Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера (какая погода была...). И хорошо

Вчера (какая погода была...). И хорошо, что при подъезде к дому. Было что-то непонятное с машиной. При нажатии на педаль тормоза до упора, педаль как будто проваливается, слышен непонятный звук на передних колёсах и машину немножко заносит. При лёгком нажатии на педаль тормоза, тормоз, срабатывает нормально, но как только нажимаешь на педаль глубже всё начинается сначала... До гаража еле доехала (скорость не больше 20 км/ч).
Машина новая Опель Корса автомат наездила не больше 500 км.
Звонила сейчас в диспетчерскую службу GM/. Мастер сказал, что это скорее всего АБС. Предлагают эвакуировать к диллеру.
А у вас вчера, как с машинами по такой погоде??? Или погода не причем? И что за хрень такая АБС (теорию прочитала, а как на практике)?
22.03.2009 10:40:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берешь соседа, который с АБС знаком и просишь проехать на твоей машине 200 метров, если там что то не так он тебе расскажет. :) 28.03.2009 01:45:15, Ссаныч
Да и мой совет, не ездийте на машинах с АБС зимой на всесезонке!!! 28.03.2009 01:48:19, Ссаныч
Фаина Ф.
Это точно АБС. Я с таким же вопросом тут была не так давно(в начале зимы,наверное). ИМХО,всё в порядке с Вашей машиной. Я свою тоже в сервис потащила при этих проваливаниях-звуках.Поиском по конференции посмотрите.Удачи. 23.03.2009 12:44:26, Фаина Ф.
Записали на 18 апреля! Вот так очередь! 22.03.2009 18:49:27, Совсем Новая
Это где ж такое? Может, другому дилеру позвонить. 22.03.2009 21:25:41, kateD
Диллер КМ/Ч в Химках. А раньше никак, говорят! В другое место боюсь не доеду. Да и вообще выезжать теперь страшно. 23.03.2009 10:28:10, Совсем Новая
Вы в Химках обитаете? По Ленинградке напротив Зеленограда Авантайм есть, там по сравнению с Км/ч меньше народу 23.03.2009 12:59:44, kateD
Ирина
Обратитесь в СТС-Моторс, он там же рядом и мастера неплохие, ИМХО. 23.03.2009 11:04:23, Ирина
ГрандПапчик
<В другое место боюсь не доеду.>

Язык эвакуатор и до Киева довеЗёт...
23.03.2009 10:43:26, ГрандПапчик
ехидосищЭ
товарищу (товарке), который не слышал про АБС, можно и на осень очередь поставить...))) 23.03.2009 00:37:41, ехидосищЭ
Да, мы тоже дома посмеялись... Ждем сухого асфальта... Рас вы такой умный (ая), как вы объясните, что проездив с декабря было все нормально, а щас даже разогнаться и затормозить нормально не могу??? Трещетка сплошная??? 23.03.2009 10:32:59, Совсем Новая
Helly
Вариант объяснения: пока привыкали к машине, ездили потихоньку-осторожно. Сейчас пообвыклись, движения уже не такие заторможенные, ездите порезче - вот и результат.
Но тормоза - дело серьезное. Имхо, лучше выглядеть живым лузером в сервисе, чем мертвым лохом на столбе или под фурой. А до 18 числа можно поискать опытных товарищей - пусть прокатятся и протестируют. Нас АБС тоже сначала пугала :) Я думала, колеса отваливаются :)))) Муж недоумевал, чего этой АБС надо, срабатывала она каждые полчаса-час, пока не поменяли всесезонку на зимнюю шиповку. И все проблемы отпали, за зиму больше ни разу не хрюкало :)
23.03.2009 14:01:23, Helly
А если неисправность? Если водитель сомневается, так пусть лучше посмотрят побысрее, тормоза все-таки. 23.03.2009 10:08:37, kateD
ГрандПапчик
Дык водитель соглашаецца ЖЭ на 18 апреля... Хоть и "тормоза всё-таки"... 23.03.2009 10:23:44, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Кто же по субботам ездит ни разу, хех?
22.03.2009 15:26:09, Пуляющий Peter
Rimusha
скорее всего, АБСка просто срабатывала, учитывая скользкие погодные условия, а Вам просто непривычно пока. Но поскольку неисправность исключать никогда нельзя, для своего успокоения съездите к дилеру, пусть посмотрят. Хотя я практически исключаю это на новой машинке.
А вообще, некоторым требуется время для привыкания к АБСке. Но если к ней реально приноровиться - вещь клевая!
Удачи!
22.03.2009 12:04:36, Rimusha
LU
непонятный (в первый раз - даже пугающий:) звук может быть как раз от срабатывания АБС... 22.03.2009 10:43:03, LU
А почему тогда это продолжалось в последующий раз. Когда я пошла (спустя время) ставить в гараж? И что это теперь будет постоянно? 22.03.2009 10:46:11, Совсем Новая
Rimusha
ну по описанию сложно доподлинно понять, как именно у Вас она срабатывала, но АБСка поперву многих даже пугает)))
А срабатывает она, когда НУЖНО, всегда, да!
22.03.2009 12:05:31, Rimusha
Позвонила диллеру в ремонт сказал, одевайте зимнюю резину (стоит всесезонка) или ищите асфальтовое покрытие. Проверяйте на асфальте. А так типа все нормально не я первая звоню! Но случилось (сработала)АБС только вчера, а катаюсь то я с декабря... Что только вчера зима началась??? Такого же не было...
А если я все-таки пригоню машину, механник скажет все в порядке... Не хочется выглядеть тупо..., да еще при этом деньги заплатить. А за такой осмотр машины нужно будет заплатить или считается гарантийный случай? А?
22.03.2009 13:01:31, Совсем Новая
Рината
тупо Вы будете выглядеть, если АВС Вас подведет в самый
неподходящий момент. У меня у мужа были похожие проблемы недавно,
и тоже на опеле. Исправили в сервисе.
22.03.2009 18:38:50, Рината
Пуляющий Peter
Дайте протестить мошыну какому-нибудь атмароженному гоньщщегу ни разу!!
22.03.2009 15:28:30, Пуляющий Peter
Так проверьте на асфальте, что происходит. У меня за всю зиму пару раз только АБС сработала, именно в похожих на вчершние погодные условия, хотя езжу много.
Сами сомневаетесь в своих ощущениях, посадите на 5 минут за руль более опытного товарища.
22.03.2009 13:28:46, kateD
Да, страх появился. Это точно. И звук такой при этом неприятный. Сейчас муж вокруг гаражей проехался, говорит все равно срабатывает, блин :(((. И что, смогу ли я сама доехать или эвакуатор вызывать? Боюсь однако.... 22.03.2009 12:45:01, Совсем Новая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!