Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да здравствует наш суд! Самый...

Окончание истории

Помните, наверное, нашумевшую историю: коляску во дворе дома зацепил ВАЗ 21099 и протащил по улицам почти 3 километра. Водителя не остановили крики родителей Дениса и сигналы проезжающих мимо автомобилей.

Виновнику (23 года) дали 3 года поселений (не тюрьмы!), через 1,5 года отпустят, если хорошо вести себя будет.
Смягчающие вину преступника обстоятельства для суда: признание, что он "не видел, а то бы остановился" и "воспитывает сына 1,5 лет".
Извоспитывался прям весь.
А Бахмина вот не достойна смягчения наказания.
24.11.2008 23:14:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас во дворе автомобиль сдавал как говорится "взад" и наехал на коляску, коляска всмятку, ребенка выкинуло на землю. Слава Богу, ребенок даже не поцарапался . Водителя чуть удар не хватил. А через несколько дней я с дочкой выходила из подъезда, за нами следом шел мужик, обогнал нас и резко открыл водительскую дверь китайского джипа. Так вот угол этой двери чуть не выбил глаз моей дочери, я подняла крик а он мне:Вы-мать, Вы и смотрите, чтоб ребенку глаз не выбило.

28.11.2008 08:30:20, jannetta
:( Позавчера иду себе с коляской, вечером. Обхожу машину сзади - просто так было по дороге. Машина с габаритами, тонированная, высокая (джип супербип :)
переключается на заднюю и ... и если бы не моя хорошая реакция... :( Была с вторым сыном, сунула ему коляску - прыгнула к водител... не к водителю, к водительскому стеклу. Кто тама был - не понятно :( то ли дядя, то ли тетя, но человек ли? Лобовое ТОЖЕ ТОНИРОВАННОЕ.
Номера передала в гаи - тем более, что пришлось обращаться по знакомству с заботой о своей бибизяке... что смогут, сделают. А если не смогут - то ничего не сделают :( этому прелестному, прекрасному водителю.

26.11.2008 09:59:17, Циферька
так не дают за это тюрьму в принципе, только колонию... в УК и УПК все написано на этот счет... а колония-поселение к этому разряду и относится.
но урод, конечно - слов нет...
26.11.2008 00:40:54, местные
LU
мне не понять:( когда кричали, стучали по капоту, да и вообще не заметить, что волочешь за собой что-то - на коляске же сначала еще и мать с бабушкой, как я поняла, повисли... и ничего этого не заметить???...
дико переживала тогда эту историю... вплоть до истерики, самым натуральным образом - так она меня за душу взяла...
ттт - не сталкивалась с нашим "правосудием", но фактически год санатория за жизнь ребенка... слов нет:(
25.11.2008 13:13:59, LU
За Бахмину

Против Бахминой

ЗЫ. Я голосовал за.
25.11.2008 12:55:15, 43684
Наше правосудие очень лояльно относится к водителям-убийцам. Даже если наезд совершен в состоянии опьянения, и вина водителя доказана, то дают 2 - максимум 3 года колонии-поселения. А если виновный был трезв, то часто дают условные сроки. По договоренности с родственниками погибшего, возможно даже закрытие уголовного дела, и виновный не понесет никакого наказания.
Эти преступления относятся к преступлениям небольшой тяжести, т.к. считается, что они совершены без умысла, по неосторожности (и это даже если водитель был пьян!).
Так что этому водителю дали довольно большой срок по сравнению с другими. Выпустят его уже через год, т.к. УДО по этой статье возможно через 1/3 срока отсидки.
А вообще, колония-поселение - почти санаторий. Работать не нужно. На выходные-праздники можно ездить домой. Можно даже жить с семьей за территорией колонии и просто ходить отмечаться.
25.11.2008 11:08:08, вот так вот
нет, уже 4-5 лет назад ситуация изменилась. в москве по крйней мере. если есть погибшие и обвиняемый признан виновным, то дают по большей части колонию-поселение. да и по удо ситуация решается не так просто, как кажется - по трети выходят далеко не все и не половина даже.
а про коллнию-поселение - это вы видимо не в курсе. санаторий - далеко не везде, а уж про жить дома - это вообще мало где... не стоит внушать водителям оптимизм. авто - средство повышенной опасности:/
26.11.2008 00:45:20, местные
Наше правосудие вообще лояльно относиться к убийцам. Любым. 25.11.2008 13:54:52, Рулезза
КошМарочка
когда как...

наше правосудие далеко от ПРАВА и от Честности...

"Закон, что дышло, куда повернул ... " (С)
25.11.2008 18:20:33, КошМарочка
размышлеззз
Вы выбрали депутатов. Депутаты приняли законы. Закон присуждает 5 лет за убийство.

Вопрос: ЧЬЯ ВИНА?
Ответ: И ВАША В ТОМ ЧИСЛЕ!

Правильно написали - правосудие-то - НАШЕ!!!!!!!!
25.11.2008 13:58:17, размышлеззз
Как говорили классики: государство - это инструмент насилия, защищающий интересы правящего класса. Никаких других функций у государства нет - так что всё закономерно :(. 25.11.2008 10:07:40, Le Chat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!