Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

жилье для красноухой черепашки

Расскажите, как обустроить уютное жилье для красноухой черепашки. Главное, чтобы она не воняла так душераздирающе, и чтобы ей не менять воду каждый день. А то она ведь здоровая (наша уже сантиметров десять в диаметре) и кусачая. И вот еще: в зоомагазине нам когда-то говорили, что ее можно кормить через день. Это правда? И правда ли, что зимой они впадают в спячку? И еще вопрос про плотик -- никакой плотик такую слоняру не выдержит, как ей сделать место, чтобы она выползала на берег? И можно ли селить к ней кого-нибудь в аквариум, кого она не сожрет через минуту? И вообще, кто ее у меня возьмет? :)
05.12.2001 18:45:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня две черепахи живут в аквариуме.Берег я им сделала из булыжника( булы жник в лесу нашла,отдраила начисто да еще прокипятила).Установила его так ,что-бы одна сторона плавно уходила под воду,ну и что-бы на надводной части черепаха поместилась.Еще уменя в аквариуме обогреватель и фильтр,подсветка.
Зимой в спячку они не впадают (где же им спать? Под водой утонут:) )
Кормим мы их 2-3 раза в неделю,но до отвала,т. е. корм плавает,а они больше не могут съсеь.А теперь, что бы не воняли, правила кормления:(т. к. воняют не са ми черепахи,а разлагающийся несъеденный корм и какашки): берете тазик ,наливаете туда воду чуть более теплую чем в аквариуме(теплая вода стимулирует опорожнение кишечника у черепах),кидаете туда черепаху,засыпаете ее кормом и оставляете на 20-30 минут.За это время она какает-кушает и Вы сажаете ее в остающийся чистым аквариум.При таком режиме воду меняем раз в неделю.
Подсаживать ей мы никого не прбобовали(кроме второй черепахи:-)),но у соседки черепахи даже у очень больших рыб поотгрызали плавники и хвосты. Видок у рыб был еще тот.Кстати,:-) эта соседка ,вернее ее дочка моему сыну,подарила первую черепаху на память когда мы в новый дом переезжали:-),их вторая до сих пор у них:)
06.12.2001 00:19:38, Ольга В
fat mouse
Спасибо, попробую обустроить. 06.12.2001 15:13:38, fat mouse
Класс! Кто возьмет вонючую красноухую кусачую здоровую черепаху, которая не впадает зимой в спячку и ест каждый день?! Обхохоталась, пока дочитала, прелесть! Но мне не надо ;-) 05.12.2001 19:31:41, Tais
fat mouse
Это, помните, анекдот: чукча потерял жену в Москве, говорит милиционеру: пропала жена, маленькая, грязная, седая, беззубая, толстая... А-а, начальник, не ищи! Это мне муж притащил такое счастье. С меня вполне хватало мыши, попугайчиков, морской свинки и рыбок гуппи :) 06.12.2001 15:13:04, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!