Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

Перерегистрация авто в связи с переездом

Привет всем! Знающие люди, подскажите. Мы переезжаем из одного района Москвы в другой со сменой прописки. Я так понимаю, что машину тоже надо перерегистрировать. Как это делается? Как оформляется ОСАГО на транзитные номера? Надо это как-то делать?
21.07.2008 22:47:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Делается это также, как и снятие с учета при продаже и постановка при покупке машины.
Если Вам не горит, то можно сделать это позднее. Единственное неудобство в этом случае - на ТО ездить в другой конец города.
А в принципе - так:
после того, как Вы прописались на новом месте, звоните в Ваше бывшее ГАИ, записываетесь на снятие с учета, тут же звоните в ГАИ по месту новой прописки и записываетесь туда на след. день или чуть позже (в течение 20 дней после снятия с учета).
При себе: паспорт + копия первой страницы, ПТС + копия (на 1 листе обе страницы с 2х сторон), техпаспорт + копия. Там дадут заявление и квитанцию на оплату. При хорошем раскладе час. При плохом - 3 часа.
ОСАГу Вам перепишут бесплатно в офисе СК.
25.07.2008 18:04:40, ЕК настоящая
ничего не переоформляли. Спокойно проездил (муж) еще 3 года, потом при продаже машины новый владелец сам снимал с учета и уже на себя оформлял. 23.07.2008 19:25:36, Хулиганка
КошМарочка
Нат, я уже почти три года Так езжу...
Да, у нас переесзд был в рамках одного МРЭО, но это ТАКОЙ гимор, что я решила забить.
Зимой снимали родительскую машину с учета (ситуация та же), никаких проблем не было. Сняли и все.

Я бы не суетилась если честно...
22.07.2008 00:45:33, КошМарочка
Marynika
Может пока не надо? Понадобится только когда ТО проходить или продавать машину. 22.07.2008 00:00:09, Marynika
Mary-Lea
Я бы не стала, пока не решила бы машину продавать. Нафига? 21.07.2008 22:57:46, Mary-Lea
Симба
Так существующую квартиру, где мы живем, мы продаем. То есть на нее у нас прав-то скоро не будет вообще... 21.07.2008 23:12:18, Симба
Mary-Lea
Так это-то при чем? Старая прописка-то в паспорте останется. Разница только в отделении ГИБДД. 21.07.2008 23:39:28, Mary-Lea
СHARMANT
налог на машину будет приходить по старому адресу 23.07.2008 19:56:47, СHARMANT
Mary-Lea
А это, сорри, проблема налоговой. Можно им (налоговой) предъявить новую прописку и попросить пересылать по месту жительства. Можно попросить новых жильцов Вам пересылать - если они согласятся, ессно. А можно не заморачиваться. Я бы выбрала последнее *-)) А налоговая такая неповоротливая! Мне до сих пор шлют налог на квартиру на "старую" фамилию - а я ее 15 (!) лет назад сменила! :-)) 23.07.2008 21:49:15, Mary-Lea
lyalchik
в свидетельстве о регистрации указана прописка, поэтому в налоговой могут и не принять без изменения адреса в БД ГИБДД 23.07.2008 23:11:27, lyalchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!