Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lout

Инструктора или автошколу?

Вопрос, конечно, риторический, и обсуждался, наверно, уже не раз и не два.. Но поиском что-то ничего путного не выудила.

Нужны права. И умение водить. Каким путем оптимальнее достичь этой цели - автошкола или частный инструктор? Теорию сдам сама, без вопросов. А вождение? Нет ли у гаишников эээ... предвзятого, скажем так, отношения к тем, кто сдает экстерном(насколько я понимаю, на заявке пишется "экстерн") ? И, если все-таки инструктор, то сдавать только на гаишной машине? А площадка - есть ли у инструкторов возможность подготовки к площадке?
Про автошколы начиталась такого, что волосы дыбом! То, что из оплаченных полутора часов инструктор автошколы ездит 15-20 минут кажутся просто невинной шалостью по сравнению со всем остальным.
Вобщем, пока склоняюсь к частному инструктору.
И, конечно, если кто может порекомендовать хорошего инструктора или автошколу в СВАО или ЦАО..
31.07.2008 11:17:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, гораздо проще сдавать с автошколой. Если вы сдаете с автошколой, то, по крайней мере в первый раз, вы будете сдавать экзамен на той же самой машине, на какой и занимались с инструктором. В редких случаях - на другой, на такой же модели. Это важно. И вообще, мне было спокойнее, когда рядом со мной на экзамене сидел мой инструктор. Хотя все говорили про взятkи, я сдала с первого раза и без взяток. А с частным инструктором занимаюсь уже после получения прав. 06.08.2008 16:18:10, Jamberry
ИМХО при наличии финансов - школа > честные права > инструктор. Никакая автошкола не научит вождению в Москве, танцы в потоке надо отдельно разучивать с хорошим инструктором. 01.08.2008 10:39:51, Le Chat
Учусь в автошколе: очень довольна, ни разу не пожалела (хотя в гаи знакомые), узнала массу интересного, педагоги - супер, мастера - тоже, вождение от и до, как положено. Учусь в красково по ссылке
01.08.2008 01:40:32, Ольга77
Сама недавно задавалась этим вопросом. Так никто и не смог на него ответить. Поэтому выбрала центральную автошколу, вся теория 4 занятия, я их честно прослушала, не могу сказать что совсем бесполезно, но все-таки без них можно было легко обойтись (3 000 это не стоит). Теорию выучила за неделю и сдала сама с первого раза без ошибок. Инструктора сначала дали в автошколе, проездила с ним одно занятие, чистого времени минут 30, а платишь типа за 1.5 часа. Потом порекомендовали знакомого, отличный дядька, взяла у него примерно 15 занятий. Площадку не сдала, говорят после самоподготовки это не реально с первого раза. После этой попытки заплатила денег и все, никакой больше нервотрепки. но, думаю, если бы сама сдавала, это заняло бы не одну неделю. 31.07.2008 19:11:40, ChJuli
Тоже походила в ЦАШ:послушала теорию (считаю,что зря 3000 заплатила-лучше бы у инструктора лишние часы взяла),покаталась с их инструктором занятий 5,потом плюнула и ушла к частному инструктору. 03.08.2008 19:44:34, тилибом
Lout
Ну и Вы сдали уже?
Как после инструктора сдавать?
04.08.2008 16:32:29, Lout
Mary-Lea
Я в свое время нашла автошколу, в которой платили только за теорию и сдачу экзамена. И давали телефоны инструкторов по районам - договаривайся, езди хоть каждый день, столько занятий, сколько тебе нужно. Адрес и телефон дать не могу - больше 10 лет прошло, но, возможно, такие и сейчас есть.
Вслед за мной в этой школе учились куча моих друзей - родственников, сдали без взяток все. Даже свекровь в 60 с гаком лет! Очень удобная система.
31.07.2008 14:19:00, Mary-Lea
У меня подруга года два назад училась в автошколе - за 10 занятий в город выехали только 1 раз на 20 минут
Не кидайтесь тапками, но - ИМХО - лучше заплатить инструктору за 40-50 занятий и реально научиться водить машину, чем страдать ерундой (по другому не назову - еще с собственного опыта) в автошколе, а потом все равно доплачивать инструктору за дополнительные занятия, за сдачу внутреннего экзамена (они платные), за внешний экзамен....
31.07.2008 14:13:48, ЛизАнька
Lout
Вот и я о том же!
Сейчас в автошколах теория стоит 8-12 тыс. и плюс 500-700 руб за час вождения. Теория мне не нужна, сама справлюсь,а вот такое вождение (вернее "невождение") мне не нужно - за свои деньги хочется получить результат, а не лишний геморрой в виде дополнительных экзаменов. Вот и хочется все-таки понять, что же заставляет людей идти в автошколы, может после а\ш проще (в смысле лояльности) сдать вождение?
31.07.2008 15:33:50, Lout
Дэви
Автошколы потому что нормальные надо выбирать.
Я училась ровно год назад, в старой автошколе, она там при каком-то министерстве, в ней же обучают на категории С, а также на инструкторов категории B.
за 14 тык. теория + 20 занятий по 1,5 часа. площадкой занимались непосредственно на площадке в ГАИ, где и эстакада нормальная и привыкаешь к расположению. И каждое занятие (не считая первых, естественно) было 45 минут езды по городу и 45 минут тренировка на площадке. Никаких проблем с сокращенным временем, с тем что инструктора найти нельзя - все четко. Сразу выдали расписание на полтора месяца - когда ты со своим инструктором катаешься.
В итоге из 12 прошедших внутренний экзамен (группа маленькая была, потому что лето и все инструкторы в отпусках) - 1 не сдала теорию, 1 не сдала площадку, трое не сдали город с первого раза. Те, кто не сдали с первого раза, сдали все во второй.
Но автошкола реально "старой школы" - никаких вечерних занятий или по выходным, все днем. Теория три раза в неделю по три часа, т.е. реально времени очень много уходило. И еще у нас практиковались спаренные занятия - т.е. два ученика, занятие 3 часа, при этом ученики каждые 15 минут меняются. Это долго, конечно, но при этом ты успеваешь и ровно полтора часа просидеть за рулем и не бывает такого, что из-за усталости кучу ошибок делаешь.

Хорошая, в общем автошкола, и я совсем не жалею. Ну и прелесть совместной сдачи - площадка знакомая, машина ровно та, на которой ты учился и никакая другая.
31.07.2008 20:34:03, Дэви
Это да, прикольно. Но не все могут себе позволить столько времени тратить в будни и днем :( 01.08.2008 09:17:43, ЛизАнька
Helly
Зато многие могут позволить себе выбрать автошколу с проплатами за все и потом плакать "мне не сдать, тут все сдачи платные", а потом искать, где б купить права :-( А потом выехать на дорогу недоучками :-(

В конце-концов, можно обучение к отпуску приурочить, к каким-нибудь большим-длинным праздникам + отпуск (у нас автошкола уже 3 января на занятия выехала).
01.08.2008 13:20:56, Helly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!