Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой наполнитель для кошачьего туалета?

взяли котенка - живет неделю. Приучен к туалету, но пару раз ошибся. У заводчиков использовались прессованные опилки. Чтобы кот привык к новому месту решила сразу наполнитель не менять. Но судя по всему коту он не очень нравится - слишком крупный...Когда кот пару раз сходит в лоток, то образуются мелкие опилки, которые он разносит. Это уже не нравится мне :) Знаю что есть еще "песок" и гранулы. Что посоветуете и каким пользуетесь вы? в опилках есть плюс - в туалете пахнет свежесрубленным деревом :)
21.01.2009 10:11:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
фреш степ.мы на него перешли с сатсана. отличный наполнитель. 22.01.2009 15:45:16, Черепашка aka Bel
Irina L
Ага. Был. В последнее время испоганился и стал не лучше какого-нибудь Барсика, только раза в 3 дороже. Мы с него ушли. 24.01.2009 11:41:40, Irina L
Черепашка aka Bel
:(( у нас летом кошка умерла.так что я не в курсе.. 26.01.2009 10:00:39, Черепашка aka Bel
девочки спасибо за советы! вчера долго лазила по полкам в магазине. В итоге купила "котенок" (решила поддержать отечественного производителя. Это светлосерый крупногранулированны­й песок. Коту очень понравилось - сразу сел и сделал свои дела. Я даже на место туалет не успела поставить :) но в нем есть пыль и опять около туалета следы лап как-будто в муке испачкался. И еще кот попытался особенно крупные гранулы съесть :( Копается с удовольствием. Песок сразу превращается в застывший комок глины. Запаха нет вообще. Будем дальше думать-подбирать. Если бы не грязные следы, то была бы очень довольна, тем более что и цена радует - 5 кг за 98 рублей :) 22.01.2009 10:31:34, Mandarinka
это не самая дешевая цена. Зооник древесн. гранулы 5 кг - 69 руб., правда это в Ашане такая цена. и от гранул следов нет. запах держат.у нас от двух кошек в одном лотке никакого запаха. 22.01.2009 12:24:56, ALora
а эти гранулы распадаются на опилки? 22.01.2009 13:06:38, Mandarinka
да, но не мгновенно. за пару дней распадаются. 22.01.2009 14:04:14, ALora
Солнечный Зай
у нас вариант песка: Чистые лапки. Из туалета ничего на лапах не разносит (катсан раскатывал по всему коридору, хулиган!), впитывает хорошо, запаха нет. Убирать удобно, только в унитаз нельзя его, я в мусорное ведро высыпаю. 21.01.2009 17:45:23, Солнечный Зай
Businka
никаким не пользуемся ни я ни кот :) Лоток с решеткой, сполоснул и порядок. 21.01.2009 14:45:27, Businka
а запах? нас целый день дома нет.. 21.01.2009 15:12:41, Mandarinka
Xenny
У нас Catsan, хватает надолго. Для котят, кажется, есть Катсан помельче. 21.01.2009 14:24:08, Xenny
древесные гранулы мелкого калибра (бывают крупные) - мое зверье, юниклин, барсик, зооник. деревом тоже пахнет. пока была одна кошка, хватало на 3-4 дня одной "заправки". теперь на двоих меняем каждые два дня.

что интересно - не первый раз слышу, что заводчики приучают на опилки (наверное потому что самый экономичный вариант), а оказавшись у новых хозяев котята начинают капризничать с привычным им опилочным наполнителем. с нашей старшей кошью было точно также. она хотела копать и шуршать:)
21.01.2009 13:05:44, ALora
на опилки приучают потому, что маленькие котята часто начинают наполнитель в рот тащить. и если он комкующийся..то это чревато. 21.01.2009 14:41:02, Lii
а, я об этом не подумала.. у нас младшая с 1,5 мес. возраста. в рот не тащила. 21.01.2009 15:31:22, ALora
Sprite
мы пробовали разные наполнители разных фирм, в итоге остановились на таких ярко-голубых пакетах с нарисованным рыжим котом (название точно не помню)... опилки наш котик вообще не признавал... 21.01.2009 12:33:19, Sprite
zabava_krs
по-моему, это Фрэш Стэп :)у нас был такой, кошке нравился. там еще гранулы идут годубоватого цвета, вроде как купируют запах. 21.01.2009 13:12:03, zabava_krs
Sprite
да, кажется, именно так... мы обычно насыпаем не очень много, комки и комочки по мере образования выкидываем в унитаз... 21.01.2009 15:23:35, Sprite
Вечная Весна
мне и кошкам нравится "Барсик"
он дешёвый, везде есть, прикольно шуршит и в нём легко копаться. Он гранулами
21.01.2009 12:18:18, Вечная Весна
Serano
я пользуюсь древсеным комкующимся Cats Best. можно в унитаз выкидывать сразу 21.01.2009 11:50:43, Serano
EYa
Ever Clean.
Catbox baby http://www.ukisa.ru/­catalog.php?modul=goods&group=60&id=1168
здесь ещё можно почитать опыт других "пользователей"
21.01.2009 11:12:37, EYa
BioSand красный пакет. в любом случае - недешёвый, очень мелкий и комкующийся. и перед туалетом - мохнатый коврик, чтобы там всё выносимое из горшка на лапах - оставалось :) 21.01.2009 10:37:56, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!