Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония

Помогите определиться с автокреслом

Девочки, поомгите выбрать автокресло, пожалуйста. Настроена я на фирму Рёмер, потому что надежное, а водитель я начинающий.
По ссылке 2 последних кресла,которые мне нравятся Kid Plus и Kid fix. какое из них стоит взять? Нужно ли мне крпеление isofix во второй модели?
Или может другую фирму/можель порекомендуете?
21.03.2009 14:02:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БегӨния
Спасибо всем за ответы. Решили брать Кид Плюс. Поискала в инете эти кресла: кид плюс обнаружились в 2-х вариантах: трендлайн и хайлайн (по ссылке). Правильно ли японимаю, что там разница только в материале обивки? Или еще что упустила? 22.03.2009 11:25:33, БегӨния
Мы купили именно это кресло.

Выбирали из штук 10 разных видов и фирм. Это понравилось больше всех. За 9 месяцев использования не раскаились в выборе ни разу. Удобное, не болтается даже после длительного использования.

Выбрали именно Автокресло Romer Kid plus TrendLine, а не HighLine, потому что предыдущее кресло имело обивку именно вида HighLine и кожа ребенка была мокрой в месте соприкосновения с тканью. На ощупь HighLine действительно мягче и приятнее, но, похоже, хуже дышит.

На Romer Kid plus TrendLine никаких проблем с потением не было даже летом.
23.03.2009 20:58:09, 43684
Юля В
Трендлайн более приятное на ощупь. 22.03.2009 11:42:07, Юля В
никитка
Да, там разница в материале 22.03.2009 11:26:15, никитка
никитка
У нас кид фикс очень довольны, вообще в описании написано, что у обоих регулируются подлокотники. 21.03.2009 17:08:24, никитка
Я брала Bebecare Bobob+, без изофикса, но оно сделано очень грамотно, оно не жесткое, а как шезлонг получается. Нагрузки на позвоночник почти нет, принимает форму спинки малыша. Идет от 0 и до 18 кг. Нам сейчас 2.9 и думаю что лето еще проездим. Но совсем маленького не возила в кресле, жалко было. Возили в люльке от Мутси (она тоже армированная, в ней можно в машине возить). И еще один +, оно легкое, если надо каждый раз из машины домой переть, то удобно, ремеры не натаскаешся. А по безопасности оно после них следующее.
Один -, ребенок в нем потеет, всегда помнить надо, что одевать полегче, но это наверное во всех креслах, хотя может в новых моделях ...
21.03.2009 16:18:52, irgri
Юля В
Сиденье Kid Plus регулируется по ширине подлокотников (они раздвигаются). У Kid fix этой опции нет. Крепления с изофиксом для группы 2-3 уже не актуально, кресло должно крепиться ремнем безопасности.
Я не знаю возраст Вашего ребенка, поэтому не могу посоветовать, что лучше купить. Моему 7.5 рост 129, веса 25-26, точно не знаю, у нас Кид плюс. Креслом очень довольны, в длительных поездках деть прекрасно в нем спит.
21.03.2009 15:43:42, Юля В
У нас кид плюс. Оч удобное кресло - широкое, хор подголовник с регулировкой по высоте(ездили на море, дочка спала в нем), бок защита выглядит внушительно. Минусы - неудобные подлокотники (низкие), нет ручки для переноски кресла.
Выбирали через этот же сайт, купили у них в магазине на Академической. Сначала собирались покупать Конкорд лифт ево рт, но в реале не внушило кресло доверия (хотя предыдущее именно Конкорд было), да и уже нам оно показалось. Ромер самое просторное. Дочка 116-122см 21-23кг примерялась).
Сизофиксом не стали покупать, т.к. в другую машину уже кресло не переставишь, да и как я поняла из мужненных объяснений не на всех сидениях оно в машине есть.
21.03.2009 15:10:45, Smexfamily
если есть в машине крепление изофикс-тогда с ним.если нет-то первое.Первое у нас есть-очень удобно ребенку и ездить и спать,регулировка по ширине тоже дело хорошее. 21.03.2009 14:59:38, Леда2
aladory
Если у Вас в машине есть изофиксы, то лучше, конечно, брать кресло с изофиксом. Его прелесть в том, что неправильно установить его просто нельзя, ну и как следствие большая устойчивость. У меня такое с изофиксом - претензий никаких. Единственный момент - некоторые жалуются, что они узковаты, и, если ребенок плотный - неудобно. Но у нас такой проблемы не стоит :)) 21.03.2009 14:11:07, aladory
Изофиксом нельзя пользоваться, если вес ребенка больше 15 кг, он просто не выдержит. Поэтому в креслах 2-3 группы изофикса нет, эти кресла крепятся ремнями. 22.03.2009 00:17:55, HSV
никитка
Можно, оно идет как дополнительное крепление 22.03.2009 10:57:13, никитка
у меня ROMER Duo plus до 4 лет из безопасности и системы изофикс брали. Очень довольна, изофикс избавляет от необходимости натягивать ремни, вставил и забыл, особенно если вы не переставляете из машины в машину кресло. Фиксируется намертво. Брала в СП 2 года назад, по цене была ощутимая разница, думаю, что следующий "размер" тоже буду брать с изофиксом 21.03.2009 14:09:27, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!