Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iskorka_v

крыса?

у кого нибудь есть крыска домашняя?очень хочется Дамбо(с ушками большими),но сегодня узнала ,что крысы очень вонючие(((правда ли это?
09.10.2008 23:15:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda
замечательное животное!!! У меня были и хомяки и мыши, и даж кролик(недолго)), полгода назад взяла долгожданную крыску - о-б-о-ж-а-ю!!))) Умница невероятная, сродни моей кошке, только размером меньше)) Чистюля, ласкуша, да и просто умилительное существо, живет в открытой клетке, т.е. постоянно на вольном "выпасе")) все свои горшечные дела кладет в подносик, кот. поменять мне(при открытости клетки) - 1 мин))
И, конкретно насчет вонючести - из моих питомцев самым вонючим(до жути) был кроль, следом за ним - мышь(самец, кот. сразу свежевымытую клетку планомерно покрывал капельками секрета или мочи, хз, но смысл помывки клетки пропадал разом((,потом хомяки, их, при большом хозяйском желании можно тож приучить ходить в лоток)
Но крыска страшная чистоплюйка, единственное что пахнет и надо менять( и то через неделю где-нить ,а то и реже) это гамачок,но его я ваяю из старых дочиных кофточек и поэтому просто выбрасываю.
В общем - всем советую!



А дамбик, вот этот ,насколько я понимаю, да?
Просто тащусь от этой фотки!!))
13.10.2008 03:08:50, Ryda
У меня жил крыс белый. Не помню чтоб он вонял. Вот свинка морская-это еще та вонючка. 10.10.2008 16:56:20, liliay
мамАсЯ
у нас были и крысы и хомяки (в разное время) - ИМХО хомяки вонючей точно, крысы же вообще очень чистоплотные животные 10.10.2008 13:52:35, мамАсЯ
у меня было 3 хомяка. Воняли не они сами, а записянная подстилка (газеты). Если вовремя не убирать - будет вонять. 12.10.2008 00:41:18, LucyMO
У меня жила когда-то крыса, даже без клетки (котов ещё не было), замечательное животное, умное, игривое. Если с ней заниматься, мне кажется, она многое сможет :)Насчет запаха- убирать домик (клетку)регулярно- и никаких проблем 10.10.2008 12:13:45, Lemur Catta
Nats
У нас была крыса. Не, ну конечно запах есть, но совсем не сногсшибающий. Если регулярно чистить клетку, но практически не пахнет.Кстати, чем чаще крысу моешь, тем сильней от нее запах:) 10.10.2008 10:12:48, Nats
Ryda
крыс мыть не надо)) как и кошек)) они сами за собой ухаживают 13.10.2008 03:04:06, Ryda
Догада
хомяки и свинки - точно вонючие, если не чистить клетку каждый день. а так ничего, нормально:) крысы наверное из той же сериии - если убирать все вовремя, и запаха не будет:) 10.10.2008 08:35:18, Догада
все они вонючие (на мой нюх) кроме шиншилл. вот шиншиллы не пахнут ВООБЩЕ. мы тут на выставке кошачьей были, а в отдельном углу была выставка грызунов - и мышки, и хомяки, и крысы всякие. и мы утром на второй день там бродили ещё до прихода их хозяев и уборки клеток - пахло от всех. по разному, но пахло реально. и только у шиншилл, которых полно было в этой клетке, и написано и накакано - никакого запаха... 10.10.2008 00:02:09, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!