Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот откуда люди берут деньги на машины ?

Просто поговорить, не более того)))
А вот откуда люди берут деньги на машины ?
Да еще и в период кризиса ? когда не выплачивают (задерживают ) зп?
Лично я : начала с 8-ки, продала; купила 9-ку, продала; сейчас езжу на Мицубиси Лансере, купленном как раз в период кризиса - скажу честно - копила-копила и еще раз копила, тк живу одна с ребенком))))
а как у вас ? ( можно анонимно)
25.09.2009 14:57:28,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я в кредит. но довольна. работаю. 28.09.2009 15:59:36, Янyшка
Люля и Лици
Гм.. ну не на всех же кризис отрицательно сказался :) Меня вот сократилив период кризиса, но я зато работу нашла с зарплатой в 2 раза выше чем была и стабильно ее платят... Вот я собственно как раз озадачилась машиной, раньше бы копить пришлось бы 1-2 года :) теперь месяца 4 ) 26.09.2009 19:06:56, Люля и Лици
А мне лансер муж подарил :-) А деньги - заработал. Не все работают в таких конторах, в которых кризис и зарплату задерживают :-)

Так что, Мамзелька, кончайте копить деньги, тратьте их на себя любимую и быстрее находите мужчину, который будет вам делать такие дорогие подарки... А то так и будете всю жизнь накопительством заниматься :-)

Шутка... Но с долей правды...
26.09.2009 19:03:38, Polett
Helly
Копили-копили, поняли - если будем дальше такими темпами копить, останемся вообще ни с чем. Накопленное ушло на первый взнос и страховки, остальное взяли в кредит.
Если б не система кредитов - ходили бы пешком (первая машина - ВАЗсемерка - тоже была взята в кредит на ТРИ года - в этом месте можно смеяться :) но даже таких денег не было, пришлось вот так вот извращаться.
26.09.2009 17:57:06, Helly
колобоча
Наша последняя куплена в рассрочку. Повезло до кризиса оыормить в рублях.. 25.09.2009 23:17:12, колобоча
ну собственно говоря.....копим. Мы решились на машинку давно, но вот кредит брать не хотелось (катались на общественном транспорте) и собирали денюшку 25.09.2009 17:09:22, вопрос
стоит сказать,что если бы не копили ранее....мне бы пришлось забыть про покупку авто - поскольку сперва ушла в декрет, а сейчас 2е деток- работает только муж (кто б нам кредит дал и как его возвращать) 25.09.2009 17:12:15, вопрос
nickoffova
Где-то слышала типичный путь большинства владельцев Лансера - сначала папина шестёра, потом своя девятка, и наконец мечта - Мицубиши Лансер:) Вы в струе:))
20 тысяч баков за машину В класса - это ж не деньги. Вот где люди деньги на квартиры берут - более интересный для меня вопрос...
25.09.2009 16:43:52, nickoffova
а там же, где и на машины. зарабатывают и либо кредит, либо рассрочка, как повезет, как пойдет. Если хотеть и верить :) а то можно и в родительской жить, типа. 28.09.2009 16:00:21, Янyшка
ну-ну....с таким подходом(((((
а что? сия машина считается верхом неприличия чтоль ?
знаете, когда мне задают вопрос :а какая машина тебе нравится? я отвечаю всегда - СВОЯ!
Когда ездила на 9-ке, не комплексовала кстати, и аналогично и на лансере....
А Лансеров то вокруг пруд-пруди.....
да, а папы то у меня изначально то и не было....вернее он есть, но машина у него Паджерик.....))) так что ваш вывод в корне не верен
25.09.2009 17:59:35, Мамзелька....
ЕК настоящая
Приличия.
В определенных кругах. :)
26.09.2009 16:16:52, ЕК настоящая
ой, ну зачем Вы так?)))
все-таки очень распространенная машина, а по соотношению цена-качество далеко не худший вариант. Как-то ЕК справедливо заметила, что ведь обрщают внимание на тех водителей определенных марок, которые ведут себя не совсем адекватно (ну я точно не помню, но смысл такой). Вот это очень верно. Лансеров так много, на них ездят очень разные люди. Но запоминаются таки идиоты больше. Вот "мой" последний лансер был такой: красный, приехал во двор, увидел два парковочных места рядом, припарковался по диагонали (одно из мест кстати было для инвалидов), вышел, стал стеклышки протирать-машинку осматривать (ну естественно, мальчеГ), ушел, через час примерно высовываюсь в окно - идет, с деФФачкой, опять стеклышки, вокруг огляделся, важный такой... сел - поехал! и ведь никогда не дойдет до него, как это позорно выглядит!
а иной раз смотришь - тетя едет приличная, аккуратная, на таком же красном лансере...
25.09.2009 17:09:41, Katerine
ЕК настоящая
Ага, идиоты, именно.:)
Но почему-то (почему?) идиотов, которые не включают поворотник, к примеру, мне встречается на Мерсах меньше, чем на Лансерах или Пассатах. Хотя Пассат и Лансер - совсем разные классы и деньги.
26.09.2009 16:19:28, ЕК настоящая
я согласна, что имидж у машины есть. меня как-то больше не лансеры, меня больше пассаты и фокусы напрягают))), однако моя самая нелюбимая машина БэМэВэ X5. Ну самые невменяемые, имхо, конечно, люди ездят на этих машинах.
Но все это ТАКОЙ субъективизм! Это такие "личные ощущения"... Вспомните, как оценивают нашу модель?)) (Вы еще на ней?)

просто мне не понятно, когда в таком тоне отвечают, это так странно.
27.09.2009 11:36:38, Katerine
ЕК настоящая
Я не знаю как. А как? :)
Я знаю имидж Матрешки. Это да...:)))
27.09.2009 17:13:12, ЕК настоящая
ну как-то тут писали пренебрежительно, Вы тогда отметили))

матрешка имеет замечательный имидж, что ни говори. мне недавно коллега сказала: я понимаю, что матрешка лучше моего пыжика, но я не смогла купить ее, потому что у Мани с моей прошлой работы была матрешка, а Маня такая дурочка)))))))))))))­)))
а мне было фиолетово, когда я выбирала, я на все имиджи глаза закрыла. я жестко оценила соотношение цены-качества. И к этому прибавила фантастический цвет)))
27.09.2009 17:30:42, Katerine
ЕК настоящая
А, вспомнила.:)
Когда я ее покупала, у нее еще никакого имиджа не было. Их было мало в стране, и они были офигенно красивы на дороге.:)
Хотя купили совсем не из-за внешности, а потому что предыдущая была той же марки, и она ни разу не подвела. Ну и еще пара аргументов.:)
27.09.2009 17:35:57, ЕК настоящая
ну мое мнение в общем так и осталось: она красивая, определенно.
а эксклюзива в этом деле нет. вот разве что ретромобиль. Вот что у меня точно будет, если неожиданно разбогатею. Такую слабость я бы себе позволила)))))
27.09.2009 17:39:11, Katerine
ЕК настоящая
А я еще не знаю, что я себе позволю когда разбогатею.:)
Мож, автозавод куплю...
27.09.2009 17:48:42, ЕК настоящая
а что... вот Автоваз как страдает, спас бы кто))))) 27.09.2009 18:02:42, Katerine
ЕК настоящая
Не хотелось бы, чтобы большие деньги свели меня с ума! :) 27.09.2009 18:19:54, ЕК настоящая
:-)))))) 27.09.2009 18:24:33, Katerine
Аленкаа
Да просто на этих иксах те же "лансероводы")) При одинаковой стоимости эти люди выбирают не новый лансер, а 8-9 летний икс) Вот и результат)) Плюс дети, которые тоже скорее возьмут понтовый агрессивный почтиджип, ну и фиг что ему на кладбище прогулы ставят, чем бюджетный седанчик.

Сомневаюсь в невменяемости людей, позволяющих себе машину за 5 млн))

Вобщем "дело было не в машине, идиот сидел в кабине"
27.09.2009 13:16:10, Аленкаа
я имела в виду новые X5
и как раз очень сильно сомневаюсь, что дороговизна авто является гарантией ума))))))
27.09.2009 16:43:42, Katerine
ааа ну еще: может, мерсов все же меньше, чем лансеров?))) 27.09.2009 11:38:58, Katerine
ЕК настоящая
Думаю, да. Его купить проще - поэтому "представителей разных психологий" на них больше, и они чаще встречаются. 27.09.2009 17:15:20, ЕК настоящая
Кредит Работаю сама. Есть сын. Задержки зарплаты (ТТЧНС) пока терпимы. ЗП (ТТЧНС) пока не резали. Копить не умею. Исправно платить кредит - умею. 25.09.2009 16:37:23, Аноним
Oker
как мне сказал БМ - неважно, на что ты действительно купила машину, все равно большая часть мужиков, глядя, как ты садишься в машину, вся из себя такая блондинка на шпильках, считает, что тебе ее "подарили", так что не парься) Я и не парюсь) Пусть все так и считают) 25.09.2009 16:29:50, Oker
Аленкаа
аха) как в камеди: "Да! насо*ала! Но... по любви!!" 25.09.2009 23:08:11, Аленкаа
Oker
ты меня поняла))) 26.09.2009 00:03:04, Oker
а это очень страшно, если машину подарили?))) 25.09.2009 17:10:39, Katerine
Oker
в оригинале звучит грубее, поэтому "подарили" в кавычках) 25.09.2009 17:15:08, Oker
хм... 25.09.2009 17:54:55, Katerine
Вы себя и ребенка где одеваете? в смысле за сколько и в какие марки? А я кручусь в этом деле, ловлю распродажи, не брезгую стоковыми магазинами, т.е. пытаюсь свести расходы на одежду по минимуму (прочитала как-то в семейной, одна девушка плакала что им на жизнь 90 тыс рупий не хватает, а квартира без ремонта и машина древняя)))- пОходя рассказала куда девает семейный бюджет- бездумная покука еды и одежды),
"ананасы с рябчиками" не ем каждый день -вот и выплаты ежемесячные по кредиту. Но честно сказать машины куплены до кризиса.
25.09.2009 16:22:45, как просили анонимно
Тоже анонимно
Ну ананасы сейчас не сильно дороже яблок :))) У нас бюджет 130 тыс. рэ в мес, кредиты из них 40 - тоже не хватает, уж на машину накопить не сможем точно. 25.09.2009 21:33:13, Тоже анонимно
Вам интересно понять карьерную дорогу?))) ну причем тут автомобили? 25.09.2009 16:19:27, Katerine
MeDyZa
Собственники бизнеса не платят/сокращают/зад­ерживают з/п своим сотрудникам и покупают машины :)))
Я беру кредит :) Копить не умею
25.09.2009 15:55:45, MeDyZa
Пуляющий Peter
Как где, в туннбочке конечно!.. (-) 25.09.2009 15:24:07, Пуляющий Peter
напомнило старый анекдот "а за велосипед я уже сидел"... :) 25.09.2009 15:14:22, Umka
)))))))))))))))
ну да , я всем так и отвечаю)))))
25.09.2009 15:18:19, Мамзелька.........
ГрандПапчик
вы сначала поймите, что на земле 6 000 000 000 человек, а потом уж задавайтесь такими глубоковымысленными вопросами...

фраза "можно анонимно" очень развита в писательско-журналюгинской среде...)))
25.09.2009 15:02:14, ГрандПапчик
ну не точно 6 млрд. человек - больше, если верить Яндексу) 25.09.2009 15:11:42, Gulchatai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!