Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сельдерюшка

Окотилась кошка

Всем привет. Только что окотилась наша кошка. Но вместо того, чтобы сидеть с котятами, она выбегает из-под кровати и начинает мяукать, тереться об ноги и т.д. Слышит их писк, начинает рычать, идет к ним, но потом опять выбегает. Такое впечатление, что она не хочет с ними сидеть. Это у не вторые роды, в первые все котята умерли в течение 2-х суток. Я очень боюсь и незнаю, что делеть. В прошлый раз я принимала роды, т.е. по глупости брала новорожденыых в руки и она от них отказалась. /В этот раз к ней вообще не подходили, даже дверь в комнату закрыли, а когда заходим (по совим делам) она бросается и мяукает..... Это нормальное поведение или что? Помогите, дайте советы, что деалть. Спасибо

30.08.2008 18:30:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, что она к вам бросается из желания пообщаться, поделиться. ПОсидите с ней и котятами.
Моя перед родами ко мне бегала и мяукала и терлась. Когда родила, котят мне в кровать клала, а сама по своим делам уходила.
Трогать можно, во всяком случае тискала своих и чужих малышей проблем не было.
Что касается того, что рычит...может не осознает, что это ее котята, материнский инстинкт не проснулся
01.09.2008 12:51:40, Freken
как у вас дела? напишите по возможности, переживаем за ситуацию 31.08.2008 19:38:40, Elена
у меня зла не хватает на таких...хозяев...мать-мать-мать...
ну есть же у вас интернет! почему вы НИЧЕГО не прочитали по теме?? ДО того, как...
сделайте кошке и котятам тёплое гнездо в спокойном месте. проще всего - в большой коробке. постелите одеялко туда, сделайте что-то типа крыши. детям должно быть ТЕПЛО!!
наблюдайте за котятами. все ли сильные, все ли хорошо сосут. есть ли у кошки молоко. хорошо ли прибавляют котята в весе. присасывайте слабых котят к соскам. купите заменитель кошачьего молока, или козье молоко, и подкармливайте слабых...
30.08.2008 18:58:55, Lii
Сельдерюшка
да я все понимаю, но мы на даче 3 недели были (там и узнали, что она беременная), сегодня приехали и она /(на радостях)окотилась :) А котят можно в руки брать? Она от них потом не откажется?

30.08.2008 19:11:41, Сельдерюшка
не откажется..как вы иначе за ними наблюдать будете...только не надо подбегать к кошке толпой и с криками...
30.08.2008 19:22:45, Lii
Сельдерюшка
у нее это вторая беременность и первые котята все умерли в течении 2-х дней :( тогда я ей помогала рожать и подумала, что это я ее от них отвадила ...... она их бросила, только переносила с места на место, хотя мы ей ваыбрали оч тихое итеплое местечко :( от я и боюсь их торгать

30.08.2008 19:24:57, Сельдерюшка
сделайте кошке гнездо, ну что вы перед компом сидите-то!! 30.08.2008 19:26:30, Lii
Сельдерюшка
да я уже сделала, но она сама не идет, попробую ее туда переложить. И перед компом я не сижу :( дети не дают :) мы ж только с дачи вернулись - моемся, стираем :)

30.08.2008 19:43:15, Сельдерюшка
перенесите в гнездо котят - а кошка придёт сама. обязательно приложите котят к сиськам - они должны покушать в первые два часа после родов!! 30.08.2008 19:59:40, Lii
Вечная Весна
в ветклинику я бы позвонила... 30.08.2008 18:46:56, Вечная Весна
и что. врач прибежит ухаживать за кошкой и котятами? ох как я зол... 30.08.2008 19:00:26, Lii
Вечная Весна
прояснит ситуацию и хоть посоветует чо делать... 30.08.2008 19:44:35, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!