Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что у вас в бардачке и в багажнике постоянно ездит.

По аналогии с темами - что у вас в сумочке, что у вас в косметичке...
Может что полезного почерпнем друг у друга.
У меня в бардачке - страховой полис, зарядник и GPS-антенна для коммуникатора, влажные салфетки, отвертка, какие-то болты и ключ от запаски (висит сзади и заперта на велосипедный замок). Багажник у меня микроскопический, в нем аптечка, пылесос, баллонник и аварийный знак. Даже ящика с инструментами нет.
А у вас?
24.07.2009 08:55:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
в бардачке - папка фирменная с инструкциями, карта города, влажные салфетки, раньше еще была зарядка для телефона.
в багажники СД - диски, которые в ченжер не влезли :) зонт
25.07.2009 09:35:31, Мамантенок
LU
полис у меня в документах,ношу с собой.
в бардачке - атлас, влажные салфетки и платочки, жвачка, конфеты (типа ментоса фруктового для ребенка), пластырь бактерицидный и ручка с блокнотиком.
а в багажнике - коробка с фигней всякой типа жидкости для мытья стекол, губка, тряпочки, сменная одежда мне и мелкому ребенку, щетка для чистки салона и для очистки машины от снега.
аптечки, каюсь, нет:(
и огнетушителя тоже...
все собираюсь купить...
инструментов тоже нет - если что,буду звонить просить помощи (тем более,что все равно не разбираюсь ни в чем, разве что в курсе,как колесо поменять, но самой так и не пришлось ни разу менять:)
а пылесос и компрессор свистнул муж... и не отдает, хад:)))
24.07.2009 22:05:41, LU
В бардачке: книжка с описанием машины, сервисная книжка, атласы автодорог Москвы и Подмосковья (в дополнение к навигатору), МР3 диски с аудиокнигами, несколько детских книжек, ручка.
В боковых карманах: влажные салфетки разные, зарядка для телефона и blackberry, перчатки, пакеты (укачивает ребенка иногда).
Между сиденьями в подлокотнике: пульты дист управления от шлагбаума и ворот на даче, несколько игрушек для ребенка, солнечные очки и салфетка их протирать.
В багажнике: запаска, ключ для замены колеса, электр насос, знак авар остановки, аптечка, сменная одежда для ребенка (переодеть если укачает), резиновые коврики под ноги (летом езжу с тканевыми, в остальное время меняю на резиновые), сумка для спортзала, сейчас еще ролики.
Вроде все. Короче, куча всякого барахла.
24.07.2009 18:29:03, Mamayoung
Nanik
О, перчатки (3 пары) и 3 тряпки. 24.07.2009 21:30:39, Nanik
MeDyZa
В багажнике целая автомастерская - 2 ящика мужниных инструментов на все случаи из прошлой жизни советского автомобилиста, мелочевка з/ч типа лампочек, предохранителей, пару канистр с водой (зимой незамерзайка) - никак не привыкнет за 10 лет, что прошли после продажи его москвича, что иномарке на 30-градусном морозе/жаре движок перебирать не придется - можно вызвать эвакуатор и в гарантийный ремонт, тем более дальше 60 км от мкад не отъезжаем :). Нет, все надо возить с собой, особенно с учетом того, что 90% времени на машине езжу я, эти ящики хоть и закрыты, но болтаются по багажнику и красоту с чистотой нарушают, и если что запаску вынимать мешают. Ну и набор, без которого не пройти ТО (огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки) тоже присутствует.
В бардачке - ОСАГА, салфетки для людей и для чистки панелей салона и внутренних стекол, зарядник, наушники для моего мобильника, несколько атласов и карт, очки солнцезащитные. Вроде все.

P.S. Зимой еще лопатка саперная добавляется, пару раз пригодилась из сугробов вылезать.
24.07.2009 17:38:08, MeDyZa
Nanik
Компрессор, карабины всех мастей и размеров, трос, широкий скотч, антифриз, жидкость гидроусилителя, отвертки, пара метательных ножей, топор, мангал с шампурами, уголь, жидкость для розжига, штук 20 зажигалок, влажные салфетки, сухие салфетки, бутылка с водой, сухарики, пустая стеклянная банка, штук 5 журналов, аварийный знак, ручки, зарядки для 5 типов телефонов, солнечные очки, часто – разная обувь (в данный момент боты дайверские, 2 пары). Диски с музыкой и 3 карты – считать? 24.07.2009 14:38:30, Nanik
Nanik
Осмотрела машину. Еще щетка для чистки стекол, документы на машину, моток веревки, полупустые пачки сигарет (не мои), недокуренная сигара (моя), коробка со жвачками, 2 разных блеска для губ, лак для ногтей. Купленный в прошлом году за 200 рублей план объезда пробки в Воронежской области. Пластиковые вилки. Телефонные гарнитуры (2 штуки). Вроде, ничего не забыла. 24.07.2009 19:45:13, Nanik
gera
Насть, после этого "боты дайверские, 2 пары" можно вообще ничего не перечислять :)))) Вещь нужная, ага, особенно в москве. Хотя как посмотреть: недавно такие дожди шли, что впору как у тебя боты одевать :) 24.07.2009 14:59:32, gera
Nanik
Они у меня после Адлера лежат. По горной реке по камням прыгать в ледяной воде – лучше в ботах :-) Я в машину все кладу и редко что вынимаю :-) 24.07.2009 15:18:15, Nanik
gera
Ну у меня тот же принцип :) "все может пригодиться" :)) 24.07.2009 15:28:28, gera
в бардачке осага, карта москвы, карта московской области, ружо
в багажнике аптечка, огнетушитель, трос, плед, халатег, щетка для снега, ящик с инструментами, если муж не утащит к себе
24.07.2009 14:36:03, Текила
Mary-Lea
Ну кроме вышеперечисленного в багажнике канистра с незамерзайкой - водой. Даже в микроскопическом багажнике, все равно вожу. Еще у меня на заднем сиденье пара подушек-думок. Чтобы если подсадят незапланированного детя, можно было удобно пристегнуть. И поспать, если кому-то надо *-) 24.07.2009 14:12:05, Mary-Lea
Helly
Бардачок маленький, поэтому там только бытовые мелочи: салфетки для очистки рук, сумочка с кружкой-ложкой-вилкой-ножом, сумочка с мылом-губкой-салфетками-нитками-иголками. В большой пепельнице (используется как бардачок) - предохранители, клопы для дверей, лампочки.
В полке - мой офис :) Путевки, журнал учета путевых листов, прейскурант, правила пользования легковым такси, наставление по несению дорожно-патрульной службы, несколько ГОСТов (дороги, дорожные сооружения, допуск ТС к работе), ПДД и КоАП, карты севера/северо-запада - области и отдельные города, книга "ремонт и обслуживание ВАЗ-2107", все доки на ИП и на машину.
В салоне - выкидушка и милицейская раскладная дубинка, под сиденьем - огнетушитель.
В багажнике - компрессор, домкрат, инструментальная сумка (набор ключей, набор головок, набор отверток, баллонник, манометр), сумка с запчастями (трамблер, запасной ремень, запасная катушка высоковольтная, еще много чего - точно уже не помню). Трос, аварийный знак, провода для прикуривания, канистра 10л, воронка с иглопробивной нетканой сеткой, саперная лопатка, резиновые сапоги, моток тонкой веревки, резинки-пауки, зеленая светоотражающая жилетка, салфетки для очистки пластика, салфетки для очистки стекол, щетка одежная, губка для обуви, зонтик, мешочек с ветошью, осенью/весной - ведро и складная швабра. Когда не работаю, туда же отправляется фонарь с шашками.
Может, чего и забыла - значит, просто лежит и не используется :)
24.07.2009 13:20:39, Helly
а что такое "клопы для дверей"? 27.07.2009 09:37:16, Moon
Helly
Это такие защелочки - типа пуговицы с несколькими ножками. Ими обивка дверей крепится к самим дверям (у классики). Нужны очень часто, поскольку часто снимаю обивку двери (пассажиры ручки у дверей отламывают регулярно, а ручки менять можно, только сняв обивку) и у них ножки отламываются, надо сразу новые клопики ставить. 28.07.2009 21:31:05, Helly
И вместе со всем этим в багажник вашего такси помещается багаж пассажиров?!!! 24.07.2009 15:35:27, Polett
Helly
Самое прикольное - да! помещается :)
Причем из всей смены именно я езжу на вызова "колясочников" - то есть мамаш с колясками :) Складная сидячая или складная лежачая (что-то одно) влезает запросто, и разок было дело - упихала сидячую коляску и велосипедик :)))
Могу даже сфотографировать, что у меня где лежит и сколько места остается :))) Кстати, как бы я ни любила Фьюжик - вынуждена признать, что в семерке багажник больше (или его габариты удобнее, уж не знаю).
24.07.2009 21:19:48, Helly
Nightmare
В бардачке ОСАГО+доверенности на всех+техосмотр, ножик такой немелкий, охотничий, навигатор, зарядники для телефона и навигатора
В кармане на двери лежат карты Москвы и Области и салфетки
В багажнике - огнетушитель, аптечка, минимальный инструмент, запасной блок салфеток и штуки 3 ашановских сумки на всякий случай
сзади под пассажирским сиденьем валяется полбутылки минералки. Уже месяц как. Выкинуть, наверное, надо.
На заднем сиденьи - подушка и лошадь.
Вот так:)
24.07.2009 13:19:50, Nightmare
Nightmare
а, еще есть подлокотник с дисками и ящик под передним сиденьем (там инструкции). И очечник - там, соответственно, очки. 24.07.2009 13:33:32, Nightmare
Lyta
+карты Москвы и МО, крем для рук, 2 шариковые ручки. По всему салону - еда :) (хлебцы какие-нибудь, шоколадка и пара бутылок воды), много-много дисков, тряпки для стекол и зеркал, скребок для них же. Зимой еще бадейка со стеклоомывателем. 24.07.2009 13:15:54, Lyta
В бардачке салфетки, диски, инструкция к машине, зарядки от телефона, навигатора, карты (Москва, МО), пакеты небольшие для мусора
В багажнике аптечка, огнетушитель, трос, знак аварийный (комплектом всё, в чехле на липучке), компрессор, 1л масла на добивку, перчатки хозяйственные, тряпки, щетка (это барахло в контейнере на липучке), бутыль с жижей для омывайки. Под ковриком запаска со всеми принаджежностями для замены.
24.07.2009 13:11:11, kateD
В бардачке на панели: зарядка для телефона, карта Москвы и карта МО, чехол с дисками, авторучка, измещение о ДТП к полису ОСАГО.

В бардачке между передними сиденьями: салфетки, 2 пары солнцезащитных очков разного затемления, анальгин.
В багажнике: резиновый коврик на весь багажник, на нем в специальном чехле (чтобы не каталось туда-сюда по багажнику) - 2 резинки для мытья окон, рулон бумажных полотенец, электрический насос для колес, огнетушитель. Рядом стоит канистра 5-литровая с незамерзайкой (зимой) или 2-литровая бутылка простой воды (летом). Лежит в специальном чехле "набор автомобилиста" (в котором аптечка, аварийный знак, трос и еще какая-то фигня).
Под резиновым ковриком (в отделении, где запаска) - ключ для "секреток", перчатки для для грязных работ, домкрат, железяка, которая вкручивается в специальное отделение под бампером для буксирования. Может еще что-то есть, не знаю.

Муж хотел купить мне фирменный набот отверток и прочих железок для ремонта авто, я отказалась - для этого есть специально обученные люди, я точно под капот с такими железками не полезу :-)

На заднем сидении - подушка. На задней панели - рольфовский мишка, с которым дочка играет, когда катается со мной.

P.s. ненавижу бардак в машине и лишний хлам в багажнике.
24.07.2009 11:10:02, Polett
LoraEf
в бардачке мануал и диски. по дверям распиханы салфетки, карта, книжка, солнечные очки, зонтик.
в багажнике огнетушитель, аптечка, знак, домкрат, запаска, складные стулья, столик,подстилочка пляжная, мангал, ролики, комплект запасной одежды,туфли, рюкзак для фитнеса.

ключей нет никаких.
24.07.2009 10:30:43, LoraEf
gera
"ключей нет никаких", зато есть "подстилочка пляжная" :))) 24.07.2009 11:56:50, gera
LoraEf
да:) когда была 99-тая, тогда и прикуриватель был, и набор ключей, и трос.

сейчас с трудом могу представить, что я могу сама в своей машине крутить ключами. а если вдруг и понадобится, то вокруг много добрых саморитян, которые помогут, только ещё не каждому разрешить можно:)

естественно, когда еду по трассе далеко, то на всякий случай кладу их в богажник, но все равно слабо представляю зачем.
24.07.2009 14:07:13, LoraEf
в бардачке - мануал, влажные салфетки, сд-диски, атлас дорог Москвы.
в багажнике - аптечка, щетка, сумка на колесиках, автомобильный набор: аварийный знак, огнетушитель, трос, перчатки.
24.07.2009 10:17:29, Безобразная Эльза
Последний из могикан
огнетушителя не вижу, он то уж поважней чем пылесос. 24.07.2009 10:12:28, Последний из могикан
есть-есть огнетушитель. забыла написать. и перчатки есть рабочие. вот только призадумалась есть ли трос... 24.07.2009 12:56:40, Moon
Последний из могикан
провода для "прикуривания" лишними не будут еще. 24.07.2009 13:05:11, Последний из могикан
gera
у меня нет бардачка. но есть багажник :)
В багажнике: 2 бутылки с незамерзайкой, еще с зимы валяется, антифриз, масло, набор инструментов, запаска, трос, детские ролики, огромное полотенце ( замена пледу), пакет с детскими колготками и футболками, 2 пеленки, это окна протирать, дальше, крабы, чтобы завести машину в случае чего, электирческий насос, бжикалка чахлая, но однажды мне помог. Так, аптечка...где же аптечка..где-то под креслами лежит, надо обновить ее. Еще в карманах кресел- 2 карты, зарядки, пакеты. На ковриках лежат ,как правило не меньше 3-4 пар обуви, бутылка питьевой воды.
Воот, вроде все :)
24.07.2009 09:42:02, gera
Елена Д.
в бардачке - полис, карта дорог и справочник улиц, блокнот и ручка :) в багажнике чего только нет: запаска, аптечка, инструменты, насос, ведро, щетки, лопата! огнетушитель (2 шт.), какие-то тряпки (ну там бензин оттереть после заправки или стекла от грязи), бутыль с водой :) 24.07.2009 08:58:50, Елена Д.
В бардачке - карта, описаловка машины :) зарядники к 3м телефонам. В маленьком бардачке - карта лукойла, мелкие деньги - десятки и пара-тройка полтинников на всякие стоянки-благодарности :). В багажнике - под полом запаска, какие-то штатные ключи что прилагались к машине, еще повесила сетку, теперь там живут огнетуштьель, аптечка, компрессор, всякие брызгалки для стекол-пластика, салфетки... почти порядок :). А еще рюкзак с роликами :). И ой, с зимы болтаются 2 щетки для очистки снега... 24.07.2009 09:45:21, Sova_msk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!