Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лоток

Подскажите, где купить высокий лоток для кошки. Достало уже подбирать наполнитель с пола- кошка роет как экскаватор. Видела в рекламе "катсан для котят" лоточек- он высокий, мне показалось, см 15 точно есть.Если кто видел подобный в магазине, киньте координаты. Я в САО.
20.02.2009 20:44:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полдень
купите биотуалет - незаменимая вещь 02.03.2009 00:40:48, Полдень
а у нас роет как крот :) такое ощущение, что специально все из лотка выкидывает. Я купила с бортиками лоток - помогло. Но еще зависит от наполнителя. В ветклинике подарили мешок Catsan не комкующегося - кот выкидывает из лотка целые пригорошни. До этого был Зверье мое комкующийся и было значительно лучше. Буквально пару камешков. Кончится catsan сразу перейду на зверье. 25.02.2009 12:15:10, Mandarinka
Cпасибо! Как раз вчера такие лотки видела в крышками, думала зачем они. Вот профан))) У меня вообще с детства 2 кошки и 2 собаки, но жила в частном доме, там вообще проблем нет- дверь открыл и вперед. А здесь для сына завела кошку, столько тонкостей в городской квартире оказывается- наполнитель какой, чтобы запаха не было, форма лотка... 22.02.2009 11:38:13, anetanet
Irina L
Дело не в высоте, а в бортиках. Вам надо с загибающимися внутрь бортиками лоток. Продается в любом зоомагазине. 21.02.2009 12:25:38, Irina L
точно, широкие бортики спасают 21.02.2009 15:12:10, ALora
Лорелея
Я конечно начинающий кошковед, но рекомендую не высокий, а закрытый лоток, типа такого http://www.gaws.ru/i­tem.php?id=5824 их цена немного отличается в зависимости от размера и фирмы, но смысл один - наполнитель при копании не выбрасывается из туалета. Правда места такой девайс занимает больше чем просто лоток.
По поводу мест продажи - инет-магазины и "магазины города" :-)
21.02.2009 00:16:23, Лорелея
ЛЯLУШКА
Меня научили наполнитель под решетку насыпать. Все впитывает и ничего из горшка не летит. Мой кот вообще до этого без всякого наполнителя обходился, но запах:) 20.02.2009 23:50:08, ЛЯLУШКА
только кошки копать любят. у нас старшая кошь с младенчества до 5 мес. у заводчика пользовалась мелким горшком с решеткой - опилки внутри. у нас дома первое время ходила исправно, потом стала упрямиться. демонстративно рыла лапами пол и стены вокруг лотка. купили ей большой глубокий и засыпали каменистый - первый день она вообще почти не вылазила из горшка - такое удовольствие получала от закапывания:) 21.02.2009 01:09:12, ALora
Штуша-Кутуша
У нас тоже роет пол около лотка (лоток с решеткой). Чем это плохо? Ничего никуда не разноситься зато. 23.02.2009 10:32:35, Штуша-Кутуша
NAD
У меня старшая кошка вообще семь лет прожила с маленьким лотком с решёткой безо всякого наполнителя. А почти сразу после перемен в моей личной жизни началось что-то невообразимое: кошка стала писаться по всем углам, игнорируя лоток. Я уже вешалась. А потом по совету добрых людей купила ей наполнитель и проблема была снята! Копает она тоже, будь здоров, всё летит во все стороны, так что лоток тоже поменян на здоровенный с загнутыми бортиками. 21.02.2009 16:59:26, NAD
ну вот и у нашей видимо перемена в личной жизни:) повлияла. правда в ее личной жизни - наглые отказы начались когда течка пришла. 21.02.2009 18:53:56, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!