Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, хотим завести ко

Подскажите, пожалуйста, хотим завести котенка, но не знаю какую породу выбрать, где их покупают, чтобы не больные? Правда ли, что шотланские вислоухие не линяют? Пишу путанно, просто не знаю с чего начинать, а ребенок очень просит...
26.11.2008 09:21:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вислоушка ещё как линяет! Когда стресс, или в сезон. 26.11.2008 17:47:37, Горгулья
покупать котенка надо в приличном питомнике. Если говорить о линьке - то не линяют только корниш рексы и сфинксы. 26.11.2008 17:38:40, Лилит13
Посоветую съездить в Зоомагазин на Ст.Арбате, у них и породы, и консультанты, и связь с клубами (можно заказать котенка). Советовать сложно - вы же члена семьи выбираете, а любовь - дело индивидуальное. Я тоже хотела вислоухую - шоколадную - а когда приехала покупать, увидела рядом белую персидскую и влюбилась, так ее домой и увезла, хотя она классом хуже была (не для выставок - а только для разведения). 26.11.2008 13:49:02, Лукьяна
в зоомаге котенка брать - это глупо, чесслово. Во первых - там сильно завышены цены по сравнению с заводчиками, во вторых - приличного котенка там не купишь - только петы самого низкого качества. 26.11.2008 17:37:50, Лилит13
Этот зоомагазин сплошной лохотрон. Не ездите туда! И подтверждение: поехала за одним, а впарили совсем другое. 26.11.2008 15:05:52, )))
когда же вам надоест писать бред?? "не для выставок - а только для разведения" - это что за новый класс? пет-брид? :))))) нет такого. если кошь не для выставок - то она не для разведения. 26.11.2008 14:17:36, Lii
Солнечный Зай
ага, я тоже именно на эту фразу обратила внимание:) Типа рожать может - значит, для разведения ОК. Красота! А потом "пристрою котят" 27.11.2008 11:21:21, Солнечный Зай
+ сто мильонов. Бред ((((((((
Да и (по детской конфе) - слишком одиозный участник.
26.11.2008 15:27:00, Думаю над ником
Еще как линяют. Место где лежит кошка покрыто ее шерсть как войлоком.
Моя очень независимая, ее на ручки не взять, не ласковая - вещь в себе. Уж о причесывании и не говорю. Я после того, как ее лечила, была вов рагах несколько месяцев.
26.11.2008 11:42:28, litana
Лелёсик
у меня вислоухий, они короткошерстные, не линяет клоками, как пушистые, но чешем его каждый день. а порода действительно очень интересная и непростая!
26.11.2008 11:29:23, Лелёсик
Линяют все. Шотландских вислоухих можно покупать только в неоднократно проверенных местах, т.к. порода сложная. Породу надо выбирать по принципу что больше нравится внешне. Чтобы искать направлено определитесь какое должно быть по характеру животное (есть гиперактивные, есть более спокойные и независимые). Причем выбирать надо Вам, а не ребенку, т.к. большая часть забот все равно ляжет на Вас. А так по вашему посту даже ложно что-то посоветовать. 26.11.2008 10:03:19, Olga-s
Serano
Линяют все кошки, ну может кроме голых. А покупать лучше в питомниках. - там больше вероятности купить здоровое и социализированное животное. надо определиться с породой - сходите на выставку - посмотрите, разных пород так много! 26.11.2008 10:42:34, Serano


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!