МИцуКаре обслуживалась, нормальный ценник, вменяемый мастер, все три года к ним и проездила. 23.02.2010 15:15:18, Большое Солнце
Моя мечта, Оксан.Я на твою машинку давно на встречах слюной ещё капала. Помню твои слова про то, что , типа "машина - дело наживное!" Вот,пришло время наживаться:))
Напиши мне на подник, что почем? :)
23.02.2010 11:07:15, SugarOk
Большое Солнце
Мицу клевая - написала тебе все подробности))) 23.02.2010 11:08:00, Большое Солнце
Фря глАмУрная
дайте ссылку на ваше объявление, меня интересует 23.02.2010 10:59:00, Фря глАмУрная
Большое Солнце
на авто ру еще не обновляли, напишите мне на подник - вышлю описание, у меня оно готовое)) 23.02.2010 11:06:00, Большое Солнце
Elena_Pr
Я успела получить права, пока автошкола еще не была обязательной. И вот как раз ровно 3 месяца ежедневно по часу ездила с инструктором :) Но после такого марафона, на дороге была уже как рыба в воде :) 23.02.2010 10:53:27, Elena_Pr
А разве теперь она обязательна? 23.02.2010 10:55:12, Bellz (в системе mrs2008)
yazva_ya
+1 ..брат только сдал экстерном... 23.02.2010 10:56:00, yazva_ya
Elena_Pr
хм... может это в Питере только было? я там сдавала. думала, что и в Москве так же 23.02.2010 11:25:18, Elena_Pr
yazva_ya
у нас каждый год грозят,но ,к счастью, не делают, а то совсем бы худо было тем,кто не хочет платить автошколам и покупать права. а так.тихим сапом,не с первого раза-но сами сдаем:) 23.02.2010 12:19:00, yazva_ya
Я тоже научиться водить и права к лету получить хочу :) В автошколе 2,5 месяца занимаются. Теория идет параллельно с практикой. Но ходить 3 раза в нед. на занятия по теории я не могу. Вот думаю над вариантом: выучить теорию дома самой и с помощью мужа (комп. программы вроде даже есть для подготовки к экзамену по теории) + занятия с инструктором, и сдавать на права экстерном, т.е. без автошколы. 23.02.2010 10:48:27, Bellz (в системе mrs2008)
yazva_ya
офицальноза 3 м можно получить - это период, на который подаются документы для сдачи.
а реально ездить-зависит от человека.кому-то месяца хватит,а кому-то и года мало
я начала ездить с инструктором и сразу подала документы - сдала на права за 1.5 месяца
23.02.2010 10:45:00, yazva_ya
Т.е. подаешь документы, а через 3 мес. приходишь на экзамен, или через полтора? 23.02.2010 10:50:55, Bellz (в системе mrs2008)
yazva_ya
я сдавала экстерном-сдала документы через неделю мне назначили сдачу ПДД, сдала, потом начала сдавать площадку и город, параллельно занималась с инструктором. 3 месяца-это срок за который надо сдать,если не сдал-все сначала-документы и экзамены
брат сдавал экстерном -подал документы и ему только через месяц назначили пдд (область)
23.02.2010 10:54:00, yazva_ya
Насколько я помню - в автошколе то-ли 2, то-ли 3 месяца учатся. Научитесь ли Вы ездить за этот срок одна - вопрос... 23.02.2010 10:39:00, LeLik(в сист. all4olga)
Научусь, стопудово. Ещё могу взять частного инструктора на доп. подтяжку меня... 23.02.2010 10:41:01, SugarOk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!