Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Первичный тест видеорегистратора :)

Типа, отчет :)
Два дня катаюсь с видеорегистратором SM-2, вот с таким:
http://cardvr.ru/
Куплен в СПБ, в организации Правовод на Ушинского, 13 за 7,5 тысяч (сама коробка) + в соседнем ларьке с телефонами 2-гиговая SD-карта за 200 рэ. Купить сам регистратор проблем не было, долго искала камеру. Рекомендованных на сайте моделей камер JMK не нашла (те JMK, что нашлись - фигня полная), пришлось брать ENC ЕС-8306, со встроенным микрофоном - 800 рублей. Сегодня протестила в темноте - чУдненько все выходит, даже слабого отраженного света вполне достаточно, чтобы разглядеть окружающее, а в свете фар все вообще как днем видно (камеру закрепили за центральным салонным зеркалом). 72 градусов обзора хватает на двухполосную дорогу+широкий захват двух обочин, то есть на 4-полоске должны быть видны все полосы и своя обочина.
Микрофон слегка разочаровал - хорошо слышен шум движка. Разговоры в салоне слышны - если в этот момент не идешь на разгон. Хотя, в Жигулях и магнитолы при этом не слышно даже ушами :)))) В общем, буду еще тестить режим "гай за открытым окном, движок на холостом ходу". При среднем качестве 2 гигов SD хватает на 9 часов записи, карту поменяю на 4 гиговую в ближайшем будущем.
Ну и еще нужен карт-ридер, у нормальных людей он есть - мне же придется покупать спецом... Хотя, все равно в планах цифровой фотик и в наличии еще куча всяких карт памяти - без дела он не пропадет.
Единственное, в чем я не додумала - надо было искать регистратор с мониторчиком - тогда не придется докупать отдельный монитор. Хотя этот девайс тоже не пропадет, давно хотела телевизор в машине иметь :) Монитор нужен только для отсмотра карты или настройки поля зрения камеры. Мне этот ТВ понадобился 1 раз - настроить камеру (пока муж дома - воспользовались его телевизором, который обычно в грузовике живет).
Теперь задача максимум - скачать все записанное в комп и научиться выкладывать ролики в инет :)))))
21.01.2009 22:07:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Не советую покупать дешёвые SD карточки - они уже при температуре ниже +10 начинают неуверенно писать .. Сильно рекомендую покупать эти карты от производителя SD. 22.01.2009 11:10:07, Hobbit©
ГрандПапчик
и больше 2Гб не советую, дурят по-страшной силе.... 22.01.2009 11:36:01, ГрандПапчик
Helly
Ага, про это меня уже предупреждали - либо могут дурить, либо 8гиговую карту видеть как 2гиговую. Хотя может быть и без проблем - короче, как повезет. 22.01.2009 21:56:52, Helly
А зачем? 22.01.2009 11:05:40, Клоунесса
Helly
Достали гайцы. Тупыми разводами на бабки на пустом месте. Типа, "ты себе еще заработаешь". 22.01.2009 20:00:30, Helly
Регистратор тут, боюсь, не поможет. Но отчего-же не попробовать? 26.01.2009 10:28:55, Клоунесса
Helly
Он у меня не только видео, он у меня еще и аудиорегистратор :) Так что все слова жирной морды, которая в окно всовывается, тоже пишутся :) Причем в нормальном каКчестве - все слышно, даже сопение и хлюпанье носом :))))
Только предвижу, что по закону подлости, пока регистратор работает, меня даже останавливать не будут :) А как только забуду его включить - тут-то и будет опять потеха или хороший кадр с нарушением ПДД.
26.01.2009 15:49:20, Helly
Пуляющий Peter
А ты им не давай?..

BTW что там с красненькой, посадили-таки?
23.01.2009 00:35:30, Пуляющий Peter
Helly
Пока второй суд не кончится (а он еще не начался) - гуляет, зараза, на свободе "с чистой совестью", её гаец под следствием, недавно говорили что он уже в сизо обитает. А чтобы второй суд состоялся - надо сначала следствие закончить :( Короче, морока еще на год вперед :(((( 23.01.2009 10:47:56, Helly
Пуляющий Peter
Зач. А номера различимы на каком расстоянии? Кардридер копейки стоит, йа за 140 что ли руппий купляль... 22.01.2009 09:51:40, Пуляющий Peter
Helly
С каКчеством записи еще буду разбираться - там можно разные режимы ставить, надо все опробовать. Пока у меня была задача обкатать оборудование - чтобы все работало-включалось-выключалось. Номера буду специально замерять :) Поставлю вторую машину и буду подъезжать. Расстояние меня электрики научили определять - от фонаря до фонаря (городское освещение) по ГОСТу 25 метров :)
Про карт-ридер - обрадовали :))) Я уже морально готовилась штуку за него отдавать :)))
22.01.2009 21:55:00, Helly
Пуляющий Peter
Гломурный может и штуку стоит... Внутренний 10..12$.
23.01.2009 00:32:41, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
<Теперь задача максимум - скачать все записанное в комп и научиться выкладывать ролики в инет :)))))>

Опять реалити-шоу "За стеклом"...
21.01.2009 22:39:52, ГрандПапчик
Helly
Нет, я буду эти ролики копить (особенно где гайцы выезжают на красный свет, едут через двойную сплошную и прочие их шалости) - и буду хранить у себя в компе компромат :)))) А вот если что - пошлю все это в их службу безопасности, а копии в инет вывалю :))) Чтоб даже если у меня комп конфискуют - чтобы деяния их были зафиксированы и не пропали втуне :) 22.01.2009 19:59:17, Helly
Пуляющий Peter
Респ. (-) 23.01.2009 00:34:18, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!