Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суворова(ex Катюша78)

Умираю-хочу той-терьера!!!

Девочки, может кто разводит тоев или знакомые, столько питомников, глаза разбегаются, боюсь ошибиться с выбором, решила тут поискать:)) Нужна коричневая девочка без хвостика гладкошёрстная, не крупная и не брак, не хочется кривых зубов и коротких лап:)) Типа такой:
пишите на sne03@mail.ru


06.09.2008 17:30:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карьерный Самосвал
знаю хороший питомник (дружу с заводчицей), клейменые выставочные пёсы, короткошерстные, как раз сейчас есть щенки. Но черные. Если хотите - под ник пишите, сконтачу :-) Даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо ;-) У меня ирландский сеттер :-) Хорошего Вам почина :-) 08.09.2008 23:21:53, Карьерный Самосвал
Суворова(ex Катюша78)
Спасибо большое, но мне нужна ШОКОЛАДКА с розовым носом, я от них млеюююююю:)) 09.09.2008 00:10:47, Суворова(ex Катюша78)
Суворова(ex Катюша78)
У МУЖА ЖИЛ КОКЕР ЕЩЁ ДО МЕНЯ и он с ним уживался несколько лет, конечно периодами мучался, но не очень сильно:) так кокер-это охотник и лохматый, он них воняет и не намоешься их каждый день, с тойкой я гулять не буду, она будет жить чисто в квартире, шерсть короткая, да и не выделяют у них железы как у охотников специфических запахов, так что думаю той подойдёт нам. У меня раньше был бассет-хаунд, мальчик, ванючий очень, но такой хороший, не могу жить без собаки!!! Так что куплю точно, но маленькую лысенькую девочку:)) а что будет дальше посмотрим...
08.09.2008 21:44:03, Суворова(ex Катюша78)
КошМарочка
кокер в Норме пахнуть НЕ должен. Собака здоровая вообще пахнуть ничем не должна, тока когда мокрая.
У меня сеттер, куда больше охотник, и ничем она не пахнет.
У нескольких знакомых кокера, НЕ пахнут они
09.09.2008 00:31:22, КошМарочка
Фрея
А почему Вы с тойкой не хотите гулять? Вы не представляете, сколько радости у тойки, когда она видит, что мы собираемся гулять. Ведь воздух и солнце всем нужны. Летом ей нравится щипать травку, зимой - есть снег. Мы гуляем с нашей тойкой при любой температуре. Если сильно больше -10, то только, чтобы в туалет сходить, а потом подмышку. На тойку ничего не надеваем, она привыкла. Да и психика у нее будет устойчивей от гуляния, здоровья больше.
А уж помыть лапки не составляет большого труда. Это очень быстро, собачки к этому привыкают и сидят в коридоре, ждут, когда до них дойдет очередь.
09.09.2008 00:10:29, Фрея
Канка
OFF а у меня хоть и не разу не той, но сам в ванну залазит. Это я хвастаюсь... :))) А уж тою помыть лапы вообще по-моему не проблема - под кран сунул и нормально :))) 09.09.2008 16:16:53, Канка
Фрея
Красивый у Вас собак! Но мыть, наверное, часто надо. Причем, не только лапы. 09.09.2008 21:24:05, Фрея
Суворова(ex Катюша78)
проблема таскаться на улицу гулять:)) проще в лоточек... 09.09.2008 17:00:27, Суворова(ex Катюша78)
Фрея
Да чего там с ней гулять? У нас по быстрому это занимает минут 5.
Проблемы могут быть в другом. У нас, например, тойка, когда была маленькой, обои грызла, туалетную бумагу разматывала; оставаясь одна в квартире, устраивала скулеж.
Сейчас большие трудности с чисткой зубов: глаза круглые, вырывается, а лапы сильные, из любой тряпки выбраться может. Очень любит на задние лапки становится, упираясь Вам в ноги. Опять же проблема, если Вы в колготках.
Ужасно шустрая: что упало, то пропало. И не важно, что этот продукт может быть ей вреден. Она об этом не задумывается.
Прививку делать - тоже проблема. Врача надо на дом вызывать, дожидаться его. А уж противоглистное дать или витамин какой, фиг получится. Все обратно выплюнет. У нас сейчас щенок один из помета весь в маму. Сам ест по настроению. Кладешь ему в рот корм, извернется и выплюнет. Правда, слава богу с пола есть ему нравится.
Я это к тому, что иногда такое удовольствие спуститься на 5 минут с собачкой на улицу, особенно если погода хорошая. И оставить дома все свои дела. Класс!!! Очень заряжает энергией. Правда, мы гуляем без поводка. Поэтому, меня это не напрягает. Она сама по себе, я сама по себе. У нас, конечно, около дома есть все условия для гуляния: машин нет, собак практически тоже, зелени полно.
Кстати, и собачка Ваша залеживаться не будет, а значит прожевет дольше.
09.09.2008 21:23:13, Фрея
Суворова(ex Катюша78)
что касается всяких проказ и непослушания-я спокойна, после бассета можно воспитать и крокодила:)) такой у них г...й характер:)) а гулять-то конечно буду, но не хочу быть привязана к графику прогулок, так что всё равно я остаюсь поклонницей лоточка:)) я со своим бассетом натерпелась, мы и в 3 часа ночи в грозу выходили по нужде и в лютый мороз в метель, и в такое время, когда нормальные не гуляют, однажды вышла с ним в 5 утра, а около нашего подъезда какие-то мужики с машин бензин сливают, как мне по голове не дали не знаю:)) много чего видела, чего не надо...нормальные же люди в это время спят...а я гуляла:)) 10.09.2008 11:29:30, Суворова(ex Катюша78)
Фрея
Не, я в такое время гуляла только со своей азиаткой. Но с ней не страшно, и то только когда она на натуральном корме была. Тойка наша на сухом корме, поэтому проблем с туалетом не бывает. Причем я не придерживаюсь какого-то определенного графика. Могу в 12 вывести, а могу и в 9, если надо куда-то уйти. 10.09.2008 16:55:42, Фрея
да,я вот один раз видела как машину от подъезда пытались угнать,причем тех людей которых мы хорошо знали.а у меня ничуть не той был,ризен.Поэтому мы не испугались,хоть и время было 3 утра.подходим так спокойненько,достаем ключи от квартиры(ну в темноте не разберешь от чего ключи:))) и говорим мужику"вам помочь открыть или сами справитесь?"Мужик ломанул аж завихрение осталось:)))вот.а больше ничего "неположенного" за 12 лет не увидели,хотя и гуляли по ночам регулярно. 10.09.2008 15:02:28, Янза
Суворова(ex Катюша78)
нет, ну летом мы будем 3 мес. на даче, а там уж все радости:)) в холодное время иногда, исключительно для того, чтобы подышать-идея, приучить собаку как кошку жить в квартире. Да им и самим на холоде нельзя находиться. 09.09.2008 00:12:43, Суворова(ex Катюша78)
Irina L
Какой классный! Обожаю бассетов :)) 08.09.2008 21:52:35, Irina L
lenkin73
Чес слово, не знаю почему Вы решили, что на них аллергии нет... Аллергия как правило не на шерсть, а на подшорсток, а он есть у всех. Сама владелец именно такой, какую Вы хотите - моя мама алергик периодически на нее реагирует, к сожалению. Хотя видится тока прихоя к нам в гости
08.09.2008 17:53:21, lenkin73
Agent007
Вы меня заразили, теперь я тоже очень хочу такую собаку:)) 08.09.2008 12:30:19, Agent007
Суворова(ex Катюша78)
так покупайте!:)) 08.09.2008 21:51:25, Суворова(ex Катюша78)
Agent007
Сегодня пол-дня по сайтам питомников ходила, искала. Знать бы еще, как хороший питомник выбрать:-О 08.09.2008 22:16:07, Agent007
Суворова(ex Катюша78)
вот и я мучаюсь:))) 09.09.2008 00:13:41, Суворова(ex Катюша78)
Фрея
А Вам приглянулись именно гладкошерстные тои? Длинношерстную не хотите? Их отличает красивая удлиненная шерсть на ушках, на хвостике, а также есть обрамление на лапках.
У нас есть черно-подпалая девчушка - носитель коричневого гена. У нее в дальнейшем могут родиться коричнево-подпалые щенки. Стандарт породы у них одинаковый. Можете посмотреть на страничке "Полезные советы".
А хвостик длинношерстных тоев не только украшает, Вы даже не представляете насколько уморительно наблюдать за тойкой, которая от радости извивается как креветка и у нее подрагивает хвостик.
На фото щенки еще маленькие, поэтому ушки пока не стоят. Начнут вставать после 3 месяцев.
06.09.2008 23:03:23, Фрея
Суворова(ex Катюша78)
у меня муж с астмой, ему надо минимум шерсти, и я мне надо именно коричневую, они мне оооочень нравятся:) 06.09.2008 23:53:38, Суворова(ex Катюша78)
gala8181
если астматик можно попробовать йорка еще, у них какая-то шерсть особенная
но все равно асматику это все опасно
07.09.2008 21:49:32, gala8181
гладкошерстный той будет линять,для астматика не подойдет.Вам нужно или голую китайскую хохлатую или голую мексиканскую,на все остальное у астматика будет аллергия. 07.09.2008 14:15:58, Янза
Суворова(ex Катюша78)
у них кожа становится липкой и они не приятные на ощупь, у меня знакомая с астмой держит йорка, первое время привыкала пару недель-задыхалась, а потом привыкла. Ещё когда уезжает отдыхать и отдаёт её маме, потом по приезду опять привыкает, но опять не дольше 2 недель и всё ОК! 08.09.2008 21:46:17, Суворова(ex Катюша78)
lemon juice
голые животные - не гарантия от аллергии. аллергия же не обязательно - реакция на шерсть. может быть и на слюну, и на кожные чешуйки, и на прочие выделения... 08.09.2008 11:36:46, lemon juice
Солнечный Зай (ex. Сашик)
несмотря на нашу перепалку внизу, +1 по теме. Тут надо точно знать, на что именно аллергия. Опять же, бывает, что у астматиков на шерсть как раз все путем (у подруги кот-британец и сОбак фокс - она анализы сдавала, все ок). 08.09.2008 14:39:55, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Фрея
Тогда посмотрите на Русдоге. 07.09.2008 00:04:36, Фрея
Суворова(ex Катюша78)
спасибо, я думала, может кто с семьи продаёт, я кучу питомников уже пересмотрела... 07.09.2008 00:11:28, Суворова(ex Катюша78)
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Ну, может все-таки имеет смысл в хорошем питомнике детей подождать? так оно надежнее. 08.09.2008 15:45:56, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Фрея
В данный момент у знакомых коричнево-подпалых нет. 07.09.2008 02:53:46, Фрея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!