Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

Ребенок ростом 151 см и 46 кг, но до 12 лет. обязательно бустер?

сын у меня крупный для своих почти 10 лет, на бустере макушкой потолок шкрябает (у меня маахонькая фиеста). В понедельник везти в лагерь. Можно так посадить со штатным ремнем? по росту-весу он вполне на 12 летнего тянет. Или сажать на бустер и пусть мне перекрывает полобзора?
30.05.2009 11:22:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Есть тут одна заковыка: в ПДД сказано специальное удерживающее устройство, да вот только ГОСТ на это устройство отсутствует, а по сему платочек повязанный на ремень является тоже является таким устройством. Пока не докажут обратное. С помощью несответствия конкретному документу, коего не в природе. Сертификаты соответствия на кресла - это гигенические сертификаты!
Я бы не заморачивался на эту тему. Меня с дочкой 11-ти лет была та же проблема. Но останавливали несколько раз, спрашивали почему без кресла, получали распечатку, по которой кресла на такой рост/вес не существуют в природе и ехал дальше.
03.06.2009 16:37:04, Crwin
вот только вчера остановили...смотрели документы, техосмотр, страховку. Дочь (9,5 лет, 146см, 35 кг) сидела на заднем сидении пристегнутая ремнем. Гаишник глянул и ничего не сказал... 01.06.2009 15:56:18, Микра_
Елена Д.
штатными ремнями нормально крепится? тогда не парьтесь, я своего вожу с ремнями давно (правда есть фиксатор), считаю, что голова выше спинки сиденья намного опаснее.. 01.06.2009 10:42:31, Елена Д.
я сейчас скажу страшную вещь, я ни разу своему ребенку не покупала ни кресел, ни бустеров... через неделю 12 лет будет... на твоем месте я бы вообще не парилась 30.05.2009 22:01:42, Йоко
Пуляющий Peter
У нас тоже никогда машины не было, и у родственников тоже, только в 21 год я машину купил первую...
30.05.2009 23:47:25, Пуляющий Peter
т.е. ты хочешь сказать, что мой сын в 21 год купит себе бустер первый.. )) 31.05.2009 21:09:09, Йоко
Helly
Я бы посадила как взрослого, пристегнула штатным ремнем и всем ментам говорила, что ребенку 14 лет. Поскольку во-первых, Вы не обязаны возить с собой и предъявлять свидетельство о рождении ребенка. Во-вторых, это может быть Ваш племянник - и в паспорте Вашем он естественно вписан не будет. В третьих, можете не возить с собой и не показывать свой паспорт, куда вписан ребенок - но это вопрос скользкий, поскольку могут задержать на 3 часа до выяснения Вашей личности и личности ребенка. Так что можно ограничиться первым и вторым пунктом.

Для особо настырных инспекторов - убойная артиллеррия:
"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВЕСУ И РОСТУ РЕБЕНКА, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств".

Далее инспектору надо напомнить, что ВСЕ детские удерживающие устройства производятся в весовой категории ДО 36 кг, и Вы не имеете права посадить ребенка весом 46 кг в бустер, не рассчитанный на этот вес. Если инспектору так хочется иметь проблемы - не вопрос, пусть пишет протокол, в котором Вы в графе "Объяснения" пишете "Ребенок имеет вес... рост... Производящиеся детские удерживающие устройства рассчитаны на вес ДО 36 кг, поэтому являются не соответствующими весу и росту ребенка и их применение является неправомерным согласно п.22.9 ПДД РФ".
Ни в коем случае не подписывайте КВИТАНЦИЮ-ПОСТАНОВЛЕНИЕ, требуйте только протокол. Если инспектор все же протокол составит - обжалуете его письменно, затрат - три минуты и конверт, и штраф с Вас снимут. Если подпишете квитанцию-постановление - все, пойдете платить, т.к. в ней есть одна подпись специально под пунктом "С нарушением согласен, обязуюсь К-П не оспаривать".

Специальное нотабене по пункту "в-третьих": раньше могли задерживать на 72 часа, многие инспекторы пугают именно этим, "закроем вас на трое суток". Таким надо четко объяснять, что закон уже давно изменился, поэтому 3 часа, ни минутой больше - и время задержания должно быть отмечено в специальном протоколе "Протокол задержания лица...", чтобы не сказали через три часика, что только что Вас закрыли и еще три часа будете сидеть, а потом еще три и еще три... Кстати, если будут задерживать - не стоит ехать за патрульной машиной на своем авто. Задержали? Авто на сигналку, садитесь в патрульку - и пусть везут (только после подписания протокола о задержании). Хотят, чтобы машина следовала за ними? Нивапрос, пусть пишут еще и протокол задержания автотранспортного средства в трех экземплярах + обязательно опись находящегося в машине и внешних повреждений (все это с 2-мя понятыми). После чего сажают за руль кого угодно, а Вы опять таки садитесь в патрульку. Транспортировка задержанной машины - НЕ ВАША проблема.
Но обычно гайцы "сдуваются" намного раньше, чем до этого дело дойдет :))) Все они с массе писать не любят :) Всем им проще отпустить "слишком умного" и поймать себе десяток водил полошистее - с умными только время зря идет, а денег не капает, да и проблем потом можно поиметь.
30.05.2009 14:32:13, Helly
КленовыйЛис
Круто. Надо запомнить :)) 30.05.2009 17:59:03, КленовыйЛис
Helly
Я открыла джихад гайцам :)))) Нефиг нас за баранов держать :))) 30.05.2009 18:31:04, Helly
КленовыйЛис
ПОвесим себе на антенку отличительные ленточки? :))) 01.06.2009 10:45:33, КленовыйЛис
Helly
Я больше сторонник сюрпризов и неожиданностей :))) 02.06.2009 18:53:40, Helly
Дыбра
я буду ехать с тремя детьми в машине, надеюсь обойдется без "в-третьих" 30.05.2009 17:25:54, Дыбра
Скорее всего вообще без вопросов обойдется. Сколько раз останавливали - ни разу до ребенка не докопались (а вожу еще и на переднем сиденье)
Девицу я, правда, просветила, что ей давно 12 лет...
30.05.2009 18:33:42, kateD
Бустеры вроде до 36 кг
Я свое быстрорастущее и упитанное сокровище спокойно штатным ремнем креплю без всяких бустеров не первый год уже. Ремень просто по высоте отрегулировать не забудьте.
30.05.2009 13:11:02, kateD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!