Раздел: (Памятка беременной при вождении автомобиля)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автоледи: поправки на беременность

Автоледи: поправки на беременность

Автоледи: поправки на беременность

Течение беременности зависит от многих факторов, поэтому очень важно знать, какие аспекты жизни будущей маме необходимо скорректировать с учетом ее "интересного положения".
26.09.2008 03:10:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да-а-а... действительно, не очень интересная статейка... Если отлично рулишь не первый год - смело рули и дальше и ничего нипочем!!! Извините, в метро не ездила, но в маршрутках лучше тоже не пробовать... Своя любимая машинка - это то, что нужно! 24.05.2009 00:44:26, svetlank_a
Что за ситуация со справкой? первый раз такое слышу? Я поменяла фамилию (сейча сна 8-м месяце) и справку заказала через интернет за 1000 р.. ту контору совершенно не интересует беременная я или нет, мы даже лично встречаться не будем, справку муж заберет и на следующей неделе я в ГАИ иду... неужели мне там могут отказать в смене вод.уд. из-за беременности? %/
Что касается вождения, то водила я всю беременность (стаж 4 года), правда при токсикозе здесь есть доля правды, тошнота и головокружения в дороге не помощники, но, извините за подробности, я брала с собой пакетики, и если подступала рвота тормозила и делала свое дело в пакетик... ну а чтож поделать, в метро ещё хуже...у меня там беременная подруга в обмороки чуть ли не падала, да и рвота тоже была, но делать "это" в толпе в час пик гораздо хуже чем в своем авто, когда никто не видит..
Что касается времени, когда токсикоз уже прошел, то все тьфу-тьфу, только иногда нога может начать онемевать или поясница занудит, тогда я просто делаю остановку и сама себе массажик, кстати езжу я по многу, например к свекрови мой путь (другая область) занимает от 4 до 7 часов (в зависимости от пробок), ничего так, главное комфортно место свое обустроить и делать перерывы...
Самый большой минус вождения во время беременности по своему опыту, это эмоциональная не стабильность, я например поменяла машину на 6 месяце пересела на более мощную и большую, и затупила при парковке в первый день, т.к. не привыкла к габаритам, так меня какой то мужик так облажил, я рыдала с час наверное, ещё пару похожих ситуаций было, я уже и не виновата была, но обижали все равно (например во двре припарковалась напротив работы, а местный житель наехал на меня, что типа у нас есть рабочая платная парковка, а я халявщица его двор использую и все это в очень грубой форме, хотя видел что я с животом...). Так что больше проблем все равно не из-за машины, пробок и т.д. возникает, а из-за грубости людей, которые даже видя твое положения не постесняються обосрать и наплевать в душу, мой совет будущим мамочкам за рулем не вступать в полемики с подобными придурками, экономьте нервы и время ;)
07.11.2008 14:46:19, Светлана
Бредовая статейка.... 13.10.2008 05:55:30, Маша
SunSet
пару раз, помнится, ездила в метро с пузом - ни хрена никто не уступит, на всех сразу такая сонливость нападает...
а на машине по последнего дня ездила и в роддом собиралась сама ехать )) но не получилось - роды случились стремительные
кстати, когда назад крутиться сложно стало, научилась парковаться по зеркалам! до сих пор так и паркуюсь
единственное - не пристегивалась, пуз мешал
и на заднее стакло знак прилепила - "осторожно! за рулем двое!"
27.09.2008 23:33:53, SunSet
Crwin
Классный знак, но не разу не видел... 29.09.2008 11:01:08, Crwin
Rimusha
бред какой-то - "не стоит садиться за руль с подтеканием вод":)) гыы, а на метро бежать в этом случае можно что ли?? В больницу, в БОЛЬНИЦУ надо в такой ситуации, а не средство передвижения выбирать))
Я рулила до 42-й недели, отличненько себя чувствовала: я бы сошла с ума таскаться на работу на метро с токсикозом и потом уже с пузом)) Неее, села в машинку, радио включила и поехала потихонечку))) Ни жарко, ни холодно, не толкают, не воняет, едешь, как прЫнцесса))) Ну как, скажите мне, на общественном транспорте может быть комфортнее и безопаснее, чем за рулем собственной машинки, а?:)
27.09.2008 15:16:32, Rimusha
Suri
Действительно статья ни о чем - соблюдайте правила дорожного движения и не пользуйтесь машиной при плохом самочувствии..
Из личного опыта - на последнем месяце большинству будущих мам банально невозможно полноценно повернуться назад верхней частью тела в процессе маневрирования и заднего хода. Место для парковки надо выбирать пошире и посвободнее от других машин - чтобы не парковаться "по звуку" :))
26.09.2008 20:44:57, Suri
Rimusha
хм, а я дискомфорта не заметила: у меня для езды и парковки задом отличные зеркала и парктроник есть. Никогда назад не поворачивалась и не поворачиваюсь, полностью все делаю по зеркалам (даже когда парктроника не было на предыдущей машине) - задом паркуюсь быстрее и компактнее, чем передом.
27.09.2008 15:21:47, Rimusha
Mary-Lea
Наверное, парктроник помог бы? Не, все равно ставить не буду. Потому как в родном дворе весьма сложно с парковкий - значит, буду "по звуку" *-) Но вообще-то у меня зеркала хорошие. 26.09.2008 21:44:22, Mary-Lea
Кстати, а вы в курсе, что по закону минздрава, вы не можете получит вод. права, в состоянии беременности. Точнее вам не выдадут мед. справку, соответственно вы не сможете либо оформить машину на себя или не получите права, т.к. в этих ситуациях от вас в ГБДД потребуют этот документ (в моей ситуации я должна была обменять старые права на новые и ни кого не волновало, что у меня стаж 10 лет :-(). Так что, будущие мамы-водители, будьте бдительны! 26.09.2008 17:16:06, julia786
Фунтик
И как давно действует это закон? как я права получала за 2-3 недели до родов, отучившись в автошколе? 28.09.2008 22:53:38, Фунтик
ЕК настоящая
<вам не выдадут мед. справку, соответственно вы не сможете либо оформить машину на себя>

Ууууу.... Слышали звон...
Какой минздрав может запретить человеку оформить собственность на машину? Машину купить и оформить на себя можно и без прав.:)
И права получить можно, нет таких запретов. Все ограничения - самодеятельность автошкол.
26.09.2008 22:48:37, ЕК настоящая
Mary-Lea
Да ладно, я тоже беременная права меняла. Правда, справка у меня была еще прошлогодняя, для техосмотра делала. Но пузо видно уже было. Никто не вякнул. 26.09.2008 17:22:51, Mary-Lea
Mary-Lea
Статья вообще ни о чем. Ни одной новой илди интересной мысли. Вода. 26.09.2008 13:28:12, Mary-Lea
Поросенок Солнышко
Да, насчет "уступят место в городском транспорте" и цены на бензин (который дешевле билета :) ) автор порадовала... 26.09.2008 11:16:41, Поросенок Солнышко
а Вам нужны отклики?
Елизавета, а к лечению Вас не допускают?
Прочитала Вашу статью про эпидуралку - осталась в недоумении. Вам сколько лет? Вы вообще понимаете о чем говорите?
Хотя я не спец в этом деле, спорить с Вами не возьмусь, но "устриц ела", есичо.

А что касается этой статьи - Вы ее когда писали, в каком году?:) Хорошо построенная, классически, как в школе учили!:) Тока с фактологией и смыслом проблемы...

"...билет для поездки на наземном транспорте стоит дороже, чем литр бензина."

Серьезно???
В России?
Скажите мне по секрету: где та заправка, на которой бензин стоит меньше 15-17 рублей?:)



"... не следует забывать о безопасности будущей мамы во время управления автомобилем, Безопасность определяется несколькими критериями: водительским стажем будущей мамы, самочувствием на момент управления автомобилем и, безусловно, техническим состоянием самого транспортного средства."

Эх, Вашими бы устами - да медку похавать...


"....минимализировать число поездок"

Совет: включайте проверку орфографии в Ворде.


"Памятка беременной автолюбительницы.
При необходимости совершения маневра старайтесь заблаговременно перестроиться в соответствующую полосу. Внимательно соблюдайте все правила дорожного движения, обращайте внимание на дорожные знаки."

А небеременным это делать не нужно?
26.09.2008 10:16:56, а Вам нужны отклики?
LU
достойное начало статьи: "С одной стороны, зачем напрягаться и подвергать себя лишнему риску, если можно воспользоваться услугами городского транспорта. И быстро, и дешево, и безопасно, да еще и место уступят!"
чтобы дальше читать расхотелось....
26.09.2008 08:29:40, LU
Гы :) Особенно понравилась заключительная часть.

"Перед тем как садиться за руль, произведите следующие несложные действия:
Проверьте работу сигналов поворота, аварийной сигнализации, звукового сигнала
Загляните в багажник, проверьте наличие огнетушителя, аварийного знака, аптечки"

И так перед каждым стартом??? ;)
26.09.2008 08:07:23, kateD
Uzhas! Znachit esli vesjot muzh - to nikakikh problem (probki, Безопасность, длительное пребывание в сидячем положении, развитие варикозного расширения вен таза и нижних конечностей.... A esli ty beremenna - vsyo, Остановите машину, Включите аварийную сигнализацию. Kakoy sexism!
26.09.2008 03:10:57, mashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!