Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ,расскажите,кто нибудь ездиет на пр

Народ,расскажите,кто нибудь ездиет на праворульных машинах?Как впечатления?
18.03.2003 11:07:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Не езхдила, просто попробовала. Да ну, неудобно жутко. 23.03.2003 19:54:40, Aya&Samurais
Это временное :)). Пару недель - и даже скорости левой рукой переключаются как будто всегда так было.... Мне сейчас практически все равно с какой стороны руль. Для меня был бы куда важнее вопрос безопасности езды на машине, не соответствующей стороне движения. 24.03.2003 01:35:09, Кузькина Мать
Котенкина мама
У нас правый руль - Хонда прелюд. Машина отличная, а по соотношению цена-качество с праворульными врядли что-то может сравниться. Я сама по осени ездила и летом буду, но я езжу аккуратно и не гоняю, хотя машина позволяет и иногда можно :) А муж все переживает, что больше 140-150 не получается - "лошадей" ему не хватает. Но он и водит супер-мастерски. ИМХО есть неудобства при обгоне с выездом на встречную и при въезде на главную дорогу, когда поток идет слева от тебя (но последнее уже из-за особенностей нашей машины - она двухдверная, поэтому сидящий рядом муж загораживает весь обзор :) 20.03.2003 13:36:27, Котенкина мама
У нас тойота спринтер марина праворульная. Ездием почти год. Мужу нравится и меня потихонечку приучает. Конечно это машина не семейная, хотя у нас двое детишек. И еще самое главное, летом попали в аварию, здорово разбились на ней, причина - муж шел на обгон, не увидел впереди идущую машину, в итоге лобовое столкновение. Это хороший урок для него. Теперь не обгоняет. Но на такой машине очень сложно не обгонять. Вобщем к праворульной машине надо привыкать, а как выяснилось привыкаешь очень быстро. 19.03.2003 20:06:37, Ofeliya
Котенкина мама
А подскажите, в Марино задние сиденья достаточно большие, чтобы поставить детское автокресло? У нас сейчас Хонда-Прелюд, так там если кресло сзади поставить, то пассажиру на переднем уже очень неудобно сидеть :( 20.03.2003 13:29:37, Котенкина мама
Скорее всего тоже неудобно будет сидеть спереди. Машина маленькая, а именно сзади мало места. 20.03.2003 21:27:43, Ofeliya_
Да,мне тоже очень нравится"Марино",но она низкая. По Москве то кататься нормально,но на дачу ,весной,можно и не проехать. Так что я остановилась на Королле.Еще в плане з/ч на такие машины расскажите подробнее? Не возникнет ли проблем с их приобретением в Москве? И по деньгам они дороже или дешевле,чем для левого руля?
Вчера смотрела Короллу,очень понравилась. И стоит всего 5400,00 99 г.в.Сегодня проверим ее данные и если она не "уйдет" вечером поеду давать задаток.
20.03.2003 11:28:40, Сactysik
Насчет запчастей не волнуйтесь. Сейчас в Москве куча разборок. Мы после аварии очень быстро все восстановили, только никак не можем купить бочок омывателя, так и поливаем из пластиковой бутылки. А так по мелочам муж говорит, что цены такие же как и на наши машины есть (муж все время сравнивает с нашим старым москвичом). И еще, почему вы думаете, что вычто-то в ней часто менять будете. Это же надежные машины. Муж пока только масло купил, если не считать аварии. 20.03.2003 12:06:37, Ofeliya_
Я совершенно не сомневаюсь в надежности машины,потому как третий год езжу на леворульной королле и проблем не возникало( кроме планового ТО).Могут возникнуть мелкие неприятности по кузову( в основном крылья) потому что все мои машины были царапанные: то я в гараж,то он на меня. 20.03.2003 13:33:58, Сactysik
Pадость
вроде как на праволрульной машине как раз и трудность на обгоне. 19.03.2003 20:20:27, Pадость
НасТиКа
Мне тоже так кажется. Но мои отец и брат утверждают, что надо чуть привыкнуть и высовываться осторожненько.
Вроде уже много лет ездят, (тьфу*3) без аварий...
Да на камчатке 90 процентов машин с правым рулем. Надо посмотреть статистику аварий.
20.03.2003 00:51:56, НасТиКа
У нас сначала старенький москвич был, а потом резко сменили на быструю машину. Муж просто от такой быстрой езды наверно не смог перестроиться. Но даже после такой аварии, я не хочу продавать эту машину. Она мне нравится. И главное в ней надежность. 20.03.2003 08:04:21, Нина
НасТиКа
Эк вы быстро ник сменили :)) Я не смогла сообразить сначала, о какой вы аварии говорите...
Тут действительно не угадаешь, на какой реально безопаснее. Думаю, что праворульные японцы все-таки безопаснее леворульных жигулей.
И еще, у нас такая склонность анализировать ДТП, если попала машина с нормальным рулем, то виноват либо водитель, либо тех.состояние машины. А если с ненормальным - то однозначно правый руль! :)))
20.03.2003 10:41:20, НасТиКа
В нашей ситуации я думаю был виноват правый руль. Я сидела рядом с мужем, получается я должна смотреть была. Но я же не за рулем! И вообще даже не было такой договоренности, что бы я смотрела. Он просто гнал и гнал, а я слушала музыку. Зато сейчас даже при скорости 60 вперед не лезет, а я радуюсь :-). И вообще после аварии до сих пор ноги в пол вдавливаю, когда скорость набирает. А на мкаде вообще боюсь ездить. Муж ругается, а я ничего не могу с собой поделать, страшно и все. А сейчас говорит давай сдавай на права, а мне что-то не хочется, может через год. 20.03.2003 12:14:37, Ofeliya_
Я не меняла ник. Просто в регистрации вместо ника написала свое имя. И все время приходится менять, когда отправляешь письмо. А сейчас забыла. Когда отправила, только тогда поняла. Ну ничего, я думаю все разобрались. 20.03.2003 12:08:32, Ofeliya_
Pадость
ну это знаешь, как некоторые и без зеркал ездят нормально (просто приходится осторожничать и сильно головой вертеть), а кто и с зеркалами бьется. 20.03.2003 01:14:04, Pадость
Знаете, в нашем случае говорят так: им суждено было попасть в аварию. 20.03.2003 08:00:47, Нина
Езжу, но в стране левостороннего движения:)). Лично мне сложно дается пресадка туда-сюда, я теряю габариты машины и не могу их найти месяцок-другой :(((. А так нормально... Но в россии ни за что бы не стала. 19.03.2003 03:23:50, Кузькина Мать

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!