Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а меня сегодня чуть трамваи не затоптали :)

Подъезжаю к перекрестку со стрелкой направо на своем микроне. Стою в левом ряду (мне надо прямо)... светофор со стрелкой направо...никого не трогаю...жду когда мне будет зеленый. В поле зрения ни одного трамвая. Рельсы проложены точно по середине дороги и только направо. Т.е. по стрелке. Я стою одними колесами на рельсах. Тут откуда-то сзади вылетает шумахер и встает прям передо мной. Сзади приближается трамвай. Я совершенно спокойна, т.к. знаю, что нам сейчас загорится зеленый, мы уедем, а трамвай будет ждать когда загорится стрелка. И вот зеленый. Шумахер стоит, я естественно тоже жду. С обоих сторон набились уже машины и объехать возможности нет. Сигналю. Шумахер стоит. И когда начинает мигать зеленый этот водитель срывается с места и проскакивает практически на красный. Догадайтесь что было дальше :))) Трамвай начинает сигналить как на пожар. Я продвигаюсь на метр вперед (сзади машины) чтобы его пропустить и попадаю уже на рельсы встречного трамвая!! надо ли говорить,что он появился в течении 5 сек и перекрыл мне вообще все движение :)))) и тоже злобная тетка трезвонит и что-то там орет :)) перекресток очень широкий и поток не встал, но представьте себе картину маленькая красная машинка зажатая с двух сторон трамваями :))) и оба неистово трезвонят. Я ржала как конь пока мне не загорелся зеленый...тогда я смогла объехать встречный трамвай и уехать :))) вот такие злобные трамваи
28.04.2009 21:03:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
А все началось с "Я стою одними колесами на рельсах" ;) И шумахеры, зобные трамваи и т.п. - это уже детали) Встань вы, как предписано правилами, и не было бы инцидента, правда)? 29.04.2009 11:21:59, Oker
Имхо, не было бы "злобных шумахеров", если бы некоторые водители намеренно не занимали ряды движения, из которых по стрелке поворот направо и налево, тем более для трамваев. 29.04.2009 17:06:50, Polett
правда :) но правилами не запрещено ехать по рельсам :) правда? :) 29.04.2009 11:24:52, Микрошина
Пуляющий Peter
При занятых остальных полосах, не создавая помех трамваям. 29.04.2009 14:13:49, Пуляющий Peter
Oker
вы уверены, что там не было знаков "движение по полосам")? 29.04.2009 11:25:52, Oker
О! Я тоже была в подобной ситуации:) Только машинка передо мной заглохла, и пути трамвайные прямо. Так и стояла в раскоряку на двух трамвайных путях. На Орджоникидзе, где поворот на ТТК. И ведь реально ситуация со стороны смотрелась как "дура-баба" :)Каждый проезжающий мужик считал своим долгом открыть окно и обматерить меня.:) Мне сначала не смешно было. Пропустил меня в итоге добрый человек на Хаммере, перекрыв по диагонали две полосы, пожалел дурочку:) 29.04.2009 11:06:42, Iggem
Елена Д.
это не трамваи злобные, а Вы правила не соблюдаете, нафига было выезжать вперед то, если Вы не собирались покидать перекресток? стояли бы себе где стояли, по крайней мере встречному трамваю не помешали.. так что выводы сделайте на будущее, с трамваями лучше не связываться, они железные и имеют преимущества на дороге.. 29.04.2009 10:26:51, Елена Д.
конечно же вы правы. Выводы на будущее сделала. Пусть потом хоть обтрезвонится. Просто я хотела сделать как лучше, а получилось как всегда :) Жалко стало людей в трамвае, да и перекресток широченный и машинам я бы не помешала, но внезапно появившийся встречный трамвай нарушил благие побуждения :) а вообще я трамваям уступаю дорогу всегда, даже если они не правы, т.к. не понаслышке знаю как эти водительницы трамваев учится и ездят :) Им открыто говорят ,что они всегда правы, все им должны дорогу уступать всегда. И смотрите только на сигнал светофора. 29.04.2009 10:37:46, Микрошина
Сью
бывает... единственное, я бы не стала двигаться вперёд, уступая левому трамваю, у мну красный всё-таки... и он видел, что Вам проехать не дали на Ваш зелёный... по путям попутного направления езда не запрещена, вроде бы?.. ну и не до смеху бы мне было точно... 28.04.2009 21:40:09, Сью
да тетке водителю пофигу что мне не дали проехать :) она трезвонить начала метров за 50 :) 29.04.2009 08:21:09, Микрошина
улыбнуло :)
А теперь представьте как это выглядит со стороны:

Перекресток. Красный свет, но горит зеленая стрелка направо, в т.ч. для трамваев, которые посреди дороги едут.
В левом крайнем (конечно, а где еще могут ездить косметички на колесах!) стоит месенькая касенькая мафынка. Стоит одними колесами на рельсах - видимо, тормозной путь настолько велик, что за два метра не могла остановиться, а стоп-линию, которая почти вровень с лобовым у таких мафынок, ей, естественно, не видно. Перед ней, как обычно, втискивается шумахер - тоже понятно: кому приятно стоять сзади микрона!
Они оба, конечно, не могли догадаться, что слева может оказаться трамвай, которому надо будет по этой горящей стрелке направо. И трамвай, конечно, приехал. Стоит ждет этих двух [подставить нужное]. Загорается зеленый прямо, и шумахер, конечно, успел проехать, а эта... [косметичка], видать, на страшно важный разговор по сотовому отвлеклась - проехала на метр вперед, заняв при этом и вторые рельсы - для встречного трамвая, и так и осталась стоять!
Дальше - дурдом. Трамваи стоят, оба неистово трезвонят, перегородили перекресток. А по центру, между ними - маленькая красная машинка! А в ней бладдынко сидит и ржОт как конь, ругая злобные трамваи.

:)))))))))

[эпитеты, не несущие существенной смысловой нагрузки, опущены]
28.04.2009 21:26:07, улыбнуло :)
а вы не водитель одного из трамваев случайно :))? какое у вас богатое воображение однако :) прям анекдот рассказали. Ни разу не блондинка и по сотовому не болтала, а вот если бы второй трамвай не пер,а на 2 секунды задержался, то вообще бы ничего не было. Ну да ладно...вас улыбнуло и хорошо :) для этого тему и создавала :))) 29.04.2009 08:27:17, Микрошина
улыбнуло :)
В инете очень часто встречаются идиотские рассказы про то, как тупят другие водители. Иногда, когда представишь эти описания в реале, то быстро приходит мысль, что "изнутри ситуации" все было совсем не так, как на самом деле. :)
В Вашем случае я просто сделала "обратный перевод". :)
Пробовали такое? Взять кусок русского текста - перевести его на иностранный язык с помощью автопереводчика или одного человека, а потом полученный результат перевести с помощью другого человека или автопереводчиком обратно. Результат порой бывает удивителен. :)))
29.04.2009 09:47:36, улыбнуло :)
да я не обижаюсь :) уверена, что все остальные водители подумали именно так как вы написали. На машине же не написано, что у меня стаж 10 лет :)) 29.04.2009 09:51:50, Микрошина
Злой Йогурт
вот и не лень было столько кнопить:)))))))) 28.04.2009 21:31:36, Злой Йогурт
открывающая тайну :)
Я мышкой: скопировала - перетащила - поменяла окончания. Ну совсем немного добавила в порыве эстетства. :) 28.04.2009 21:35:17, открывающая тайну :)
:)))))))) 29.04.2009 09:25:08, Микрошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!