Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Расскажите про вислоухов.

Девочки, скажите, а у вислоухих котов много проблем. Со здоровьем, например? Или с характером?
25.09.2008 18:04:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
моему скоттишу полтора года. очень красивый спокойный и умный мальчик. правильно говорят, что коты этой породы выбирают себе сами хозяина. из всей семьи уважает, боится и признает только меня. очень терпимо относится к детям, хотя в семье детей пока нет. ложится спать рядом, успокаивает, когда дитё плачет. опять-таки, мало шерсти, любит расчесываться.
говорить можно много. так что порода замечательная!
02.10.2008 17:09:44, Лелёсик
микела
Моему вислоухому Патрику 2 года.Проблем с котом никаких, ни со здоровьем ни с характером.Каждый год делаем прививки, каждые 3 мес. даю глистогонное. Если за животным следить, то проблем со здоровьем не будет.А характер просто супер. Это самая подходящая порода для проживания в семье с детьми. Абсолютно не агрессивный, спокойный, забавный.Дочка его очень любит.И кот понимает что это ребенок, и может стерпеть от нее все что угодно.При этом не оцарапает и не укусит.
Я сама его очнь люблю.Хотя до этого котов не любила.
29.09.2008 00:04:00, микела
Irina L
У нашего друга вислоухий кот, правда насчет родословной и породистости не знаю. Но на задние лапы смотреть страшно, там таааакой Х! 26.09.2008 07:56:39, Irina L
Моя вислоушка в высшей степени терпелива к детям. Ни разу не царапнула маленьких мучителей:) На руки сама не идёт, если взять - терпит. Ни разу не мявкнет, еду не клянчит, вообще довольно интеллигентная девушка. Со здоровьем проблем нет, ттт.
Фото по ссылке.
26.09.2008 01:28:22, Горгулья
Лелёсик
какая красотка! :))) у меня такой мрамор на золоте!
02.10.2008 16:59:44, Лелёсик
У нашей кошки проблемы с суставами. Многие кошки этой породы имеют такой дефект. Кошка нелюдимая, на ручки не дается, гладить позволяет себя только на своем диване. Недотрога. Раньше, пока не было собаки, она приходила по ночам сосала у меня волосы на голове, когтила голову и мурчала. теперь этого не делает, но ей собак не дает проходу.
Свои туалетные дела делает в ванну и раковину.
У сына братик этой кошки - совсем другой. ласковый мурчальник, любит ручки.
25.09.2008 23:29:46, Stya
У меня кошка шотландка вислоухая. После того, как мы ее купили, еще две семейные пары приобрели таких же буквально через неделю после приезда к нам в гости....Все они разные, вот наша заводчица говорила, что у нее все кошки и коты спокойные, и действительно, наша коша за 2 года ни разу нигде не нагадила, прям с первого же дня в лоток ходит!!!!!Ничего не дерет, не грызет, когда ее моешь, она ни то , чтобы когти не выпустит, она даже ни разу не мяукнет!!!! Правда с нами не спит, приходит только по утрам и топчт лапами.Потом тойчика завели, дружат очень хорошо.
У подруги кот гадит, виснет на шторах...
Я думаю, что кошки, как люди, нельзя точно угадать каким будет котенок именно этой породы, надо смотреть на родителей.

Фотки кошки, ее папы в паспорте.

25.09.2008 21:17:11, ЛЯЛЬКА
У меня вислоушка-Агуша очень ласковая, ходит в горшок,ничего не дерет, хорошо играет и с двумя другими кошками (не шотландскими) с пуделем, совершенно не боится бордоса, любит разговаривать, только начинаешь к ней обращаться, в ответ будет в разной модуляции мяу и мур (не вопит, но если ей что-то надо-просто требует), и я согласна, что кошки как люди с разными характерами и от породы мало зависит, т.к. жили у меня персы, один был умнейший мальчик-Зулус, а потом, когда ушел на радугу появился другой-Мефодий, вреднючий красавец, спал в вазах, кастрюлях на столе. 26.09.2008 00:48:47, Smaragd
Стамеска
мы брали котейку как вислоухого шотландца, правда все говорят, что это голубой британец и уши не так уж и висят-фото в паспорте, но мы не чистокровные, хм, про здоровье, а что там у них может быть?делала ему прививку, в субботу поедем на ревакцинацию и когти подрезали я сама не смогу, и ещё по-моему это кошка,хотя вроде брали мальчика вот в субботу спросим у ветеринара, у нас бешеный кот, носится, виснет на занавесках, ходит по столу кухонному и если что в тарелке осталось и не сразу убрали может слизать или съесть-ругаем, если замечаем, прогрыз 3 подзарядки от мобил, розетки внизу, ставим телефоны на зарядку и тут кот, когда он успевает -удивляемся, шнурки перегрызает , туфли,если сразу в шкаф не уберём, с разбега кидается на обои обдирает довольно высоко -играется, ободрал стулья на кухне-сидушки, короче плюшевый кошмар! 25.09.2008 19:16:11, Стамеска
Стамеска
всё сегодня съездили к ветеринару оказалась -кошка, думаем как назвать 27.09.2008 21:36:11, Стамеска
Вы не знаете,кот у вас или кошка??? ))))))) ржунимогу
А под хвост заглянуть не судьба? Там всё четко видно ))))))
26.09.2008 12:45:38, ???
тётя Лена
а что удивительного? :) Нам заводчица (!) продала кота, а оказалась - кошка! Пришлось переименовывать - из Афони в Фиону :) в реге она у меня красуется... 26.09.2008 22:28:59, тётя Лена
Роскошная красавица! 27.09.2008 19:32:23, Горгулья
эээ... а в каком возрасте вы брали? у нас в подъезде котенок был выброшенный. прикинув размеры на нашу младшую кошь, я бы сказала что месяца 2,5-максимум 3. так у него вполне отчетливо яйца видны были. 27.09.2008 00:22:58, ALora
Стамеска
брали кота, но когда брали не смотрели, прожил 2 мес решили посмотреть и вроде как кошка, завтра спрошу у ветеринара 26.09.2008 16:45:54, Стамеска
К сожалению это проблема социальной адаптации. Как правило таким поведенем отличаются котята клеточного содержания. И уна у них обычно ооочень сладкая.
Но как только заводчики здесь и на еве начинают говориь о проблемах данной породы (особенно когда "любители наживы" начинают вязать кого попало и с кем попало и продавать по 3 тысячи рублей, то все хором кричат: какое вам дело, или у вас бизнес загибается. А потом получаем то о чем написано выше. И ноги Х и неуравновешеная психика и уши стоят и т.д. Уже тысячу раз писалось: нельзя брать котят сложных пород у разведенцев. И если уж вы решили купить породистое животное то берите не подобие и карикатуру на породу, а в нормальном питомнике (что конечно подразумевает, что это будет не 3 тыс. руб и даже не 6). Тогда и проблем вот такого плана не будет.
26.09.2008 11:10:15, )))
действительно, на британца похож 25.09.2008 21:17:58, ЛЯЛЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!