Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

корм для кошек

Мы купили породистую кошку и не знаем как ее правильно кормить. Прочитала массу негативной информации о Вискасе и не поняла, касается ли весь негатив только этой фирмы или в целом консервов. Сухой корм лучше? Если мы кормим сухим кормом, можно ли давать что то еще? Что такое "натуралка". Есть кто то, кто кормит натуралкой? Можете описать меню?
05.03.2009 02:33:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Сразу отмечу, мое мнение - дилетантское. Однако у нас тоже недавно поселилась кошка, которую взяли двухмесячным котенком. Так что, исключительно собственный опыт + сублимация ранее собранных советов и рекомендаций.

1. Специальный корм или натуральная пища? А по выбору стреляющего. Если котенок еще маленький, до 3 - 3,5 мес. от роду и мама его еще кормила в основном только молоком, то, как ни крути, а придется кормить специальными кормами "для котят", потому что коровье молоко котятам подходит плохо. Особенно котятам породистым. Если маська постарше, то все зависит от вашего желания "специально мучаться", так как далеко не вся людская еда годится в пищу кошкам. В деревнях конечно на этот счет ни кто не парится, кормят остатками "со стола", а в городе чаще всего выбирают специальные корма. С ними проще. Открыли, наложили порцию и дело с концом. Но выбор исключительно за вами. Проблемы (разные) со здоровьем, связанные с питанием, бывают как в том так и в другом случае.

2. Если специальный корм, то какой? Не смотря на многочисленные разговоры о вреде "вискаса" множество известных мне людей вполне массово им пользуются и ничего. Животные выглядят нормально и ведут себя "штатно". Хотя лично мы сразу выбрали своей маське корма среднего уровня. Сначала попробовали "роял конин", но кошка его ела плохо. Когда предложили "хилс" - проблемы с аппетитом сразу пропали. Кормим сухим кормом. Это удобнее, так как паштеты и пакетики с важными кормами она за раз все не сьедает, а остатки в миске потом засыхают и портятся. Потому этим мы ее лишь изредка балуем как лакомством. Сухой корм в миске не портится, потому можно насыпать порцию хоть на день вперед. Корма премиум класса не используем. Не вижу надобности. Может быть они в чем-то и лучше "хилса", но я лично этого не вижу, а потому не вижу смысла платить "три рубля" за то, что, точно такое же почти, можно купить "за рубль".

В общем, как-то так.
07.03.2009 19:41:57, Леший
Irina L
Гы-гы :-))))) Хиллс и есть премиум-класс. 08.03.2009 01:18:42, Irina L
Леший
О.... не знаю, как где, но в Москве явно нет. :) Я тут недавно зашел в специализированный зоомагазин... и насмотрелся на корма по цене более 300 рублей за 400 гр. Это при том, что "Хилс", в зависимости от состава, стот от 100 до 130 рублей за 400 гр. По-моему, есть разница. 09.03.2009 19:39:13, Леший
Irina L
Вы именно про Hills говорите? Мож это подделка какая, типа Panasaund'a? 13.03.2009 01:08:52, Irina L
с этим вопросом вы прежде всего должны были обратиться к заводчику кошки... 05.03.2009 18:09:12, Lii
А заводчику какое дело? Его дело деньги получить за проданное животное! И кормят они не лучшим, а самым дешевым - учитывая, что животных держат для коммерции (любая коммерция - это сокращение расходов и повышение цены). 06.03.2009 15:21:09, .Лукьяна
"Натуралка" - это живые мыши :)))). Меню "натуралки" для взрослой кошки: 200 г. свежих сырых антрекотов, порезанных мелкими кусочками. Если ест - кошачья травка в горшке на окне круглый год. Если травку не ест - то предлагать огурцы, салатные листья, груши-яблоки-дыни-бананы, а также вареные капусту-морковку-перец и др.овощи. Можно также вареную курятину без кожи и костей, рыбу кошке можно раз в неделю вареную морскую без костей(котам рыбу нельзя). Можно предлагать творог, кефир, молоко, яйца иногда. В целом правило: 70% - белки животного происхождения, 30% - "шелуха" в виде овощей-фруктов-каши. Вода должна быть только из бутылки или из фильтра (из-под крана - риск МКБ и отравления хлоркой). 05.03.2009 16:09:50, .Лукьяна
В целом сухой корм лучше - т.к. в консервах вырабатывается яд при неправильном хранении и транспортировке (контроля за транспортировкой и хранением товаров для животных нет вообще никакого!). 05.03.2009 16:03:05, .Лукьяна
Irina L
Информация о Вискасе касается всего Вискаса и кормов его уровня. Если хотите кормить скхарями, кормите кормами премиум класса - Хиллс, Ямс, Проплан, еще какие-то есть спросите в зоомагазине. К сухарям ничего добавлять не надо. Вообще не понимаю КАК можно брать в дом животное, предварительно не узнав как с ним обращаться??? 05.03.2009 08:00:48, Irina L
Вообще не понимаю КАК можно брать в дом животное, предварительно не узнав как с ним обращаться???

Что это значит? Вам мораль почитать некому, кроме как участникам на форуме? Спасибо за ответ, но я не спрашивала вашего мнения по поводу того, что нам можно и что нельзя. Высказывайте сво "ФЭ.." пожалуйста в другом месте.
05.03.2009 21:34:40, корм
Даже ветеринары не знают до конца как обращаться с животными :) Каждый новый организм - новые нюансы, узнаем которые уже когда слишком поздно и никто уже помочь не может :( Как говорят врачи, "точный диагноз покажет только вскрытие"... 11.03.2009 11:14:16, .Лукьяна
Irina L
Высказывать я буду то, что считаю нужным и там где считаю нужным. 06.03.2009 10:02:13, Irina L
у меня наверное вообще животных не было бы никогда если бы я предварительно узнавала как надо обращаться, особенно прочитав страшные рассказки которые ник Лукьяна пишет - воду только бутилирванную, стерилизовать только с бригадой реаниматоров и неделю в клинике и т.п.:)

я не в оправдание невежества, но не вижу смысла вздыхать: ах как же вы не узнали прежде... животное взято, хозяйка о нем заботится, хвалить надо хозяйку:)

главное конечно чтобы ваше увлечение животным не было непродолжительным - поиграть и убрать. думаю пост Irina L этими опасениями и был вызван.
06.03.2009 00:04:24, ALora
Irina L
Хвалить пока не за что :0) Перед рождением ребенка почему-то практически все женщины перечитывают гору литературы, хотя там с кормежкой как раз просто :-))) А тут взяли щенка/котенка, он УЖЕ в доме, кормить его надо по-любому с первого дня. И тут вдруг хозяина осеняет мысль - а че давать-то? А животинка-то жрать просит! И тут покаааааааа человек нароет информацию, начнет кормить "со стола" всякой неполезной животному пищей, что в этом хорошего?
А учитывая, что вопрос появился ночью 5-го числа, а первый комментарий автора почти через сутки, то очень было бы интересно узнать чем кормили котенка все это время? Там что-то про Вискас мелькало?....
06.03.2009 10:01:48, Irina L
а я вот ни одной статьи и ни одной книжки не прочитала по беременности и родам и прочей фигне-ничего,двое растут и без книг вполне успешно...Ну не интересно мне было это читать...На все интересующие меня вопросы я получала ответы у врача-педиатра или у подруг у кого уже были дети...Думаю что если бы ВСЕ читали книги перед рождением детей и перед тем как завести питомца то и тех и других бы изрядно поубавилось...книгу почитаешь-удавиться хочется сколько проблем возникает с появлением в доме собаки...а уж ребенка-то...Но на самом деле и 1/10 этих проблем не возникает... 06.03.2009 16:50:41, Усатая-полосатая-кошка
Я надеюсь, что теперь уж вы все свои предположения высказали. Попробуйте писать детективы,хотя нет, стиль не тот, читать будет не интересно.

Естественно у нас есть корм (Роял Канин), но мне хотелось побольше узнать о сухом корме, консервах и натуралке. Прежде всего мнение владельцев кошек и разных заводчиков. Но, видимо, здесь не судьба, с такими как ВЫ желания общаться просто НЕТ!

А что касается детей, зайдите в другие разделы, груднички или усыновление и почитайте, как мамы спрашивают о прикорме и режиме питания. Хотя, думаю вам не интересно, вам же просто себя показать хочеться.
06.03.2009 14:59:33, корм
Irina L
Конечно мне про прикормы не интересно, моему ребенку 12 лет. А Роял Канин уже давно производится у нас, так что корм фиговый. 06.03.2009 15:14:49, Irina L
А с чего вы взяли, что я живу у "ВАС" ;-)) 06.03.2009 21:07:33, корм
Irina L
А я даром телепатии не обладаю. И поскольку личико свое вы открывать не желаете, а основная масса тут пишущих все-таки из России, так и говорю как есть. 06.03.2009 22:14:19, Irina L
ешкин кот.. не понимаю почему периодически пропадают мои ответы

думаю автор воспользуется советами и котенок останется жив:)
06.03.2009 12:59:56, ALora
Irina L
А это нас так "обновили" тут :((( У всех периодически пропадают.... 06.03.2009 13:55:53, Irina L
мдя, ненавязчивый сервис:( 06.03.2009 14:01:39, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!