Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сигнализация с автозапуском и КАСКО

В автосалоне малчик прронил фразу что некторые СК отказываются страховать машины оснащенные сигннализацией с автозапуском, либо применяют зповышающий коэфф.

Так ли это на самом деле? И если КАСКО дорожает - то на сколько в среднем? И вообще - нужная ли эта весчь - автозапуск?
22.09.2009 16:53:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Раньше так действительно бывало. Не в смысле отказ от страхования, а в смысле - повышенные требования к охране и повышенный тариф. Сейчас, с повышением осведомленности народа в этом вопросе (в т.ч. страховщиков), да еще и в условиях кризиса, страхуют все. Про автозапуск СК необязательно говорить, главное - иметь 2 ключа от машины, чтобы можно было их предъявить в случае необходимости.

Автозапуск нужен.
22.09.2009 19:18:47, ЕК настоящая
Сью
почему тогда его не делают штатным? в хороших машинах? или делают, а я не знаю? :) 22.09.2009 21:09:24, Сью
ЕК настоящая
И еще есть причина: законодательство некоторых стран в области экологии запрещает длительную стоянку авто с работающим двигателем. 24.09.2009 08:45:46, ЕК настоящая
Oker
Делают 23.09.2009 10:27:41, Oker
В каких именно машинах делают? 23.09.2009 23:34:59, Интересуюсь, однако
Oker
Outlander XL, начиная с определенной компплектации, имеет электронный ключ с которого возможно "дистанционное управление дверьми и запуск двигателя". Запуск двигателя, правда, возможен только из внутреннего пространства автомобиля) 24.09.2009 17:17:42, Oker
ЕК настоящая
У тебя есть? 23.09.2009 14:38:03, ЕК настоящая
Oker
мне денег не хватило) купила модификацию попроще) в более крутой - есть) 23.09.2009 16:25:40, Oker
ЕК настоящая
Не сочти за труд: кинь в почту под ник модель? Или что-то, что указывает на эту комплектацию. А я сама в инете поищу ссылку.

Спасибо!
23.09.2009 16:33:08, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Не знаю. Навскидку, мои размышления:
я думаю, потому что машины делают с иммобилайзерами, что само по себе противоречит идее заведения двигателя без родного ключа.
Раз речь идет о автозапуске = дистанционном запуске, то для этого должен быть дополнительный к автомобилю (выносной) девайс. Автопроизводители не могут этим заниматься, т.к. им просто не под силу будет сервис и обслуживание всех этих мелочей с их динамическими кодами.
Если его встраивать в БК (и настраивать программированием), то это не даст возможности отменить опцию дистантно.
И еще мне кажется, что автозапуск - это популярная у нас фишка, а у нас страна не автопроизводительная.:)

Возможно, в дорогих машинах и есть. Хотя... им-то как раз эта опция и ни к чему.
22.09.2009 22:03:44, ЕК настоящая
А на что обратить внимание - в том плане - Как правильно должна быть установлена сигнализация с автозапуском? А то в недрах инета чего только не пишут....т.е. что реально меня должно насторожить при ее установке? или я как обыватель ничего не узнаю? 22.09.2009 22:28:35, Vitaly
ЕК настоящая
У Вас ключ с чипом?
Прежде чем ставить а/з, сделайте еще один ключ. У любого дилера закажите болванку, потом нарежьте бороздку в любом ларьке "изготовление ключей", а далее - запрограммируйте у любого дилера все 3 ключа. 1 ключ придется отдать установщикам под а/з.
Это все на тот случай, если у Вас всего сейчас 2 ключа, и оставшийся потеряется, либо для СК, которые часто требуют предъявить оба ключа в случае угона.

Ставить советую у компаний, тусующихся на авто.ру в профильной конфе. По простой причине: они всегда исправляют косяки и ревностно относятся к своей репутации. Можно поставить у одних, а потом приехать к другим и попросить проверить качество установки.:)

Все остальное Вы вряд ли проконтролируете.:)
22.09.2009 22:37:04, ЕК настоящая
авто.ру вряд ли мне поможет - я не в Москве)))

В СК "Прогресс-гарант" мне сказали что типа согласны прописать в договоре что 1 экз. ключа будет как бы находится в машине (якобы с пожтверждения дилера) и в случае страхового случая - достаточно будет предъявления 1 ключа - но вот именно это меня смутило - т.к. много инфы что нужно именно 2 ключа(((
22.09.2009 22:43:56, Vitaly
ЕК настоящая
Если они согласились, то это хорошо. Но в случае потери Вами оставшегося ключа - что делать будете?

PS У меня есть сомнения по поводу этой СК, я в ней была в прошлом году застрахована, и из 10 сервисов по моей марке - 8 отказались принять машину с направлением от этой СК. А тот, который взял, держал почти 3 месяца - и отдал только когда пришли деньги.

PPS В Волгограде, я читала, есть хорошие установочные центры.
22.09.2009 23:15:33, ЕК настоящая
мда...уж....(по поводу СК)
спасибо:)
22.09.2009 23:27:27, Vitaly
ГрандПапчик
элементарно позвонить в СК не пробовали? 22.09.2009 17:46:42, ГрандПапчик
пробовали - грят - НОУ проблем! страхуем и с автозапуском - но от чет этот оптимизм меня пугает((( 22.09.2009 17:59:04, Vitaly
ГрандПапчик
"волга впадает в каспийское море - как бы чево не вышло..." 22.09.2009 19:02:04, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Очень может быть, ведь аффтазапуск понижает защищОнность аффты.
22.09.2009 17:14:37, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Петер, сотри и не позорься. 22.09.2009 19:19:14, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!