Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам кошек

Кошковеды, помогите разобраться! Кот у меня кастрированный, полуперс, 4 с половиной года. Ест мясо, немного морской рыбы, чуть-чуть молочного и овощей и сухой корм. Сначала это был КитеКет (2 голда назад), год - Д-р Клаудер ( для профилактики), теперь купила Роял Канин для кастрированных котов до 5 лет. Все время боюсь, что у него может быть МКБ. Решала померить рН мочи и выяснила, что она примерно 7,5 (или чуть больше). Не есть хорошо это! Норма, как я выяснила, 6,5. О чем могут свидетельствовать эти цифры? Что можно посмотреть в моче, чтобы определить, есть ли опасность? (Я не хочу без необходимости делать анализ в лечебнице, так как это неблизко от нас, а на работе мне могут посмотреть какие-то показатели. Знать бы какие.)
06.12.2001 11:45:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже кот кастрированный, так мне наш "домашний ветеринар" категорически запретил кормить его кормом сухим чаще 1 раза в неделю. И рыбу - тоже не чаще.
Иначе у них камни в мочевом пузыре откладываются (у меня у мамы от этого кот умер).
Надо посадить его на диету - нам посоветовали творог, каши с мясом или рыбными консервами, овощи, кефир.
11.12.2001 18:18:50, Анастасия-с
Надо сделать биохимический анализ крови и общий мочи натощак, обратить внимание на креатинин и мочевину. У меня были похожие проблемы с кошкой: Ph 7 и повышенные креатинин и мочевина. Прошли курс лечения, все почти нормализовалось, но еще лечимся. Обязательно сделай анализы, твой кот может быть болен. Кастрированные коты входят в группу риска по почечным заболеваниям. 08.12.2001 18:48:13, Nadinka
Lita
А кстати, я туту смотрела Эксперитзу по РТР, так там жетко серьезные тетеньки из Московской Вет. лаборатории, сказали, что принципиального различия между содержанием основных компонентов в Китикет, Вискас, Фрискис и Ройял Канин нет - у всех превышение по фосфору порядка в два раза, недостаток жиров и много клетчатки (по сравнению с аннотацией на упаковке). Жалко, они Др. Клайдер не проверяли. Вот, думаю, можно ли им всунуть этот корм на анализ...?) 07.12.2001 14:10:22, Lita
Буду повторять непрестанно - по возможности не надо мешать сушки и натуру. Между сухим кормом и натурой обязательно должен быть перерыв 8 часов.

Раз в полгода нужно обязательно показывать кота врачу и делать анализы, особенно это актуально для кастрированных/стерилизованных котов и кошек.
06.12.2001 21:24:12, Жданова Наталья
Я стараюсь давать сухой корм только вечером, а утром "натуру". Но в выходные кот просто прохода не дает, крутится под ногами и объясняет, что ему хочется, хочется таких вкусных твердых горошков. 07.12.2001 12:45:55, Чернобурка
Позвони по 7218266 и спроси, на какие показатели обратить внимание.. надеюсь, они тебе скажу.
А скажи, как ты измеряла кис-кислотность?
06.12.2001 12:26:37, sichan
У меня лакмусовая бумажка есть и шкала. А еще есть экспресс-тест на сахар, кровь, лейкоциты и т.п. в моче. Только я не знаю, какое у котов все это:) А кот у меня иногда в ванну писает, нехорошее животное. Получается прекрасный анализ:) 06.12.2001 12:38:11, Чернобурка
По-поводу профилактичнских кормов: смотри топик ниже (04.12.01 Жданова Наталья). Там как-то все не очень в радужных красках :-(.
Я тоже задумалась, а не сдать ли мне тоже анализ, только пока не знаю КАК мне это сделать - кот в наполнитель ходит (Кэтсан). А кормлю я его RC для кастратов до 5 лет.
06.12.2001 12:25:10, Катечка
С вечера закрой дверь в туалет, а рано утром открой. Кошка скорее в туалет побужит, а ты тут как тут. С блюдцем :) Все собираешь, потом закачиваешь в шприц и везешь в клинику 10.12.2001 19:36:22, Nadinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!