Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bella22

Про автокресла - прошу совета

Выбираем между двумя: ROMER Kidfix и MAXI-COSI Rodi XR. По краш-тестам они на одном уровне, по цене разные. Первое с isofix, это и нравится мужу - никуда не сдвинется, не улетит, более надежное крепление. А второе, как я понимаю, крепится только скобой вверху и штатным ремнем безопасности... насколько это надежно, не шатается ли, не будет ли оно "ездить" без ребенка?
Есть у нас пользователи этих двух кресел? Хотелось бы знать какие минусы/плюсы в использовании есть у каждого.
Заранее спасибо!
06.09.2009 18:20:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Насколько я понимаю, речь идет о кресле 18-36, третьей группы?
Тогда тут изофикс имеет только одну функцию - не шаландается по салону, а сидит крепко в гнезде, функций безопасности он практически не выполняет никаках в отличие от 9-18 кг-группы
Но правда движения по салону кресел нет при движении (пардон за каламбур), это я опять же субъективные осчусчения описываю, после ромера с изофиксом когда я конкорд без оного поставила
Я буквально сегодня решила этот вопрос в пользу ромера без изофикса
Выбирала между Cibex (с изофиксом они лидируют на краш-тестах, очень симпатичны), Макси-кози (меньше всего понравились), Конкордом лифт эво (отличное кресло, но у нас уже есть такое, хочецца разнообразия)
И чисто субъективно - ромер анатомически самое удачное кресло, как мне кажется, правда и дети это подтверждают - сегодня ребенок выбрал простой серый ромер, предпочтя его ярко-зеленому, самому красивому внешне, макси-кози
Все ИМХО конечно

Если речь идет о 9-18, то изофикс был бы для меня одним из первейших требований
06.09.2009 22:59:22, swehh
bella22
Мы выбираем кресло группы 2-3
А почему Вы думаете, что изофикс не выполняет функции безопасности? Мы как раз из-за этого его рассматриваем - если ребенок при торможении выдвигается вперед, то кресло с изофиксом не "догоняет" его и не наваливается на него удвоенным весом...
07.09.2009 11:03:31, bella22
swehh
Как уже писали, система изофикс работает в группе до 18 кг в полной мере
Дальше система жесткого крепления не выдерживает больших нагрузок
07.09.2009 11:32:08, swehh
bella22
А где эти исследования проводились? Нигде ничего об этом не нашла.. 07.09.2009 11:33:12, bella22
Diola
вот здесь немного можно почитайть:

Стандарты безопасности: ISOFIX
Как крепится автокресло
07.09.2009 12:05:17, Diola
bella22
Спасибо за ссылки! Они как раз подтверждают наши выводы на счет дополнительной меры безопасности:
"Однако система ISOFIX оказалась настолько удобной, что нашла применение и для кресел групп II и III: кронштейны в нижней части кресла так же соединяются с точками крепления ISOFIX автомобиля. Это обеспечивает более надежное крепление сиденья, при боковом столкновении удар лучше демпфируется. Но в этом случае ISOFIX не является креплением как таковым, а всего лишь обеспечивает дополнительное удобство и безопасность. Ребенок фиксируется в автокресле при помощи ремня безопасности. Такое использование ISOFIX применяется в моделях Romer Kidfix, Britax Evolva 2-3 Isofit, Jane Indy Plus Team."
07.09.2009 12:15:17, bella22
swehh
это информация от производителей
Раньше вообще изофикс выше 18 кг не делали, информации много об этом в интернете
07.09.2009 12:04:29, swehh
Насколько мне удалось найти, там немного о другом речь. У кресел групп 0 и 1 свои ремни, Изофикс в таких креслах в полной мере держит само кресло, а ребенка держат ремни. В более старших группах ребенка держит штатный ремень безопасности машины, а Изофикс ему помогает, если так можно сказать. Нет прямого указания, что до 18 кг веса изофикс справляется, а после нет. 07.09.2009 13:04:12, Весенняя кошка
Hobbit©
В креслах со штатными ремнями он служит только для удержания самого кресла. В безопасности не учавствует (имхо).
Кстати. По другим независимым исследованиям изофикс хуже в плане бузопасности, т.к. ускорения тела ребёнка в таком кресле по своим значениям выше чем в кресле на гибком креплении (штатные ремни).
Кто прав из исследователей - мне не известно.. Ссылок тоже не дам.
07.09.2009 13:29:49, Hobbit©
Diola
у меня Maxi-Cosi Rodi XR. Никакой скобкой сверху оно не крепится (может, я упустила этот момент?), только штатным ремнём. Даже без пристёгивания его, в отсутствии ребёнка, оно не смещается. Я, правда, прижала его сверху подголовником заднего сиденья.
Мы специально не стали брать с изофиксом, т.к. детёныш уже не маленький (ей 7 сейчас), а изофикс рассчитан до 18 кг веса ребёнка.
К тому же, иногда кресло приходится забирать домой, никаких проблем с его снятием не возникает (не представляю, как это с изофиксом осуществлять).
И ещё, когда приходится сажать в машину на заднее сиденье ещё пару человек, кроме ребёнка, кресло можно немного сместить к двери, иначе втроём не уместиться. Хотя, это уже от машины зависит))
Но для меня, всё равно, главным при выборе кресла, помимо краш-тестов, было удобство дочки. Она посидела в разных креслах и выбрала именно MAXI-COSI
06.09.2009 19:22:22, Diola
У нас Ремер кидфикс. Крепится очень просто, никаких звуков не издает. При покупке смотрели аналогичное Макси-Кози (они тоже с изофиксом бывают) - ребенку в нем не понравилось, в Рёмере явно сиделось лучше. Если в машине есть изофикс, то я бы однозначно брала кресло с изофиксом.
Про то, что изофикс "работает" лишь до 18 кг первый раз слышу, нигде в инструкции к Ремеру про такое не написано.
06.09.2009 20:39:46, Весенняя кошка
Ирина
Есть за подголовником кресла крепежная такая штучка, которая крепит кресло к штатному подголовнику машины. Я, правда, ей не пользуюсь -) 07.09.2009 10:05:50, Ирина
У меня такой штучки нет, кресел два и оба Рёмер кидфикс. 07.09.2009 13:00:21, Весенняя кошка
Ирина
это глюк сайта -)) отвечала не Вам, а выше про Макси-Кози Роди XR. В полнотекстовой версии (в "старом" виде сайта), кстати, ответ виден именно под тем, кому отвечала -)) 07.09.2009 13:26:10, Ирина
Pokup1
я покупаю рёмеры всегда,т.к. люблю. макси-кози тоже оч хорошая фирма, но из 2-х выбирайте ИМХО с изофиксом, т.к. на ремнях крепление намного менее жесткое. 06.09.2009 18:46:48, Pokup1
bella22
Мне в Ремере расцветки не нравятся, все какие-то мрачные :/ Хотя, конечно, понимаю, что изофикс более надежное 06.09.2009 18:56:39, bella22
Лиса Патрикеевна
Я могу сравнить только ремер кидфикс и бебиконфорт той же группы, но без изхофикса. Первое весит не меньше 10 кило (точно не помню, а в паспорт лезть лень), второе - весит 4 кг. Сидеть удобнее однозначно в ремере, там не сваливается голова, и вообще боковая зашита лучше. Даже спать комфортно. Но в машину без изофикса я при необходимости переставляю все-таки беби конфорт - потому что есть разница, когда при ударе ребенка "догоняет" кресло весом 4 килограмма, а не 10 (а при ударе сначала улетает ребенок, потом кресло, ребенка останавливает ремень спереди и тут в него въезжает сзади кресло. Роди со своей скобой по идее должен этого избежать все-таки. Так что просто посмотрите в каком кресле ребенку реально удобнее. 06.09.2009 18:45:38, Лиса Патрикеевна
bella22
Ну вот то, что кресло в случае аварии "догоняет" ребенка и есть решающий фактор при выборе для нас... все-таки изофикс надежнее, да... Про вес не знала, хотя мы не часто его убираем.. Наверное, надо все-таки съездить в магазин, "примерить" ребенка..
Спасибо!
06.09.2009 18:54:28, bella22
если ребенка в кресле нет, чтобы оно не ездило -его ремнем все равно пристегивают, это так, отступление.. я бы брала кресло с изофиксом.... 06.09.2009 18:31:48, Dragonfly
bella22
Ремнем, конечно, надо пристегивать. Важно, чтоб оно не "ездило" и не шуршало - у меня муж нервный, не любит, чтоб что-то скрипело и ерзало %)
За совет спасибо.
06.09.2009 18:51:49, bella22
Лиса Патрикеевна
Кстати... я ниже писала про бебиконфорт группы 4-7 лет - так оно и непристегнутое, без ребенка у меня никогда не уезжало, а ему уже года 4. 06.09.2009 18:46:53, Лиса Патрикеевна
это правила безопасности - все что находится в салоне должно быть закреплено. я не знаю уезжало ли куда мое кресло, оно у меня всегда пристегнуто.... 06.09.2009 18:53:55, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!