Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая ( У )

Перекрёсток в час пик.

Заперли меня вечером на перекрёстке... это как, рядовая ситуация? Машин мнооого, 6 ч вечера, стояла на светофоре далеко не первая, но выехала на перекрёсток на зелёный свет, даже не моргающий, а пока передние машины разъезжались, видимо загорелся зелёный перпендикулярным потокам... они поехали а я оказалась посередине, перекрыв крайнюю левую полосу... таранить меня не стали, даже бибикнули всего 1 раз, а просто постепенно остановились все 4 полосы и пропустили вон с дороги...
02.12.2008 11:09:47,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Регулярно попадаю в такую ситуацию на Госпитальном мосту - там светофор отрегулирован так, что сначала набережные Яузы проезжают, потом поперечные, а затем те, кто на Яузу поворачивают налево. Вот такие У (умницы и умники) выезжают на перекресток и стоят сами не понимая, что своим выездом создали коробочку, т.к. остальным просто проехать нельзя ни в каком направлении. 03.12.2008 14:49:34, Crwin
все мы когда-то ездить начинали. у каждого есть пара-тройка душещипательных историй про первые км по москве 03.12.2008 14:53:28, kirycha
виноваты вы - нарушение ПДД
более того, если вы не можете оценить скорость потока, то разумнее всего остановится перед перекрестком и подождать когда перекресток освободится

02.12.2008 15:29:24, Фа-фа
Я так в начале сентября на пересечении Олимпийского проспекта и Садового кольца простояла запертой почти час. 4 умника на лексусах и джипах встали квадратом и ни один ни на миллиметр не может сдвинуться... Как я чудом в условиях темноты, проливного дождя и давки вокруг объехала этих баранов и вырулила на Садовое, сама удивляюсь...

Кстати, когда я по правилам не суюсь на перекресток, за которым затор, бибикают мне те, кто стоит позади и торопится. Видимо, торопится в автосервис на кузовню...
02.12.2008 14:21:57, Polett
ГрандПапчик
поубивал бы... (С))) 02.12.2008 12:13:26, ГрандПапчик
Рядовая. Правильно сделала, что уехала с перекрестка.

Гораздо хуже бывает, когда машина остается на перекрестке, перекрывая все, что можно
02.12.2008 12:09:33, 43684
Helly
Заперли не Вас, а Вы заперли всех. Правильно Вам Еllen сказала - ПДД учить надо :( и на светофоры поглядывать периодически (на некоторых даже табло светится: сколько еще будет гореть зеленый свет). 02.12.2008 11:37:00, Helly
Ellen
В следующий раз ПДД не нарушайте - никто "запирать" не будет.

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

02.12.2008 11:24:41, Ellen
мама дорогая:)
Я выехала на ЗЕЛЁНЫЙ, было много машин, но затора не было. И ещё, в тех же правилах:

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

так что не вижу, что именно я нарушила ПДД.
04.12.2008 18:00:09, мама дорогая:)
К сожалению, этому правилу на практике удается следовать далеко не всегда. Например, на пересечении проспекта Вернадского с улицей Крупской вечером просто невозможно пересечь проспект Вернадского на зеленый свет, чтобы повернутьб на проспект Вернадского в сторону МКАД. Авто в поперечном направлении красный сигнал светофора просто игнорируют. Если ждать, пока они проедут, можно до утра простоять. Поэтому остается только одно: идти на таран. 02.12.2008 12:41:30, Фантина
к сожалению, этому правилу не удается во время пробок следовать НИКОГДА. 02.12.2008 12:50:36, Katerine
Amelie
А мне кажется, ситуации разные бывают..
Я вот например, каждый день утром еду со стороны Кутузовского против основного потока , с Нежинской улицы мне надо повернуть налево на Веерную (может, кто знает, где это и что там творится по утрам:)) Так вот, этим баранам, которым надо на Кутузовский, просто глубоко наплевать на смену цвета светофора. Им что зеленый, что красный, едут не останавливаясь. А мне под стрелку налево. Так вот, фиг под эту стрелку протиснешься:( Последнее время приноровилась объезжать дворами, еду не под стрелку, а прямо. Благо дворы там все знаю наизусть.
А вот на ул.Трофимова, там где поворот на Андропова, каждый вечер такая *опа, что иначе просто нельзя. СтОит остановиться на свой красный, и ты уже повернешь на съезд неизвестно когда вообще. Но там все как-то дружно и кучно едут с обеих сторон, так, что никто никому не мешает, мне кажется:)
02.12.2008 17:03:46, Amelie
ГрандПапчик
а я вот соблюдаю... И не потому, что я идеально соблюдаю ПДД, а потому что не хочецца себя чувствовать оббибиканным идиотиком... И ЭКОНОМИЯ времени (которую все берут в оправдание) тут практиццки НИКАКАЯ, да и которая почти всегда оборачиваецца ПОТЕРЕЙ этово самово времени ЖЭ!!! 02.12.2008 12:58:54, ГрандПапчик
LU
знаешь, пробовала несколько раз перед перекрестком забитым притормозить - типа вдруг не успею убраться с него на свой зеленый... ну и каждый раз выезжали из соседних рядов и встраивались передо мной в пустой отрезочек забитого перекрестка, а сзади истошно сигналили... и даже на мигающий зеленый - все равно лезли:(... 02.12.2008 16:13:18, LU
да, кстати. не поедешь ты, значит, перед тобой встанут. и можно так не ехать на зеленый часами :-) забавное развлечение, а что!:-))))

меня удивляет, по какой Москве ездят некоторые конфиняне, если не видят всего этого каждый день???
03.12.2008 13:43:42, Katerine
Проблема бывает только в том случае, если совсем глухая пробка и за цикл светофора только несколько машин проезжает, тогда да, получается, что те, кто выперся на перекресток уедут (может быть), а ты так и будешь стоять на стоп-линии. Все остальные выезды никак не могу оправдать, это или наглость или невнимательность. 02.12.2008 23:58:20, kateD
увы, но когда за один цикл светофора проезжает хотя бы несколько машин, это еще не 10 из 10 :-(. иногда и за 2-3 цикла ни одной не уезжает.
а речь идет как раз о серьезной пробке.
03.12.2008 13:46:14, Katerine
Ellen
Так ведь все очень просто - надо для себя решить на чьей стороне оставаться: на стороне цивилизованных людей или лезущих баранов))) 02.12.2008 16:18:33, Ellen
а никто не предлагает лезть. предлагают не тормозить и не стоять на зеленый :-) 03.12.2008 13:44:44, Katerine
ГрандПапчик
правильно, но это же уже не ты, а ОНИ, другие... 02.12.2008 16:16:43, ГрандПапчик
чужие :) 03.12.2008 11:28:59, 43684
ГрандПапчик
иные... 03.12.2008 11:30:33, ГрандПапчик
ПДД я тоже соблюдаю. и на мигающий желтый не поеду вообще не в какое время. и не потому что я поклонница ПДД, а потому что из перпендикулярного потока может полететь на желтый кто-нибудь с куриными мозгами и объемным двигателем. мне жизнь дорога. а по теме я чуть ниже ответила 02.12.2008 13:54:06, Katerine
Пуляющий Peter
И как же?.. Развернёшься и поедешь взад? 02.12.2008 14:09:28, Пуляющий Peter
откуда развернусь и куда поеду? 03.12.2008 14:09:32, Katerine
Ellen
Что значит "не удается" и что значит "никогда"?
Ситуация: вы в пробке подъезжаете к краю перекрестка. Горит зеленый свет. Вы знаете, что гореть он будет еще минуту, но пересечь дорогу, судя по пробке, вы не успеете.
Вы в такой ситуации поедете поперек?
02.12.2008 12:56:49, Ellen
я подъезжаю к длинному перекрестку, к большому. и поток в пробке движется очень медленно, очень! предсказать, в какой момент он может остановиться - нереально. поэтому можно не успеть добраться. вот и все.
на мигающий зеленый и на желтый, конечно, не поеду...
кстати предсказать, сколько будет гореть зеленый далеко не всегда можно. в одних и тех же местах он горит то долго, то 15 секунд.
и еще я неоднократно попадала в среднепробочное время, когда из зеленого светофор без миганий и без желтого становился красным. если Вы этого не встречали, то не верю, что Вы по Москве ездите :-)))
02.12.2008 13:51:56, Katerine
Ellen
"в одних и тех же местах он горит то долго, то 15 секунд."
это как, простите? режим светофора на перекрестке меняется каждый день?
если ездить в "одних и тех же местах" то очень хорошо можно выучить как имеено работает светофор в разное время суток в одном и том же месте.

И причем тут "из зеленого светофор без миганий и без желтого становился красным"? Как это соотносится с выездом на забитый перекресток?
Да, еще, что такое "среднепробочное время" хотелось бы узнать.

Я действительно езжу по Москве. И совсем по-первости, как-то раз попала вот так, поперек потока. Больше не хочу. Теперь, подъезжая к любому перекрестку, взяла себе за правило, оценивать ширину перекрестка и скорость движения потока. Да и на светофор не мешало бы поглядывать не за 5 метров до него, а пораньше. И тогда сразу становится ясно, давно ли горит зеленый, стОит ли выезжать или ну его нафиг, лучше подождать.
02.12.2008 14:08:47, Ellen
ну во-первых, даже в одних и тех же местах светофоры работают по-разному, это факт безусловный. вот на Садовом, например. если бы я не наблюдала этого лично, то не писала бы. во-вторых, если Вы ездите исключительно по опредленным маршрутам на своем авто, то я, как и многие, езжу туда, куда мне нужно :-)))). связано очень просто: если ты едешь на зеленый, а он моментально становится красным, то ты легко можешь оказаться поперек новому потоку. это вопрос не ко мне, а к ГИБДД. Вам бы не было бы странно это читать, если бы Вы ездили по разным дорогам, а не заучивали бы время "горения" светофора.
под среднепробочным временем я имею в виду время,когда поток все-таки движется, а не стоит глухо часами.
ну а по поводу Вашего не стоит выезжать на перекресток, если зеленый горит давно - это, конечно, очень забавно, но я не хотела бы оказаться среди тех машин, которые будут рядом с Вами в этот момент - оглохнуть же можно от сигналов :-)))
03.12.2008 12:54:00, Katerine
Ellen
Еще раз: если смотреть на светофоры, заранее, то "неожиданно" он красным не станет. А если все время оправдывать свою невнимательность, то все время придется совершать одни и те же ошибки. 04.12.2008 10:36:23, Ellen
ну если Вы не поняли, что у светофоров бывают такие сбои и нередко, то желаю Вам и дальше ездить только по тем улицам, по которым Вы ездите и где этого не бывает. но вообще надо внимательнее читать, тогда не будете писать глупости по несколько раз 04.12.2008 11:35:23, Katerine
Режим работы светофора может меняться по нескольку раз в день, если рядом стоит гаишник:) Именно так действуют светофоры при выезде на Кутузовский с Краснопресненской набережной и прилегающих улиц. Режим работы их меняется непредсказуемо - как непредсказуемо время проезда "слуг народа" по Кутузовскому, а также других важных (по мнению гаи) обстоятельств:) 02.12.2008 16:41:00, Еся
Ellen
Гаишник да - фактор деструктивный))) У нас, если перед выездом на трассу пробка в 2-3 раза больше обычного - значит светофор на перекрестке 100% гаишник вручную переключает. Проверено. Но это другой случай. При гаишнике, пока не будет команды, поперек не попрут, хотя если судить по последнему случаю с Илюмжиновым, талантов у нас много)))
02.12.2008 16:52:34, Ellen
ФУХ
ВО ВСЁМ МИРЕ ВСЁ ПРЕДСКАЗУЕМО, ТОЛЬКО У НАС НИЧЕВО НЕ ПРЕЦКАЗУЕМО!!! 02.12.2008 16:48:44, ФУХ
Ellen
Странный ты Папчик! Для того, чтобы что-то предсказать надо же голову хоть чуть-чуть включать! А разве она для этого?)) 02.12.2008 16:54:26, Ellen
ГрандПапчик
<голову хоть чуть-чуть включать!>


а у неё батарейки сели, штоле???))) Дааа, с батарейками у нас напряжОнка, эт факт...
02.12.2008 16:56:31, ГрандПапчик
Ellen
А то! Шевелить мозгой- это ж самый тяжкий труд! В мозге же мышцев нееееетууууу(((( 02.12.2008 16:57:55, Ellen
Ellen
И поэтому не надо удивляться пробкам в Москве. 90% причин возникновения пробок - тупое несоблюдение ПДД. 02.12.2008 12:48:51, Ellen
Пуляющий Peter
Тема выводов нираскрыта. (-) 02.12.2008 11:23:06, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!