Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M I L A

Трусливый котенок. Нужны советы.

Целый год думала завести кошку или нет. Были сомнения, поэтому активно не искала, думала если подвернется, возьму. Вчера "подвернулся". Иду по переходу к метро, продают беленького котенка, отошла, подумала, если буду возвращаться (через полчаса), и он еще будет, значит возьму:) Взяла. 300р. у бабушки, она сказала, что у нее в доме кот и кошла и плодятся два раза в год. Котенок как котенок, характер-то сразу не разберешь:) Бабушка сказала "нормальный характер". Два месяца животному. В-общем, со вчерашнего вечера, как забрался в темный угол, так и не вылезает. Если достаешь, залезает в угол еще темнее и дальше. Не ел, не пил, может писал - мной не замечено... Чего делать-то? Долго он так привыкать будет? Может, вообще, дикий? С голода не помрет? Переживаю, короче. Опыт по общению с кошками у меня не большой (была в дестве одна кошечка и все)...
12.10.2008 12:24:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bella22
КУда денется - привыкнет :) Вы поставьте себя на его место :) Вам бы тоже было не до еды и питья, Вы бы прятались и искали бы только выход :)
Мы, когда возим кошку с собой к родственникам, у нее также проходят первые дни - забивается под шкафы, диваны, не ходит в туалет, не ест... а потом привыкает, даже уезжать не хочет :)
12.10.2008 15:39:48, bella22
Marigrina
Привыкнет. Я моей подруги британ 3 дня не ел и не пил, потом освоился.И сейчас тихой ,милое животное, доброе такое. У меня кошак -уже через полчаса после приезда всю квартиру на уши поставил. И СЕЙЧАС ставит. :-))))))))))))))))) 12.10.2008 13:49:27, Marigrina
knopka2050
привыкнет, не волнуйтесь! у него сейчас пока стресс, скоро пройдет...будьте просто внимательны и ласковы с ним 12.10.2008 13:34:35, knopka2050
вообще дикий вряд ли бы вообще дался, скорее просто мало на руки брали, привыкнет, не волнуйтесь. Я 1,5 годовалого отдавала свекрови на 2 нед. когда на сохранении лежала, он ее почти не знал, тоже так себя вел, или сидел на окошке и волком смотрел на всех. а этот малыш и его от мамы забрали, как ему страшно!! и хочется к маме! поставте рядом мисочку с кормом для котят который влажный, он пааахнет и молочко тоже. У меня даже мама сейчат котятам разводит микамилку смесь, мы не пользовались - очень на ура идет. он посидит, понюхает да и будет вылезать по чуть-чуть, пообвыкнется, может и недельку-две. и доставайте, держите на руках, гладте обязательно и песенку спеть можно. видимо где он был их не брали на руки. у нас в этом году тоже так получилось - оставили котят, а внучки почти и не приезжали, когда уже можно было брать, выросли диковатые, потом мама стала их приучать к рукам, тоже сначала все прятались в тумбочку на кухне, у нее стенки задней нет. Удачи! Это большая радость для себя и детей. 12.10.2008 12:40:35, pinka
M I L A
Спасибо за советы. Посадила в коробку, через две минуты он за холодильником:) Вчера там сидел, холодильник отодвигала, сегодня не буду, тяжелый, сил нет... Надеюсь, вылезет когда-нибудь... Еда стоит рядом, всякая, куриный суп, молоко, корм для котят влажный, вода. Ничего... 12.10.2008 13:25:05, M I L A
myrcha
Освоится, привыкнет. Возьмите коробку от обуви, туда шарф или что-то мягкое. Пихните в этот темный угол, пусть переберется в коробку - будет чувствовать себя защищеннее. Разговаривайте ласковым голосом. Иногда гладьте прямо в коробке, на руки не берите пока. Когда перестанет вас бояться, можно на колени сажать.
Насчет еды надо было хозяйку спросить что он ест... Мы своего брали в 2 месяца от деревенской кошки, он уже ел приносимых мамой мышей. Мы сразу стали кормить мелко крошенным мясом. А вообще часто в 2 месяца котята еще на материнском молоке...
12.10.2008 12:34:18, myrcha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!