Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Про кошачий туалет

В пятницу мы берем котенка.
И ко всему я готова, кроме места кошачьего туалета. Вот не могу представить, где его разместить??? Сильно укромных мест у нас в доме и нет, к сожалению. Им (котенкам:-)) где лучше? Какой лучше наполнитель? Помогите разобраться.
Котенку 2.5 месяца, к лотку приучен и свой лоток забирает от заводчиков:-)))
29.09.2008 10:51:50,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фреш степ силикагелевый идеально - и лапки чистые, и запаха по несколько дней нету. 05.10.2008 12:22:47, Анаис
Serano
CAT’S BEST ÖkoPlus
прекрасный немецкий наполнитель.
древесный, комкующийся, можно в унитаз бросать
очень удобно и расходуется гораздо экономичнее
пописал - комочек в унитаз, покакал - тоже самое
и никакого запаха
недешевый, но себя оправдывает
03.10.2008 00:29:58, Serano
Ни в коем случае не приучайте к наполнителю! Лучше двойной лоток с сеткой. А то потом этот наполнитель по всей квартире будет. Я как-то у немцев снимала комнату в Берлине. У них было 2 кошки. Туалет в виде достаточно большого домика, а внутри наполнитель. Они каждый раз за кошкой не убирали. В туалете постоянная вонь и наполнитель везде валяется. Отвратительно! У нашей киски лапки всегда сухие и туалет чистый:) И вообще никогда не понимала, зачем нужен наполнитель... 02.10.2008 20:03:29, Milkyalmond
Без наполнителя, по-моему, нужно сразу убирать за ней, иначе запах будет. Наполнитель как раз запах убирает. Фреш степ - хороший, например. 05.10.2008 12:22:12, Анаис
Dixi
так может дело в том, что они за кошкой не убирали? Если Вы перестанете убирать и у вас запахнет. :))) 03.10.2008 17:26:45, Dixi
AS
странно-категорично...:)
а пошуршать, покопаться без наполнителя где?
Если туалет не убирать, то любой со временем будет пахнуть...
Хотя с наполнителем позже...
Может быть, просто неудачный пример был?
Комкующийся наполнитель у нас к лапам не прилипает, пределов лотка не покидает...
Минус - нельзя в унитаз бросать...
02.10.2008 23:07:31, AS
Моя кошка прекрасно "шуршит" и без наполнителя;) И "закапывает" тоже хорошо. Вовсе кошке не обязательно буквально ковыряться в чем-то - ее и формальная процедура вполне устраивает.

И вот опять же минус - наполнитель в туалет нельзя бросать... Зачем такие проблемы?! Просто не понимаю!
03.10.2008 14:12:43, Milkyalmond
Irina L
Умереть - не встать :-))))) У меня 8 лет кошка в наполнитель ходит. Длинношерстная, кстати. Никуда он не разносится. И при хорошем наполнителе никакого запаха. 02.10.2008 22:10:28, Irina L
Ну, да - я в Берлине тоже "умирала", когда наполнитель в своей комнате видела и по всей квартире, хотя кошечки там были короткошерстные. Моей кошке 15 лет - с рождения без наполнителя (длинношерстная). Всегда чистенькая, лапки сухие, туалет не пахнет, потому что тут же убираем. 03.10.2008 14:15:24, Milkyalmond
Вечная Весна
"туалет не пахнет, потому что тут же убираем"

А у нас нет возможности приставить к кошкам специального человека, чтобы тут же убирал за ними. Поэтому проголосовали за наполнитель - руками и лапами.
04.10.2008 01:26:59, Вечная Весна
Ну, тогда это единственный плюс наполнителя;) 04.10.2008 11:54:20, Milkyalmond
Вечная Весна
Нее, плюсов много, нужно только подобрать правильный наполнитель:)))
у нас был один такой, который кошки разносили по всему дому - больше не покупаем.
04.10.2008 12:13:35, Вечная Весна
Ромашковая кошка
в туалете. наш вообще без наполнителя привык, так и по сей день. никаких проблем. 01.10.2008 14:38:58, Ромашковая кошка
Irina L
Так оно же под лапы затекает. А потом этими лапами по квартире, по дивану. Бееее.... 01.10.2008 14:53:32, Irina L
а наши лапами в лотке не стоят - они присаживаются на ободке, попой нависают над лотком, младшая не сразу научилась, но к полугоду уже стабильно только в такой позе. хотя я все равно за наполнитель.

вспомнила - есть еще вариант - лоток с решеткой, внутри опилки (непресованные). тогда и лапы чистые, и не воняет. наша старшая была к такому приучена, но с началом течки категорически отвергла такой лоток и была страшно рада полноценному здоровенному лотку с шуршащим наполнителем. первые дни по 20 раз залезала туда специально, чтобы покопать-пошуршать, морда блажееенная:)))
01.10.2008 15:59:16, ALora
Irina L
Слушай, а как лоток не переворачивает, если кошка на ободке стоит??? 01.10.2008 19:48:51, Irina L
лоток здоровый прямоугольный. ободок широкий, внешним краем фиксируется на лотке. садятся они только на торцевые бортики ну и видимо умеют правильно распределять вес:) ни разу за два года не было переворотов. думаю что все же конструкция лотка и ободка не позволяет перевернуться.
да, и они не стоят на ободке, а орлом сидят:) а закапывают как потешно - задние ноги и одна рука на растопырку, опираются на ободок на боковых стенка, а свободной рукой закапывают. младшая эти приемчики явно собезъянничала у старшей:) а Бэлла от природы похоже аккуратистка.

пока маленькие были, писали стоя - задние лапы в лотке, а передними опираются на ободок. тоже зрелище странноватое:)
01.10.2008 19:56:15, ALora
Irina L
Да уж :-)))))) У нас Сонька не копает почти, не царское это дело. Зато Нюха старается за двоих... 01.10.2008 21:23:20, Irina L
младшая тоже не умеет закапывать. она ж совсем малявка была когда взяли ее, она пыталась закапывать, лапы пачкала, я ее стала контролировать - как сходит, я ее гоню. поэтому сейчас она только для проформы делает вид что копает - скребет по ободку лотка:), а я тотчас убираю какашки. зато старшая - строительница пирамид, все ее какашки погребены надежно:) 02.10.2008 12:15:53, ALora
Валентин-ка
Лоток лучше в туалете, какашки как минимум проще выбрасывать :) Пока моя была мелкая я на ночь еще лоток в спальне ставила (мы дверь закрываем всегда). Наполнитель лучше тот, к которому привык у заводчика, у нас это был Fresh Step, но мне он не всем нравился, перешла на кукурузный (в данный момент - Золотой кот, кажется называется, я ооочень довольна) 30.09.2008 22:22:09, Валентин-ка
Туалет в туалете.
Наполнитель "Чистые лапки" комкующийся.Не пахнет,к лапкам не прилипает.Только в канализацию его нельзя.Я купила маленькие пакетики для завтрака,лежат в туалете же.Убираю всё в пакетик,завязываю и в мусор.
30.09.2008 15:37:50, Ксенина
RbIGIK
+++ У меня когда кошка была, только им и пользовались...:) 02.10.2008 16:34:16, RbIGIK
solosh
на балконе- всем советую. 29.09.2008 23:59:59, solosh
А зимой? У меня застеклен и утеплен,но мне и сейчас туда заходить не сильно комфортно.К тому же балкон у нас в спальне.Он должен всегда быть открыт? А летом там душновато даже при открытых окнах.А чистить лоток надо куда-то носить? ИМХО,самое неудобное место. 30.09.2008 15:34:39, Ксенина
Солнечный Зай
а балкон все время открыт что ли? 30.09.2008 15:11:58, Солнечный Зай
в любом спокойном углу, не на проходе. у нас под лестницей стоит. между коридором и столовой. наполнитель...я только комкующийся использую, BioSand красный пакет - отличная штука. но его ессно нельзя выбрасывать в канализацию. 29.09.2008 23:55:52, Lii
Солнечный Зай
У нас туалет в туалете:) Дверь просто закрываем не плотно, а прикрываем (кот сам открывает. Правда, обратно не закрывает, но наполнитель хороший - туалет не пахнет). Наш любит Чистые лапки. 29.09.2008 16:45:16, Солнечный Зай
Dixi
у нас в прихожей стоит закрытый лоток.
наполнитель "чистые лапки", комкующийся.
29.09.2008 12:55:00, Dixi
+1 29.09.2008 14:05:54, _kat
Мусулунга
У нас в туалете стоит. В первый пару дней его туда периодически носила и сажала (бумажку с "родным" запахом и наполнитель взяли у заводчицы) - сразу понял, что от него требуется. 29.09.2008 12:31:55, Мусулунга
Musy
У нас в туалете, наполнитель Pussy-Cat Океанический, насыпаю немного, только для эффекта закапывания, сделает свои "грязные дела" я меняю, обычно в конце дня. 29.09.2008 12:18:38, Musy
Самый лучший наполнитель Нэйчурал Миракл , он состоит из кукурузы, от него нет пыли, как от глиняных наполнителей типа Катсана+ его можно смывать в унитаз. 29.09.2008 11:51:30, ЛЯЛЬКА
и вонищи от этого наполнителя, если туда надул кот!!!! 02.10.2008 16:01:06, sichan
Догада
обычно ставят лотки в коридоре (если площадь позволяет), в ванной комнате (опять же площадь) и самое распространненное место - в туалете за унитазом:) но надо смотреть опять же на свобобную площадь - у меня в туалете тесно и влезают только обычне дешевые лотки. большие, с бортами - уже некуда ставить:) 29.09.2008 11:33:00, Догада
Штуша-Кутуша
С площадью у нас не сильно здорово.
Меня больше смущает то, что ванна-туалет у нас совмещены, и там по утрам такой движняк... Коту и присесть негде будет. Плюс лак для волос и прочих запахи...
29.09.2008 11:41:06, Штуша-Кутуша
У нас тоже совмещенный.Поначалу не входили,пока котёнок там был.Сейчас-всем по барабану:-) Да,и котёнка уже привыкла не ныкаться.Когда сделает своё дело-подходит,мякает,чтобы убрали за ней.

А вообще,кошка с дочкой сидит рядом,пока она в ванной моется.
30.09.2008 15:45:53, Ксенина
Вечная Весна
У нас тоже совмещённый, как-то все устраиваемся. Причём кошкам надо в туалет именно тогда, когда кто-то в санузле уже есть:)) 29.09.2008 11:52:42, Вечная Весна
Irina L
У нас два лотка стоят в санузле (у нас совмещенный). Наполнитель раньше покупала только Фреш-степ, но в последнюю закупку он оказался какой-то другой и гораздо хуже чем раньше. Теперь вот не знаю, на что перейти. 29.09.2008 11:08:17, Irina L
solosh
а почему два лотка? 30.09.2008 00:00:17, solosh
Irina L
Потому что две кошки. 30.09.2008 07:48:23, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!