Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

помогите выбрать навигатор и стоит ли ставить на машину парктроники?

Всем здравствуйте:) Собственно вопрос в теме, посоветуйте стоящий навигатор (нужна в-основном только Москва и чуть-чуть МО) и вообще нужен ли он - в картах я хорошо разбираюсь:)
и нужны ли парктнроники(кажется так называются такие штучки, которые пищат когда сдаешь назад)? Купили мне пару месяцев назад машину КИА РИО, езжу мало. Неделю назад, когда сдавала назад, не рассчитала, врезалась в мусор.бак, разбила фару:) муж вот теперь хочет купить мне парктроники, а я хочу сама научиться всему без электроники которая часто подводит:)
21.05.2009 22:38:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Передача была, нафигаторы к пространственному критинизму приводят, показывали блондинок, которые в истерике ездили кругами вокруг своего дома и не могли доехать, без навигатора не могли уже дойти до булушной... :(( 24.05.2009 08:45:18, Пуляющий Peter
вот как раз тому, кто "хорошо разбирается" в картах, я советую навигатор, очень. тем, у кого все ок с ориентацией в пространстве, он реально упрощает жизнь, помогает моментально запоминать незнакомые улицы и районы. не было еще такой ситуации, чтобы я проехала с навигатором где-то в незнакомом месте, а потом не могла там проехать без навигатора. даже в незнакомом городе. но - я подчеркну - это для тех, кто хорошо ориентируется "на местности"))). у кого с этим проблемым - лучше потратить время на то, чтобы научиться пользоваться картой. навигатор не очень хорош в центре, например. и еще я совершенно не переношу "голос" навигатора, мне удобнее смотреть. я пользую гармин.

парктроник: в общем очень упрощает жизнь, но я сейчас езжу без него и не испытываю особенных трудностей. однако ж я пркрасно чувствую габариты своей машины, поэтому могу припарковаться в любых условиях. но если муж готов купить Вам парктроник и сам заняться его установкой (ну в смысле сам поедет в сервис и все такое))), то обязательно соглашайтесь))
22.05.2009 12:46:59, Katerine
ЕК настоящая
Навигатор - любой, смотрите по размерам экрана и способу управления (сенсорный или стилус).
Как бы Вы ни разбирались в картах, довольно часто бывает такая путаная дорога, да еще и без подробностей в атласе, что надо каждые 50 м снова смотреть в карту, и в этих случаях навигатор - просто спасение (он говорит голосом, не надо отвлекаться на то, чтобы смотреть в карту, предупреждает заранее).

Парктроник - аналогично. Можно быть асом каким угодно, но если машина седан без дворника сзади (к примеру), то зимой можно не ждать пока разморозится стекло.

Да и вообще оба приспособления упрощают жизнь. Не вижу причин отказываться от этого.
22.05.2009 12:21:27, ЕК настоящая
Юля В
Как чайник отвечу. Навигатор - отличная вещь, мне без него пока тяжко. Особенно в малознакомом месте. Без парктроников паркуюсь нормально. Нам расколотили еще осенью при аварии, заново так и не поставили. Машина не маленькая. 22.05.2009 12:08:33, Юля В
Сью
у меня на машине парктроники штатные, оч хорошая вещь! а вот у мужа ставили спецом - тупят часто, решили камеру поставить, вот с ней другое дело совсем! но там и машина оч громоздкая... про навигатор не скажу - не пользуюсь... 22.05.2009 10:41:00, Сью
Навигатор - это удобно. Даже если хорошо знать город и ориентироваться по картам, все равно поможет, например, именно к нужному дому приведет (не надо ехать и среди кустов таблички высматривать)

А парктроники... К габаритам машины привыкаешь, и уже не понятно, зачем они нужны. (Ни капли не жалею, что не ставила)
22.05.2009 10:05:28, kateD
Nightmare
Навигатор с программой "Автоспутник" - я более чем довольна. По знакомым маршрутам сама, естественно, еду по более оптимальному маршруту, чем он советует, а когда разово надо на какую-нибудь 3ю просеку Красной сосны попасть - еду по навигатору и не заморачиваюсь. Хотя в картах нормально ориентируюсь.
Парктроник - это хорошо. Только он не всегда видит узкие препятствия типа колышков. И сбоку не очень хорошо показывает. Так что у меня углы бампера все драные. Но в целом жизнь очень упрощает.
22.05.2009 09:59:22, Nightmare
Снеженика
навигатора нет )) а парктроники поставили сразу при покупке на зеркало, пикают и показывают расстяние, мне очень помогают,но это индивидуально 22.05.2009 09:54:28, Снеженика
Hobbit©
Навигатор - любой с программой Навител Навигатор. Парктроники - дело личного вкуса. 22.05.2009 09:51:48, Hobbit©
LU
у меня муж 2 раза с парктрониками умудрялся поймать при сдаче задом небольшие столбики:))) зато с того момента,как парктроники заглючили,а мужу было лень и некогда ехать их чинить - ттт,ни одного столбика словлено не было:)))
у меня все машины были без парктроников - ни одного разбитого зада,ттт:)
учитесь! Вы на правильном пути, доверять можно только своим глазам:)))
22.05.2009 09:32:36, LU
Парктроники очень удобная вещь, только надо не на 100%% на них полагаться, так для подстраховки. У меня установлены, очень удобно.
И кстати, у соседки "Пиканта", она после нескольких не очень удачных парковок поставила (до этого долго ездила на жигулях-классике, попой ничего не сбивала :) и парковалась совсем не плохо), а на Кию пересела и вот решила что дешевле разориться на парктроники.
22.05.2009 08:46:37, Sova_msk
Вы сами ответили на свои вопросы :)
Навигатор не нужен, если хорошо разбираетесь в картах. Парктроник не нужен, если хотите научиться парковаться без электроники. Парктроники действительно подводят особенно в дождливую погоду.
21.05.2009 22:54:02, Текила
Hobbit©
Навигатор нужен для быстрого поиска на карте :)) Т.е. карту можно не возить :)) 22.05.2009 09:53:17, Hobbit©
LU
навигатор это не спортивно:))) 22.05.2009 10:45:41, LU
Hobbit©
Поставил на телефон иго с картами европы - плутать не придётся :)) 22.05.2009 12:25:06, Hobbit©
LU
я по европам на машине не езжу:) только на лыжах:))) по картам,кстати:) 22.05.2009 14:23:47, LU
Hobbit©
Нам предстоит :). 22.05.2009 14:59:48, Hobbit©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!