Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте про уши кота

Кот часто чешет рядом с ушами, имеются залысинки в этих местах и расчесы до крови. Слышала что-то про ушного клеща. Это он? Уши чистые. К вету сводить не смогу сейчас. Буду благодарна за советы относительно возможного диагноза и что надо сделать. Спасибо.
28.10.2008 18:21:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, придется видимо на соскоб тащить(((
ест натуру - говядину в основном, уши совершенно чистые, а голова расчесана((
28.10.2008 19:50:09, кошкина мать
Солнечный Зай
а с блохами как дела обстоят? наш именно уши расчесывал после того, как с балкона блох принес. 29.10.2008 11:20:07, Солнечный Зай
правда? вот я думала про них, но сбило с толку что именно уши дерет... А как вы вылечили? 29.10.2008 11:22:12, кошкина мать
Солнечный Зай
сначала все от блох обработала. Котика - каплями на холку, дома - ковры и плинтусы специальным спреем, в хозяйственных продается, от блох. Уши очень быстро зажили сами. Просто мне думается, что именно на ушах наименее ворсистая поверхность, туда блохи чаще кусают, соответственно, чаще чешется и легче расчесывается, т.к. кожа тоже нежная. 29.10.2008 15:39:28, Солнечный Зай
Irina L
Если внутри уши чистые, без коричневого налета, это не клещ. 28.10.2008 19:47:09, Irina L
м.б аллергия? кушает он что? если внутри ушей точно нет "грязи" -то это видимо не клещ.. 28.10.2008 18:28:43, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!