Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блютуз, хендс фрии и т.д.

Нужен блютуз в машину, т.к. "болтовня" и управление авто - как-то вот не совмещается у меня.
Посоветуйте на что обратить внимание - или наоборот что НЕ бРАТЬ.
Спасибо:)
15.10.2009 09:21:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня Plantronics 650 вроде. удобно. и нравится - что можно дужку переставлять под правое или левое ухо 17.10.2009 13:16:09, Ta_tiana
у нас какая-то штука для Нокии-ее вмонтировали в автосервисе и она как-то завязана с магнитолой. Очень удобно, особенно с учетом того, что ни одна Jabra у мужа не прижилась-то дома забудет, то заушник оторвет, а более дешевую модель, где заушник невозможно оторвать тоже ухитрился привести в состояние негодности 17.10.2009 10:42:03, Vyka с дачи
Что НЕ БРАТЬ???? Да просто НЕ БРАТЬ телефон в машине и все. Ведь отвлекает не держание телефона, а сам телефонный разговор. 16.10.2009 11:15:13, Sunny Lane
LU
а если что с ребенком??? из сада, например, звонят - а еще хуже,из скорой... не брать - категорически нельзя!!! 16.10.2009 16:13:09, LU
Дыбра
+1. Кроме ребенка есть и родители. Болтовня отвлекает, а коротко выслушать кто звонит, если несрочно - сказать "я перезвоню" и отключиться - абсолютно нормально 17.10.2009 12:12:33, Дыбра
Кузя и сын
Я пользуюсь блютузом. Мне удобно.
Пробовала пользоваться громкой связью. Не смогла. Мне это очень мешает в движении и голова начинает болеть. Жалко потраченых денег.... Так что, если захотите громкую связь, попросите у знакомых попользоваться. Чтобы проверить, подходит ли Вам это.
15.10.2009 16:09:11, Кузя и сын
Викуся1981
хочешь,могу отдать за 1000 р.новое устройство, подарили в том году на др.один раз попользовалась, но мне проще по трубке общаться.все равно без толку валяется в бардаке.там такое устройство ,оно крепиться к козырьку, а соединяеться через блютуз телефона. 15.10.2009 15:20:38, Викуся1981
Пуляющий Peter
> "болтовня" и управление авто - как-то вот не совмещается у меня.

И правильно. Непонятно только, зачем в машине блютуз?
15.10.2009 11:43:33, Пуляющий Peter
Mary-Lea
А в пробке? Скучно же... 15.10.2009 12:02:17, Mary-Lea
Пуляющий Peter
Ну и что. В меня два раза в пробке приезжали.
16.10.2009 12:40:40, Пуляющий Peter
PARROT MINIKIT - погуглите. Посоветовал профессионал в этом бизнесе - себе такое взял. Недостаток - с собой не поносишь как блютос-гарнитуру, и кто в машине с тобой едет - все слышно - спикерфон. это недостаток. зато куча полезных функций - голосовой набор, отличный звук с регулировкой, говорит на разных языках итыды итыпы... Продается не везде. Гарантия 2 года вроде. 15.10.2009 10:58:42, Moon
Hobbit©
у меня Jabra. 15.10.2009 09:43:32, Hobbit©
другая планета
+1 давольна очень. 15.10.2009 23:45:37, другая планета
Ирина
Аналогично. Правда, заушник у него сломался как-то быстро -(( Но и без него тоже вроде держится в ухе -)) 15.10.2009 12:06:31, Ирина
у меня тоже. Я довольная. 15.10.2009 10:17:59, Безобразная Эльза
ЕК настоящая
Посмотрите магнитолу или MP3 с встроенной опцией громкой связи (она сама сообщает о звонке, спрашивает согласия - принять его или нет, приглушает звук во время разговора и т.п.). Нам в свое время глянулись модели фирмы Parrot, но их навалом разных фирм в бюджете до 250 долл. Есть и проще - до 2000 руб.
Наушники у нас не прижились никакие.

Но учтите, что как бы Вы ни разговаривали, на управление это влияет в любом случае - внимание от дороги рассеивается.
15.10.2009 09:36:28, ЕК настоящая
Отвратительная штука:) Во первых все с помехами, во вторых, если окно открыто,, в пробке все окружающие водители слушают о чем ты там и с кем... :) Мне не понравилось.
У меня "ухо" - моторолка. Хорошая штукенция, небольшая, ненавязчивая и слышимость наманая.
17.10.2009 14:44:19, ВВС
ЕК настоящая
Я не пробовала, так что личных впечатлений нет. В свое время выбирали и хотели поставить, но не склалось.
Правда, у нас окна никогда не открываются в машине (зачем?).
И говорим мы по телефону в машине от силы 5-7 минут в месяц. :)
17.10.2009 16:07:06, ЕК настоящая
LoraEf
+100. это безумно удобно. единственный минус иногда само переключается с телефона на магнитолу, особенно прикольно, когда специально выходишь из машины, что бы поговорить приватно... 15.10.2009 10:41:16, LoraEf
ЕК настоящая
Приватно - по телеф. аппарату?

Само? Возможно, это от настроек чувствительности зависит?
15.10.2009 10:56:58, ЕК настоящая
LoraEf
да, когда при заведенной машине выходишь с телефоном, направив звук на него.

мне кажется, что это происходит в тот момент, когда с телефоном отходишь на расстояние, на котором блютуз в магнитоле перестает ловить телефон, а потом возвращаешься в зону действия. и видимо он заново видит телефон и по умолчанию на магнитолу кидает... потому что такое проиходило именно в те разы, когда я круги вокруг машины нарезала
15.10.2009 11:18:30, LoraEf
:))) можно на "ты":))

Т.е. как я понимаю - будет громкая связь - и пассажиры в машине (если таковые будут - будут слушать разговор)?

А роль микрофона тож магнитола выполняет?
15.10.2009 09:38:23, Vitaly
ЕК настоящая
Да, тоже магнитола. Впрочем, это может быть и не магнитола, а, к примеру, зеркало заднего вида. Картина маслом: стоишь в пробке, и развлекаешь соседей тем, что разговариваешь с зеркалом.:)))

И - да, как мне кажется, единственный недостаток: разговор будут слышать все пассажиры, а при наушнике - только твою часть диалога.
15.10.2009 09:43:01, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!