Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Не понимаю я ее

Темноты она боится, что ли? Утром нормально гуляет, а вечером начинает упираться - убегает от поводка, тормозит на лестнице, не желает выходить из подъезда. Быстро, с отвращением писает - и рвется домой. Если ее взять за ошейник и увести от дома подальше - ложится в траву и не идет дальше конкретного места в парке. Потом начинает ползком рваться в сторону дома. В последние дни с ней вечером гулять нет никакой возможности - или все время тащить от подъезда, как козу на веревке, либо вся прогулка составляет две минуты :(
Знакомая собачница сказала, что это могут быть гормональные нарушения. Ну да, она так отказывалась уже гулять, когда была ложная беременность, но это прошло уже давно. И отказывалась все время, а теперь только от вечерних прогулок.
Никогда такого не было, чтоб убегала и пряталась, когда ее зовешь гулять... а утром все нормально...
(да: кто мою дурынду не помнит или не знает - дворняга, полтора года)
24.09.2008 12:03:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боится темноты. Собаки еще и в дождь гулять не любят. А уж как грозу боятся! 25.09.2008 17:06:21, Лукьяна
Irina L
Очередной перл :-)))) Прям вот все не любят и все боятся? :-)))) 25.09.2008 17:14:02, Irina L
у меня собака в темное время вообще гулять не хочет-садится и все.И не утащишь.можно конечно как сумку поднять и носить,но сама она не гуляет!Писает и пулей домой.И в дождь гулять НЕНАВИДИТ не то что не любит...И прошлая моя собака в дождь даже из подъезда ни вытащишь,правда темноты не боялась.Так что не надо ерничать:) 25.09.2008 21:04:09, Янза
Irina L
А Ваши две собаки - это таки ВСЕ? :-)))) У нас в мою. бытность собачницей во дворе было около 20 собак, если не больше. Всевожможных пород и размеров. все прекрасно гуляли как в темноте так и под дождем. 25.09.2008 22:19:51, Irina L
нет,не ВСЕ!Но таких как мы много:) 26.09.2008 08:54:12, Янза
Вам повезло. У меня разные были собаки. Все спокойно гуляли под дождём. А вот нынешняя хиночка КАТЕГОРИЧЕСКИ под дождь выходить отказывается и писает на диван:( 26.09.2008 01:44:08, Горгулья
Irina L
Так я в отличие от Лукьяны не утверждаю, что ВСЕ собаки гуляют под дождем и не боятся грозы, конечно некоторые боятся. 26.09.2008 08:48:48, Irina L
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наша младшая тоже боится темноты, только в городе:) На даче носится как слонопотам в темноте, ломая цветы во время прыжков:), а сегодня гуляли с ней в городе в темноте, тоже пописает и домой, какое ей гулять, страшно:( У нас такое и до ложняка было, и сейчас в ложняк продолжается:( 24.09.2008 23:43:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Скорее всего она действительно чего-то испугалась. А может у нее проблемы с психикой? Не пробовали проконсультироваться у ветеринара? 24.09.2008 16:52:15, liliay
Догада
у меня такса во время ложняка вообще отказывалась с лежанки вставать.. мы ее гулять даже на руках выносили.. потом стерилизовали, все причуды - как рукой сняло..

может вашу собаку что-то испугало вечером? петарды, например?
24.09.2008 12:22:56, Догада
Мурлила
я ниже написала, она постоянно чего-то пугается (вчера какать утром на улице не стала, потому что, видите ли, только пристроилась - а поодаль камаз с шумом проехал... правда, сегодня сама в той же ситуации на голубя отвлеклась... фиг ее знает).
петарды и салюты у нас почти каждый вечер где-то гремят. Когда близко - пугается, но прямой связи я не вижу, как-то это все постепенно у нее набиралось.
24.09.2008 12:37:20, Мурлила
Догада
может найти кинолога и с ним посоветоваться? у нас тут , кстати, есть такой:) KatyaStepa . 24.09.2008 12:42:15, Догада
Фрея
Может быть испугалась чего-то одним из вечеров на улице? 24.09.2008 12:15:10, Фрея
Мурлила
ну, она вообще трусиха, все время чего-нб пугается. Но так чтобы особенно - не припомню. 24.09.2008 12:34:38, Мурлила
Irina L
Ну мало ли, может правда темноты боится... А может у нее со зрением что, в темноте плохо видит? 24.09.2008 12:09:31, Irina L
Мурлила
да нет, целый год же все было нормально... 24.09.2008 12:37:45, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!