Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно так и не научиться?

Вот взяла я уже 11 уроков (по полтора часа). Инструктоор вопит, что все "медленно,беззубая, задумчивая, не думаю, сцеплением не работаю, газа нет" и т.д. Поначалу вроде ничего все было, а теперь прям ночью не сплю перед вождением. Я действительно стараюсь, но получается плохо. Может, мне борсить,бывают же неспособные? Да, автошколу менять не имеет смысла, итак в "Кабриолете". Грустно, так нужно машину водить...:(
27.02.2003 14:56:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь - хочется водить - все получится! У моей мамы сначала ничего не получалось, а теперь, да она единственная в семье, кто машине никакого ущерба не причинил, и самая аккуратная! 01.03.2003 23:18:36, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Спасибо всем! Буду продолжать:) Просто отчаяние такое накатило, думаю, может, зря я деньги и время, про нервы умолчу, трачу. Я и по жизни "беззубая", вот и думаю, может таким не место за рулем? 28.02.2003 16:55:07, От меня же
А можно пойти в дирекцию и доложить обстановку?
Так мол и так: Интруктор применяет такие выражения...("беззубая" его машина?), эмоционален, отноится неуважительно. Половина времени занятий потеряна не по моей вине. ... и т. п.
А чтоб не грустилось, вот слуай из жизни о том как некоторые инструкторы могут машину наладить, под нужды обучения.

Экзамен. Курсантка останавливается на красный свет. Трогаться со светофора нужно в горку. Курсантка вклюает(Внимание!) ТРЕТЮЮ передау и ... трогаеся без рывков. Экзаменатор тактино молчит. Дальше она понимает, что достатоно разогналась и переклюается на ВТОРУЮ, увствует, что что-то не так. Экзаменатор вносит ясность фразой: "Зачем же на пониженную передачу переключаться, так уже хорошо разогнались." ВотКакие бывают машины и рукастые интструктора! За что им СПАСИБО!( В смысле экзамен курсантка сдала в тот день на этой "чудо-восьмерке")
А вы говорите...

28.02.2003 14:42:58, %)
Pадость
интересно, а как эта курсантка собирается на своей машине ездить...не хотела бы я за ней стоять, когда она будет на светофоре в гору так трогаться.... 01.03.2003 01:23:02, Pадость
А она чужие машины водит ...
уже 4 года.
01.03.2003 10:27:37, %)
Угу, замечательно настраивают :)
Когда я отучилась уже все "официальные" занятия в школе, отец доверил мне порулить своей любимой четверкой (на пустыре :) ). Первые полчаса я не могла тронуться с места, потому как для меня стало совершенным откровением, что не только надо сцепление отпускать, но еще и педалькой газа шевелить. У моего инструктора машина просто так ехала, без газа :)
28.02.2003 17:17:32, kateD
Pадость
насколько мне известно, это не спецнастройки, а лениво в автосервис ехать - сцепление "ведет"... 01.03.2003 02:40:24, Pадость
Меняйте инструктора. 28.02.2003 07:49:59, male
Radost bez ruskeyboard
11 urokov po 1/5 chasa - eto razve mnogo??? a na menya instructor tozhe naezhaet, chto splu, po storonam ne smotru etc. no vse ravno schitaet, chto ya sposobnaya:-) 27.02.2003 21:36:36, Radost bez ruskeyboard
НасТиКа
Видимо у инструктора такая тактика обучения :)))Лучше его сменить. Не школу, а именно инструктора. 27.02.2003 21:30:55, НасТиКа
Aya&Samurais
Думаю дело все-таки в инструкторе, вы нервничаете из-за этого все портится. 27.02.2003 19:51:54, Aya&Samurais
НЕЛЬЗЯ не научится.
А за "беззубую" - инструктору удар ногой (преимущественно в живот).
Главное - рассердиться на себя, ну... и на всех остальных.
Не бывает неспособных женщин - бывают неспособные учителя.
27.02.2003 19:34:52, ЭлинаAc
Попробуйте с другим инструктором поездить - там ведь это можно. 27.02.2003 16:18:33, Модератор Natali
-Лютик-
Можно и не научиться, к сожалению... хотя здесь имхо многое зависит от инструктора. Мне инструктор не раз говорил, что видит на первом же занятии тех, кого учить бесполезно. 27.02.2003 15:42:21, -Лютик-
Pадость
а у нас в школе говорят, что научить можно кого угодно. 27.02.2003 21:42:19, Pадость
Научить-то можно... но как потом он ездить будет и как окружающим от таких спасаться? А их немало 28.02.2003 16:52:16, пешеход
Pадость
под "ездить" подразумевается именно ездить так, чтоб никто не шарахался. а выучить, где педаль газа, а где - сцепления - это и медведь может, дрессированный... это разве езда... 01.03.2003 00:30:46, Pадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!