Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамы за рулем! посоветуйте...

Куда идти учиться? могу только в выходные, мне надо научиться рулить-водить, теорию я осилю - умею запоминать, а вот рулить! Я еще и боюсь ужасно! Иеще вопрос - ресльно к весне мне уже ездить по Москве с детьми на работу или год на это закладывать (т.е. к следующей осени)?!


30.08.2008 08:11:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не бояться, то можно через 1-2 месяца начать ездить. 05.09.2008 00:53:19, кекс
Канка
мужа коллеги в мае лишили прав. На три месяца, но это было почти смертельно, т.к. у них маленький ребенок и съемная дача. за месяц коллега получила права и поехала на дачу сама за рулем. Сейчас, насколько понимаю, лихо рассекает на джипе размером с автобус. :) так что все решаемо. 01.09.2008 07:04:46, Канка
Individuale
зай, у меня на фрунзенской супер инструктор. я после 5 занятий вообще ничего не боялась и прееееекрасно себя чувствую :) 30.08.2008 23:43:44, Individuale
кинь на мыло координаты, пожалуйста! 31.08.2008 20:21:03, Алена-рыжая
Martinika
и почем на Фрунзенской инструктор нынче?

31.08.2008 11:41:26, Martinika
Individuale
я каталась весной 1000 ре за полтора часа 31.08.2008 22:36:51, Individuale
dear_girl
очень даже реально... главное - тренироваться побольше! практика это все! :)))
30.08.2008 23:32:02, dear_girl
tanyak
Точно знаю, что надо брать инд.инструктора. 20 раз поездите и все - готов новый водитель :) Ну так утрируя :) А вообще поучите правила сами, надо поездить самой по ночам например с мужем вдвоем, не бояться, ездить по правилам, никого не бояться и не под кого не подстраиваться. Успехов! 30.08.2008 20:26:22, tanyak
Nightmare
Я с инструктором покаталась, поняла, что водить могу, но экзамены сдавать не хочу (нафига мне эта нервотрепка, стара я уже). Поэтому купила права и машину с автоматом. И с первого дня сама стала ездить. Авария была одна - мужу угол бампера и фару разнесла (первый большой выезд в город - сразу 4 часа пробок), и еще сдавала назад - не заметила подкравшийся черный фокус: у него минус бампер и капот - у меня царапина.
С ребенком поехала через месяц (жизнь заставила).

Ален, если тебе НАДО - то все у тебя получится:-)
30.08.2008 20:12:52, Nightmare
Нада - не то слово! Жаба душит ТАКИЕ деньги водителю отдавать!!! Если б они лишние были... Спасибо за поддержку!!! 31.08.2008 20:22:41, Алена-рыжая
LU
мое мнение такое: если сразу (в первое-второе-третье занятия) дело пойдет, почувствуешь, что тебе это дано и получается - ездить будешь сразу (ессно, после получения/покупки прав) и хорошо. и с детьми, и везде, где надо - а не где попроще маршрут:).

возьми неск.уроков у частного инструктора (для начала - 3-5 занятий), посмотри - твоё ли это, если твоё - ищи автошколу, где возможно договориться на выходные, сдавай/получай права - и вперед!:)

меня бм посадил за руль в конце мая, через 3-4 занятия на его машине - поехали уже осваивать город (сейчас я бы, наверно, побоялась без прав ездить - но тогда не думалось обо этом). поняв, что у меня все получается и водить я буду - пошла в автошколу, 2 августа 2002г. получила права и сразу же поехали за 600км. - половину пути бм за рулем, половину - я. с тех пор езжу каждый день и без руля вообще себя не представляю:)
30.08.2008 18:34:17, LU
я училась с инструктором (частным образом).Женьке было полгода. брала сначала 10 занятий, потом права получила, потом еще на своей машине 5 раз с инструктором покаталась. и все..посадила детев в машину . отначала занятий до детей в машине 2 месяца.


30.08.2008 15:04:06, Капашита
У меня подруга сначала ходила в автошколу, но так и не сдала экзамены.. а спустя год или даже больше наняла тетеньку инструктора. И та с ней ездила на инструкторской машине даже на работу. Это частным образом было все. Сейчас подруга зажигает на машине без проблем! Может, тоже так стоит? Время удобное Вам, ехать можно куда хочешь, фактически... Правда, деталей я не знаю.. 30.08.2008 14:52:38, katry
Oker
имхо все реально) идешь в ближайшую автошколу, оплачиваешь курсы, договариваешься с инструктором - дальше все от тебя зависит)
По поводу ездить с детьми - я два раза ездила одна, осваивалась,а потом уже всегда с детьми)
30.08.2008 14:42:12, Oker
лисёныш
я сначала училась рулить водить,лет в шестнадцать,а сдала на права в 18.рулить водить-макс 6мес,а прова с первым потоком получила.
30.08.2008 12:29:20, лисёныш
КошМарочка
иди получай права недалеко от дома... у тебя ж вроде чтото рядом было... А уже потом, как права получишь, будешь думать дальше. Например, занятия с ХОРОШИМ инструктором очень помогают... Еще можно на курсы типа повышения квалификации походить, тоже ОЧЕНЬ помогают. Тем более как раз зима к этому моменту наступит

Я права получила и сразу за руль села...
30.08.2008 11:25:14, КошМарочка
Поделюсь своими впечатлениями( они свежие, тк езжу на своей машине 3 недели:)).
Про автошколы: щас почти в каждой есть группы вых. дня, так что выбирайте любую, ближе к дому. Нужны только организованные экзамены в ГАИ( Центральная автошкола не подходит:). Желательно, чтобы была возможность выкраивать время на вождение и в рабочие дни( скажем в 7 утра или 7 вечера), но и без этого можно устроиться. Вы записываетесь в автошколу. Через месяц( в лучшем случае ) начинаются занятия. Еще через 2 месяца заканчиваются. К новому году есть шанс получить права. Кстати, в нашем районе, например, по статистике( я изучила стенд в ГАИ:) только 20% выпускников автошкол сдают экзамен с первого раза. Так что готовьтесь или учиться дополнительно, или много раз ходить на экзамен, или платить:) Ну и затем -- учиться ездить самостоятельно:) К весне, в принципе, есть шансы. Если у вас будет возможность вначале много ездить без детей. Еще надо хорошо изучить маршрут( в Москве главная проблема -- не пропустить нужный поворот:), ну и приучить детей, чтоб вас не отвлекали.
30.08.2008 10:46:06, барабулька
Канка
хм... при чем 20% - это те кто сдает самостоятельно, т.к. при "организованной покупке" прав экзамен сдается в два захода... 01.09.2008 07:02:10, Канка
Strawberry
Я права получила в конце 2004 года, не ездила ни разу. Когда родился Данька - купили машинку. Это было 20 июля. 3 раза я ездила со свекром в качесте инструктора - до поликлинники, до МКАДа, до автосервиса. Потом до автосервиса с детьми и мужем (муж ни разу не водитель). В начале августа мы уже уехали на дачу со мной за рулем.
Страшновато было первое время без мужа ездить, но привыкла. А тут на днях без детей поехала - вот где ужОс-то, ОДНА в машине!!! :)

Даже при том, что я езжу редко, не больше 2 раз в неделю, через пол-года было уже вполне комфортно.

30.08.2008 10:33:57, Strawberry
я начала весной этой усиленно ездить под руководством мужа, осенью сама уже ездила ), права у меня давно уже 4 года ) 30.08.2008 10:29:48, Sovik
VERbA®
Я пошла учится в лето. 1 месяц теория, потом месяц вождение. Тех часов что дают в школе катастрофически не хватало. Муж купил мне старенькую 99-ю и чуть ли не каждый вечер мы выезжали с ним на автодром и он меня что называется "дрючил".
Зато экзамен сдала с 1 раза. Год назад я стала обладателем своей машинки. Первый месяц страшно было аж до психоза. Еду, а ладошки потненькие, коленки трясуться, глаза выпучены. Детей посадила сразу, такавы наши жестокии реалии были. Старшую нужно было возить в школу/из школы, мелкого в сад/из сада. Через месяц я уже ездила без малейшего дискомфорта, а сейчас спустя уже год ваще от машины балдю, для меня езда на машине удовольствие, я отдыхаю и наслаждаюсь. Сейчас свою жизнь без машины не представляю.
Так что не бойся, се приходит с опытом! Учись и ездий!

30.08.2008 10:29:07, VERbA®
Я не из Москвы. Но поделюсь своим опытом: 2 месяца ушло на учебу и еще 1мес и 10 дней, чтоб на своей машине перестали трястись коленки:)
Правда у вас ТАКИЕ дороги.
Я к такому количеству полос, развязок и всяких премудростей не привыкла, естно.
ребенка посадила не сразу. но в первый месяц точно.
осторожничала первое веримя, конечно. ну там скорость меньше, дистанция больше и проч.
30.08.2008 08:48:33, Микробус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!