Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Ситуация с соседями

Посоветуйте, дорогие соконфяне! Я уж прямо не знаю, что делать. У меня - английский бульдог. В соседнем подъезде у мужчины и женщины живет кобель таксы (да не обидятся хозяева такс). Появился не так уж давно, года полтора ему мне думается. Очень агрессивный, ОЧЕНЬ. Правда, не к людям, а к собакам. я со своим, конечно, хожу на поводке и вообще гуляю в лесу. А эти - всегда около дома, у подъезда. Гуляют блин часто (не работают что ли?). так вот этот кобель, как только в радиусе метров аж 100 видит моего, то несется на него с лаем и скаля зубки начинает буквально хватать за ноги зубами. Хозяева типа зовут. Пес ноль реакции. А бульдог у меня мирный, упрется рогом в землю и стоит на него смотрит. Укусить разница гарабитов не позволяет, но и смыться, видимо, считает трусостью. Пока я его силой дотащу до нашего подъезда, у нас все лапы искусаны. Один раз пес реально 2 дня хромал потом!!! Хозяев уговаривала и ласково, и грубо - водите собаку на поводке, раз воспитывать не хотите. Нет, ноль реакции. И так каждый день, а то и по 2 раза. А уже прямо взрагиваю, когда его лай издали слышу. Но домой попасть, не встретившись с ним, никак не могу.
Свою собаку очень жалко, и так бесит такое отношение тех хозяев, а что конструктивно предпринять, не знаю... Не по воздуху же домой летать...
12.12.2008 13:20:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Отвечу сразу всем: огромное спасибо за советы! Угрожать, угрожала уже... толку ноль. Типа ты мужа приведешь, а я ща с друганами выйду и отлупим всю вашу компанию. Конечно, фигня это, но это я к тому, что на угрозы не покупаются. Спустить своего могла бы, но ое, зараза, грызть его не будет - табу у него маленьких собачек грызть... Сама пнуть - как-то вот нога не поднимается, ей богу. Наверное, потому что понимаю, что виновата не собака, а хозяева. Их бы пнуть, но это уже мне вряд ли удастся.
Участковый - мне кажется, ерунда, у нас этой мелкоты без поводков и намордников толпы ходят. Просто в массе своей воспитанные. Этот один гаденыш такой.
А вот за идею спрея - спасибо большое! Наверное, то, что надо! Теперь надо бы подумать, чем таким прыснуть, чтобы песик отвалил, но не отравился? Дезодорант сойдет?
12.12.2008 16:48:09, Солнечный Зай
ROlia
Есть прекрасный способ защиты - электрошокер. Это одобренный законом способ самозащиты. Спрей может попасть в морду и вашей собаки. 15.12.2008 13:13:48, ROlia
КошМарочка
перцовый балончик лучше всего.... 12.12.2008 18:20:01, КошМарочка
Главное, смотрите по ветру! Чтобы в себя не попасть.
У меня еще возникла мысть на тему "облить водой", но поняла, что из бутылки - не удобно лить и не тот эффект получится, а бОльшее с собой таскать всю прогулку...
Еще как вариант. Мы в свое время использовали (для других целей, правда) баночку из-под кока-колы (пепси, спрайт, что по 0.33), набитую мелкими камушками, монетками и тыпы. Т.е. летит, гремит, попадет - не сильно больно. Но это надо а) прицелится и попасть в момент подлета таксы, б) одноразовое оружие :)
Т.е. опять - сложно.
Еще вариант - прутик и стегать. Прутик бьет больно, по себе проверено. Но увечий не приносит.
Ваша задача, как я поняла, дать понять таксе, что вас лучше не трогать. Достаточно мирными способами. Нда, задачка...
13.12.2008 18:00:06, margass
Солнечный Зай
по ветру - это понятно. А то сами и надышимся... ладно, будем работать. Спасибо!!! 15.12.2008 13:04:15, Солнечный Зай
Порядочная стерва
аналогичный совет дал мой муж, говорит разок в морду таксе брызнуть - больше не полезет! 12.12.2008 21:12:57, Порядочная стерва
Солнечный Зай
ок, ради такого дела обзаведусь. 12.12.2008 21:01:29, Солнечный Зай
masyanya белая и пушистая
а вот пусть меня закидают тапками , но когда однажды мою собаку (когда ей было месяцев 8) покусала соседская (и не первый раз она нападала на наших собак), я предупредила "либо сама буду лупить ногами куда попаду , либо свою спущу". После пары хороших пинков при хозяевах , они вроде стали ее придерживать , но не долго это длилось . А в очередной раз я просто отпустила поводок и моя , уже подросшая к тому времени , порвала соседскую как тузик грелку . Только это на хозяев и подействовало :( Когда хозяева уроды страдают обычно животные 12.12.2008 16:40:23, masyanya белая и пушистая
Oazis
Я бы пнула на второй же встрече. 12.12.2008 15:59:02, Oazis
КошМарочка
у нас овчар такой в доме жил. Так мой тогдашний муж предупредил, что если еще раз их собака нападет на нашу он пса просто пристрелит и усе.
Как не удивительно - подействовало.
Я ж его просто однажды придушила как следует ;-(

Так что, таксу я б точно ударила, и сильно. Ессно после предупреждения хозяевам
12.12.2008 15:44:57, КошМарочка
Отвесить пендаль этому таксу, ощутимый, глядишь отвяжется, а там может и хозяева призадумаются. У меня просто ситуация была с течной сукой. Выходила с ней в "несобачное" время, шла окольными тропами, но все время нас подлавливал один и тот же кобель. Просила слезно хозяина подержать пса. Собака то живая, ей тоже писать хочется, а он паразит не дает. Хозяин вообще не реагировал. Пришлось самой разобраться. Дошло сразу до обоих. 12.12.2008 15:41:28, liliay
Irina L
Один раз предупредить, что еще один такой случай и их такса будет лететь по воздуху далеко и долго либо получит порцию дезодоранта в морду. Второй раз уже реально эти угрозы выполнить. 12.12.2008 15:09:42, Irina L
Абракадабра
Ниже написали про участкового - тухлый номер. У нас одна дама на детской площадке выгуливала стафорда без поводка. Уж представьте,сколько жалоб и заявлений принял участковый. Толку - ноль:((( Я бы лично посоветовала вам купить перцовый балончик. Или,действительно,лак для волос взять с собой. Пару раз пшикнуть таксе в морду и у нее выработается четкий рефлекс,что к вам подходить не стоит. 12.12.2008 14:15:43, Абракадабра
Участковый - точно дохлый номер. Мою собаку и маму покусала соседская собака, стафф, выгуливаемый без поводка. Уливались кровью и мама, и мой пес, а хозяйка той собаки просто подошла, сказала "пойдем домой, мой мальчик" и увела своего. Моя мама пролежала в Склифе две недели, прошло уже 4 года, а у нее рука до сих пор плохо двигается. А собаке пришлось делать срочную операцию, после которой он прожил не так уж и долго. К участковому обращались - как об стенку горохом :-((( 12.12.2008 20:37:04, Бараш
Солнечный Зай
ужас какой... этих бы хозяев да самих на прокорм своим псам. Кошмар. 12.12.2008 21:02:24, Солнечный Зай
eklist
Возьмите с собой любой спрей - дезедорант или освежитель воздуха и прысните таксику в морду. Пару раз повторите,выслушаете кучу " комплиментов" от хозяев и все отстанут.) 12.12.2008 14:03:20, eklist
У меня была такая же ситуация, только они в моем подъезде живут, у них стандартная такса, у меня кроличья, я Один раз сказала что если они не будут держать своего кобеля, то применю силу уже я, просто пну ногой, но так что лететь будет далеко, вроде послушали,ходили наповодке, а потом мы завели лабра, сейчас ей 11 месяцев т.е такая коровушка. И вот пошла я с ними гулять, такса без поводка выходит к подъезду и ждет, а я пока дверь закрывала с лабром, пока спустилась, короче выхожу и вижу картину маслом: этот кабель на поводке, рядом хозяйка, распластал мою таксу по стене около подьезда и рычит на нее, у меня начала крыша потихоньку съезжать, а Джесси (лабрадор) не растерялась (хотя и добрая и трусиха) она этого такса сбила с ног, так его трясла, думала всю душенку вытрясет (все же Ледюшку она любит она у нее как мамочка, хоть и меньше ее в 10 раз),хозяйка заверещала, но наезжать на меня не стала т.к понимала что сама виновата. На последок я ей сказала что следующий раз разнимать не буду. ходят теперь даже в наморднике 12.12.2008 14:03:02, moda
crazycat
а хозяева таксы не понимают, что ваша собака, если захочет, вообще скушать может их таксу? про участкового +1, а собакам справки о покусах выдают? 12.12.2008 13:43:14, crazycat
Вечная Весна
участковому жалуйтесь, что гуляют собаку не на поводке и без намордника 12.12.2008 13:39:10, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!