Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети в авто-отвлекают?

Обычно у нас так-старший рассказывает про школу,повторяем уроки,мелкий просит сделать радио громче или тише(если хочет что-то сказать).Собачатся со старшим-кто первый скажет.Особенно добивают проблемные вопросы старшего,когда он думает о своем и спрашивает:"А семнадцать-когда?"
Сегодня я не в форме(на больничном) поэтому совмещать сложно.Забрала старшего из школы подъезжаю к саду.Просит-давай встанем у дома,а в сад пешком.популярно объясняю,что маме холодно.Тогда говорит-пойду один буду стоять у подъезда.Паркуюсь с мелким у дома слежу,чтобы он не метнулся к старшему(откроет дверь-долбанет соседнюю машину разблокировать дверь и расстегнуть автокресло-легко),попутно замечаю,что старшего уже нет у подъезда догадываюсь,что встал за машиной помогает мне парковаться.Ребенка не вижу,выйти не могу-мелкий полезет за мной.выпустить его тоже не могу-полезет на парапет над обрывом.В итоге не даю задний ход(а надо бы места мало) и безобразно паркуюсь вплотную к соседу.Отвожу детей домой и перепарковываюсь по сантиметру(иначе опасно задеть соседа).Харизмы,как у папы,мне не хватает.Орать-не наорешься,хотя действует.Просто слова не доходят.Сто раз говорила,не стой за авто-тебя не видно.Постоянно бубуню-не смей открывать дверь заденешь соседа.
28.01.2010 19:46:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя разновозростная тройня почти всегда со мной :). На занятия развожу, потом с занятий собираю. Галдят, смеются, болтают, шутят, возятся - не отвлекают. Не люблю, когда ссорятся. Двери не открывают без моего разрешения НИКОГДА. Выходят только с той стороны, с которой я скажу (у меня большая машина), сразу на бордюр. Короче, как во всем, запретов немного, но те, что есть, доводятся до автоматизма. Жесткой дрессурой :) 29.01.2010 23:44:32, Мама_Галя
колобоча
Отвлекают, когда свими громкими голосами друг друга начинают поддевать. Или когда одному нужно радио слушать одно, другой - другое, а третий, забив на всех, слушает на полную громкость музыку из мобилы... Хорошо, что самая маленька дисциплинированная. Она-то как раз лучше всех себя ведет.
Ну а что? Если в какой-то момент закипаю, все выключаю (делаю музыкальную паузу) и прошу помолчать. В этом году дети выдрессировались.
Больше всего меня раздражает то, что дети долго привыкали к запрету есть в моем авто. То фантики нахожу, то обертки, то (гады) бутылки пустые оставляли.. А крошки.. Но фуррор - мандариновая кожура.
Но, поскольку у меня в машине полный порядок. дети убирают все сами или я несу все это торжественно на их письменные столы. Учу, короче. С этим я не мирюсь.
29.01.2010 15:20:05, колобоча
Елена Д.
деть у меня один, поэтому надрессирован (не отвлекать, дверчми не размахивать, за машину без особой моей просьбы не вставать).. рассказывала историю про то, как отец нечаянно своего ребенка таким образом задавил.. как-то проникся :( 29.01.2010 11:52:57, Елена Д.
Ирина
У нас железное правило в машине- пока мама не сказала: "Выходим", никто даже не отстегивается. Ну и помятуя о том, что младшая всегда все повторяет за старшим (по жизни), все разрешения (запреты) только для двоих- если хотят что-то рассказать, то по-очереди. Очередность чередуется. Если выходит из машины старший, то и младшая не остается и т.д. Но это правило не только в машине, это во всем так. Чтобы не было обид. А помогать маме парковаться у нас запрещено -)) На папу этот запрет тоже распространяется -))) А разговоры в машине меня не отвлекают - я умею отстраняться от всего лишнего в сложных ситуациях. 29.01.2010 10:45:00, Ирина
КошМарочка
нет... исключения сложные дорожные условия, выезды\заезды в оч узкие\сложные места.
В остальном - не мешает.
Но выйти из авто без разрешения, встать сзади или спереди паркующейся машины - ТАБУ...
29.01.2010 10:27:01, КошМарочка
Рыжая кошка
>встать сзади или спереди паркующейся машины - ТАБУ...

Хотела добавить - не только своей машины. Аргумент - "я не хочу, чтобы тебя задавили". ("Тебя не видно" - менее сильный что ли в этом плане...)
Просто по дороге к дому проходим небольшую стоянку у магазина, где, понятное дело, то и дело кто-нибудь паркуется или отъезжает. Объясняю маневр водителя, и где лучше в это время нам находится, чтобы и водителю не мешать (он может нас и не видеть), и самим было удобно.
29.01.2010 11:25:37, Рыжая кошка
У нас есть ряд правил, которые свято соблюдаются - в частности не открывать двери машины и даже не отстегиваться пока я не разрешу это сделать.
Отдельно для старшей - не подходить к движущимся машинам - любым, без исключения. Мелкий просто пока один не ходит, поэтому пока я ему это просто объясняю, а со старшей уже требую четко.
В машине, если мне что-то мешает - могу попросить прекратить - прекратят.
29.01.2010 09:45:15, Иртим
Ага, поначалу отвлекал оч сильно.

Теперь:
1. Дверь с его стороны заблокирована - т.е. не открывается.
2. Окна заблокированы.
3. Отстегнуть ремень безопасности можно только при полной остановке машины и с СОГЛАСИЯ взрослого. ТОже самое на покидание автокресла - требуется разрешение взрослого.
4. Ну и в случае если мама говорит что надо в данный момент помолачть - старается молчать. Объясняла что отвлекать маму нельзя - это опасно.

На самом деле всему этому учатся дети оч быстро.
29.01.2010 08:26:41, Vitaly
Большое Солнце
у нас дети дрессированые в этом плане - без разрешения водителя(папа или мама за рулем не важно) не открывается окно, двери, не отсегиваемся до полной остановки машины.Заблокированы двери...

ПОболтать со мной можно - сказку рассказть, песенки вместе орем в машине. У младшей, позади вод. кресла, сеточка с игрушками прикреплена.

Регулярно катаемся на дальние расстояния (500-700 км в одну сторону) - в январе на трассе М2 попала я с младшей дочкой в метель страшную, дорога была настолько напряженная (скорость 30 км/ч на трасее! видимость 3-5 метров!)дочка как почувствовал, что мне тяжело и 9 часов!! ехала молчала, ни пить не пИсать...
28.01.2010 23:13:00, Большое Солнце
Mary-Lea
Обалдеть! Респект дочке!
А мой тогдашний младший в подобной ситуации не выдержал - часа через четыре расплакался, что в туалет хочет...
29.01.2010 08:48:09, Mary-Lea
Большое Солнце
мы с ней вдвоем так испугались, хотя я постоянно катаюсь на дальние расстояния, но чтобы в такую Опу попасть - первый раз, что даж пакет с едой не стали доставать... 29.01.2010 10:58:00, Большое Солнце
Наверняка у вас есть возможность заблокировать открывание задних дверей изнутри. Специальная блокировка от детей, когда дверь можно открыть только снаружи. Обычно это рычажок на замке, с торца двери. 28.01.2010 23:00:00, КрОлик
ЕК настоящая
С детьми болтает тот, кто не за рулем. Ответить на вопрос - одно, а вот разговаривать - только пока стоим или тихо ползем.

Облегчить Вашу жизнь можно, по крайней мере, чисто технически:
а) заблокировать двери, чтобы не открывались изнутри, со стороны мелкого (бесплатно, всего лишь опустить рычажок);
б) поставив парктроник (130 долл);
в) запретить детям выходить из машины до Вашего разрешения (непонятливым - надрать задницу при помощи папиной харизмы).
28.01.2010 22:01:38, ЕК настоящая
В лоб и высадить-все-таки наше все.Рассматриивала как крайнюю меру,а похоже она профилактическая. 28.01.2010 21:21:08, Len.ta
Mary-Lea
Я своим детям просто вдолбила правило: "Тому, кто за рулем, не мешать и не перечить!". Объяснено, что папе(маме)нелегко и вы не должну мешать... Сказано - тихо, значит тихо. Сказано не лезть - не полезут. А кто полезет - тому в лоб. Буквально. Иначе я бы с тремя детьми не справилась... 28.01.2010 20:53:02, Mary-Lea
LU
а открыть окно и позвать старшего,чтобы уяснить его местоположение?... и мелкий у меня открывает дверь только с моего разрешения (в некоторых местах,где есть вероятность задеть др.машину или стоим на проезжей части - он знает,что самому открывать нельзя и не пробует даже).
а тараторят - они все тараторят. меня это не напрягает.
28.01.2010 20:31:44, LU
Позвать достаточно громко будет для меня доступно через пару дней. 28.01.2010 21:52:40, Len.ta
LU
а по вопросу воспитания у младшего навыков совместных поездок на машине? 29.01.2010 18:57:52, LU
Oker
у меня даже старшие открывают дверь, только когда я скажу - вылезайте) 28.01.2010 20:58:42, Oker
Рыжая кошка
У нас правило - водителя отвлекать нельзя. Кто не следует, будет высажен. И высаживала, на МКАДе, своих собственных кровиночек... Теперь эти самые кровиночки популярно могут объяснить каждому, севшему ко мне в машину, почему меня отвлекать нельзя :)

Не поняла, почему старший пошел домой один? У Вас, как у настоящей женщины, "нет" - это возможное "да"? Поскольку сама забирала одного из школы, второго из сада, если сказала, что едем к саду, значит, без вариантов. И никаких "пойду один буду стоять у подъезда". И даже орать не приходится. Так что тема явно не автомобильная...
28.01.2010 20:08:23, Рыжая кошка
Разрешила пойти одному и ждать у подъезда.Он и ждал,когда я подъехала.
Вообще нужен был совет автомобилистов,поэто­му написала сюда,а не в психологию.
28.01.2010 21:05:51, Len.ta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!