Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каланхоя

Самое удобное автокресло для дальних путешествий?

Девушки)). Подскажите, с учетом вашего опыта, какое кресло явилось для вашего (-их) ребенка (детей:)) САМЫМ удобным, при условии достаточно дальних поездок и сна в нем? Да, рассматриваю кресла группы 2-3, т.е. от 18 кг. (от 3 лет)
21.02.2010 14:58:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каланхоя
Большое спасибо всем поучаствовавшим!!!:) В итоге остановились на сайбекс солюшн х, съездили - покрутили - померили. Купили:). 22.02.2010 16:35:00, Каланхоя
на днях купила вот такое

оно растет вместе с ребенком, плюс разбирается! примерно как кресла группы 9-18. правда, я не смогла его разобрать вместе с ребенком в нем, если кресло предыдущей группы разбиралось легко, достаточно было потянуть за него, то это не так легко, пока не поняла как, разбираюсь.....
удобно то что оно с изофиксом, кресло без ребенка не надо пристегивать, и очнеь хорошие краш тесты. в бустер это кресло не разбирается тоже.
22.02.2010 00:13:52, Dragonfly
Каланхоя
А что за модель?:) 22.02.2010 08:43:45, Каланхоя
конкорд какой-то..... 22.02.2010 10:43:48, Dragonfly
Каланхоя
Нашла я Ваше кресло:). Хорошее, да. И по тестам все отлично. Только вот цена... 22.02.2010 11:27:00, Каланхоя
вот тут есть скидки разные 22.02.2010 12:18:17, Dragonfly
я за 10600 купила. 22.02.2010 12:15:34, Dragonfly
I-ris
Могу только 2 сравнить:
Первому креслу 7 лет уже, очень неудобное, база внизу широкая, а боковая поддержка никакая Bebe Confort (модели такой в продаже уже и нет)

Второму креслу года 3, очень удобное, во всем устраивает Concord Lift Evo.

Во все кресла влезает упитанный 9-летка в зимней одежде.
21.02.2010 21:14:42, I-ris
мне очень нравится , тоже случайно купили , Play Magnum, категория 9-18,плюсы-очень глубокая посадка, смена положения или наклона, у ребенка голова не падает вниз на грудь , а откидывается назад и делают очень прочно на металлической раме, в другой машине у меня было Cam -ничего столь положительного про него сказать не могу.Именно это не раз использовали для дальних путешествий 21.02.2010 19:39:50, Дельта
LU
марку не помню - но у нас сейчас кресло из ДМ, купленное случайно буквально за 3копейки (2800 кажется. купили в срочном порядке год назад, т.к. ребенка должен был забрать бм, а муж увез детское автокресло в своей машине,а без кресла я детя с бм не пускала:)
модель кресла очень похожа на грако (возможно, с него и "содрано":)
так вот - это кресло оказалось супер-удачным настолько,что мы отдали наше чикко,и стали пользоваться только им! там и грамотные "уши", и удобные подлокотники, и регулировка по высоте, и спинка регулируется (чтобы спать было удобнее). все детали сделаны из пластмассы (в чикко - спинка была из пенопласта... хотя цена - в 2 раза выше, типа "фирма"!). в общем, мы очень довольны! ездили летом на 700км. - мой в этом кресле, и сын подруги в бебе-комфорт. так вот тот все время "выпадал" мимо "ушей" кресла, наклонялся так,что приходилось его поправлять, класть голову обратно на кресло - а мой спал четко в кресле, никуда не свешиваясь.
так что, в этом вопросе я лично ориентировалась бы не на фирмы,а на удобство прежде всего Вашего ребенка. т.е. ездить и мерить:) удачи!
21.02.2010 18:52:09, LU
У меня Рймер Кид плюс - ничего, по креш тестам хорошее, ставить, снимать, регулировать - очень удобно
спать в нем не удобно, там тоже чуть меняется положение спинки, но имхо, уж слишком незначительно (как и в сайбексе)
Имхо, во всех креслах этой группы спать сильно хуже, чем в предыдущей.

младшему собираюсь покупать сайбекс, потому что он заметно дешевле, а по тестам - очень прилично.
21.02.2010 15:50:24, Шоша
Медведка
У нас вот такое как по ссылке. Выбирали именно для дальних поездок. Там есть три вещи, которые я у других не встечала : 1)в подголовнике вставка, позволяющая откидывать голову в "спящее " положение. 2) внизу спинки выдвигающийся "бардачок", позволяющий менять угол наклона спинки и 3) свисающая на ремешках подставочка для ног, регулируемая по высоте. Кроме того, оно очень бюджетное по цене, но в немецких тестах занимает очень высокие места. 21.02.2010 15:27:48, Медведка
Каланхоя
Меня сильно смутила подставочка для ног:). Ни в одном описании solution x ее не встретила. Позвонила в автокресел.нет - говорят, была такая то ли в просто solution, то ли в solution free. Непонятно... 22.02.2010 10:46:00, Каланхоя
А Cybex Solution хуже? Оно дешевле.. Мне троим детям покупать надо, все никак с духом не соберусь 21.02.2010 21:24:13, lvitsa
swehh
оно без изофикса, соответственно хуже 21.02.2010 22:50:28, swehh
Каланхоя
У сайбекса есть две модели - Х и Х-Fix (изофикс). Обе модели по тестам получили плюсы, т.е. хорошие оценки. 22.02.2010 08:42:55, Каланхоя
КленовыйЛис
ПОдскажите, плз, деть в зимних вещах влезает до какого возраста\веса? 21.02.2010 15:33:53, КленовыйЛис
Нельзя в зимних вещах (верхней одежде) ребенка в кресло сажать. Уж сколько раз твердили миру... 21.02.2010 19:07:59, Tulsa
I-ris
Первый раз слышу. Это ж пока разденется вся орава и куда ж вещи класть? А зимние штаны как? Как-то я себе такое не представляю. А взрослые по этой теории тоже должны раздеваться? 21.02.2010 21:16:16, I-ris
и взрослые должны, да. я например и не могу в машине в толстом пальто или куртке ездить, мне мешает. дети сразу раздеваются тоже. 21.02.2010 21:54:39, Tulsa
LU
должны? кому?:) 21.02.2010 23:09:48, LU
штаны не так важны, главное верх 21.02.2010 21:53:44, Tulsa
LU
нда?...а мне никто такого не говорил.. и подруги у меня не в курсе... а что это нельзя? неужели раздевать каждый раз?:) 21.02.2010 19:17:14, LU
ну вообще-то это в инструкциях к креслу написано обычно...
верхня одежда не дает плотно затянуть ремни, при толчке ребенка, особенное сли он сидит лицом вперед, кидает вперед вот на эти 2-3 см, но этого может быть достаточно для травмы. ну и вообще-то жарко, перегрев тоже опасен.
да, раздевать.
21.02.2010 20:24:48, Tulsa
LU
может,не в россии? ни разу не видела такого в инструкциях. собственно,и машины у половины россиян - холодные нашемарки, которые пока прогреются - уже до места доедут. да даже если современные авто - раздевать (с открытой дверью, стоя самой на улице, ибо внутри седана так не извернуться и кресло не пристегнуть, а джипы и минивэны все-таки далеко не у каждого имеются) ребенка при -20-25 за бортом для полу-часовой поездки - я даже не знаю,каким словом сиё действо назвать:))))) 21.02.2010 21:58:22, LU
Обратите внимание, речь шла про длительные поездки. Понятно: отвезти в сад - снимать не будем.
Но длительная? даже 200 км. Конечно, снимаем, прогреваем машину, пока грузим, и едем раздетые. И дети и мы. Ну, не в шубе же мне спать :))
22.02.2010 12:37:54, Янyшка
LU
речь шла вот об этом: "Нельзя в зимних вещах (верхней одежде) ребенка в кресло сажать. Уж сколько раз твердили миру..."
тут о длительности не было ничего сказано.
ессно, если едем на 100-200-700км. - все раздеваются,но не потому, что "нельзя в верхней одежде",а потому что банально жарко и неудобно.
22.02.2010 15:38:41, LU
Дословно в инструкции написано что нельзя в толстой одежды, типа пуховика объемного.
Я расстегиваю прежде чем пристегнуть.
21.02.2010 22:22:26, Marinaff
LU
а разница - расстегнуть? суть-то остается - деть в верхней одежде пристегивается.
хотя мы в рейме - она тонюсенькая. даже во время полуторачасовых поездок деть не потеет - значит,все ок. шапку и варежки, конечно,снимаем.
21.02.2010 23:09:23, LU
При расстегивании ремни туже, а это значительная разница при ударе. Но это к Рейме не относится, это к запредельно толстой одежде.
ОФФ. Ему в Рейме не холодно? Мелкий ледяной если его в мембране возить, но мы садимся в холодную машину всегда.
22.02.2010 12:04:07, Marinaff
LU
неа, не холодно:) тоже думала - зря я ее купила, даже для перестраховки еще теплую жилетку купила (всего пару раз одели, когда -25 было), но ттт - в рейме с флисом тепло. 22.02.2010 15:37:01, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!