Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когшка и мебель

Кошка и диван, и ковер - это вообще совместимо?
3 года сосуществовали кошка и старый диван, я не заметила, когда она его изодрала - за этим делом я ее почти никогда не видела. Тоже самое - палас, но его тоже не жалко. Теперь сделали ремонт - диван выкинули по старости, палас - тоже (сильно изодран). Диван заказали "противокошечный", с флоком (интересно, поможет ли?). Пока живем как цыгане - на пол постелила ковер состены, но за 2 дня он уже несколько подран. Когда она это делает - опять никто не видит. без ковра на полу я могу пережить какое-то время (но не сейчас, пока спим на полу), но без дивана - никак. Ну есть еще такая "мелочь", как входная дверь (ее она дерет, когда нас нет дома, уже всю вату выдрала). Дверь менять при всем желании не на что. Есть какие-то у нас перспективы?
С кошкой расставаться в ближайшие 10-12 лет не собираемся.
04.09.2008 22:20:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Мои две кошки диваны и прочую мебель не дерут. У них когтеточки есть, их устраивает. Мне удалось с ними договориться, а может повезло с котами... 05.09.2008 22:20:30, Natascha
Одновременно с кошкой принесла домой когтедралку. Мебель и двери не дерет. Если только хочет войти в дверь - тогда корябает , снизу, я смирилась и двери держу открытыми.
На полу ковер - не дерет.
Единственное, что пострадало - обои на кухне, но и то кошка носилась , когда была маленькая и задевала их когтями, не специально.
Сейчас когтедралка ей стала маловата, но все равно дерет только ее.
05.09.2008 14:27:30, Ольгочка
ket-i-a
У меня тоже так было. Теперь классно, ничего не дерёт.
Рецепт есть. Завели ей подругу:) Теперь у меня две совершенно сумашедшие суперские кошки, которых я обажаю.
05.09.2008 13:26:02, ket-i-a
Irina L
Странный рецепт от когтедрания :-))))) У меня с прибавлением кошки только все увеличилось в два раза :-)))) 05.09.2008 14:00:00, Irina L
ket-i-a
Не, мои теперь играют друг с другом и вместе дерут когтедралку. Дело в том, что вторую я принесла уже взрослую. И она, ну настолько воспитанная и благородная, что "просто не может себе позволить драть диван", ниже её достоинства, такая вся благородная. Её и ругать то не за что. Один раз я её за что-то стала ругать, так она смотрела на меня так, что я закрыла рот.
Вот она то и научила первую, что это не прилично. Если первая начинала драть(любила она диван снизу драть), так она подходила и била её лапой. Я прифигела, но результат на лицо, диваны целы.
Может у меня индивидуальность:))).
05.09.2008 14:44:46, ket-i-a
Irina L
Да уж! :-)) Я тоже взрослую вторую принесла и она явно гораздо умнее и "благороднее" нашей простушки Сони :-))) Но диван дерет с таким же удовольствием.... 05.09.2008 16:03:59, Irina L
ket-i-a
:-). Моя индивидуальная, я уже поняла, кстати тоже Соня зовут:-) 05.09.2008 16:27:55, ket-i-a
когти стричь - это раз. и воспитывать - это два. конечно надо было с самого первого дня...я ставила по столбику по обеим сторонам дивана, ну и плюс ещё несколько домиов-лазалок по дому. кстати - кошки не любят драть кожу :) могут конечно подарапать случайно, прыгая - но специально ни-ни. у подруги уже несколько лет кожаная мебель цела при многочисленных кошках, у меня сейчас тоже кожа. правда я оба дивана пледами прикрываю - и сидеть приятнее. и собаке валяться тоже хорошо :) 05.09.2008 12:59:24, Lii
Diola
ох, не помог нам заказ дивана из "противокошечного" материала...
В первый же день он был "помечен" кошкой, только на этом материале, вместо затяжек остались дырочки (из ткани просто выдраны кусочки миллиметра по 2-3).
Кошку отругали и несколько дней не впускали в комнату. Больше на диван не покушается- сделала своё грязное дело((
Да, домики, когтеточки- всё имеется, причём рядом с новым диваном....
05.09.2008 10:43:07, Diola
Irina L
У моих родителей мягкая мебель обита чем-то типа велюра, на нем вообще кошкины царапки незаметны. Входная дверь у нас тоже в жутком виде, но мы смирились :)) 05.09.2008 07:40:40, Irina L
обязательно нужна когтеточка!
можно в виде коврика или на стену или на угол. можно просто столбик
04.09.2008 23:07:02, Serano
Irina L
Ну у нас есть. Они и ее дерут, и все остальное - тоже :) 05.09.2008 07:41:02, Irina L
у нас нет. 05.09.2008 22:20:22, Serano
Догада
когтеточки купить и повесить рядом с теми местами, где она когти дерет - не пробовали? для пущей привлекательности их еще брызгают кошачьей мятой (в зоомагазине есть) 04.09.2008 22:22:56, Догада
Пробовали, с самого начала, как только она дверь драть начала: когтеточка висит целенькая, а вокруг дверь изодрана до мяса. А как когтеточка поможет паласу? Посреди комнаты ее поставить? И сколько их может быть по квартире (с учетом, что мы и сами-то там плохо помещаемся)? 05.09.2008 00:03:08, hanhi
Догада
когда она дверь драть начала -это уже не начало:)) а конец:))

с начала - значит с момента появления кошки в доме:))) теперь можно вооружиться пульверизатором, подкараулить кошку за этим злодейством и брызгать на нее из-за угла:)))))) гонять, в общем таким образом:) а за пользование когтеточкой - безмерно хвалить:))
05.09.2008 11:03:04, Догада
lenkin73
+100 Пульверизатор с тонкой струей - отличная вещь! Отучили практически от всего дурного))))
05.09.2008 11:32:55, lenkin73
можно в коридор купить резиновый ковер, такой колючий немного - по метрам продается. вообще к когтеточке приучать конечно надо - прыскайте мятой кошачей (хотя она не на всех действует). что еще можно посоветовать - купить ковролин и обить дверь им - хоть его заменить можно. еще есть средства отпугивающие - прыскать на места где дерет. удачи! 05.09.2008 07:30:48, Serano
нет, купить обычную дешевую когтеточку в виде полоски ковролина на картонке и положить на ковер, можно парочку. ей интереснее будет драть. мы проходили. жалко, бабушка испортила всю идею - перенесла когтеточку в ванную, там она намокла, выкинули. во прям зла не хватает, кто просил:( у нас тогда только Бэллочка была, она усиленно на этой когтеточке точила. а сейчас уж привыкла, на кухне об угол дивана. редко, но все равно, лет через 5 кирдык ему придет. хотя не жалко

я не гарантирую что ваша тоже сразу отвыкнет от и от двери двери... от ковра более вероятно. но попробовать стоит.
05.09.2008 01:34:21, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!