Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Я думала, они безмозглые :)

Рыбки, говорю, думала, что никакие. А притащили их из мага, пустили в аквариум - и сразу характеры обрисовались.
Две скалярии, как муж их припечатал, - принцессы полуобморочные: тихо покачиваются, изумленно на все смотрят, от каждой пылинки шарахаются и все время бок о бок держатся, перешептываются ("Ой, мааааамааааачкииии... Водорослииииииии...").
Три меченосца - шустрые, без комплексов, дети рабочих окраин :) Двое в сладкую парочку тут же слились, а одна явно не от мира сего - исследовательница: уже все уголки обшарила, и в пузыриках воздуха бултыхается, и с отражением своим играет.
А сомик у нас ленивый партизан. Ничего не чистит, прячется по темным углам, как перемещается из одного в другой - отследить не удается.

ПыСы модераторам. Это не про животных, это про мое расширение горизонтов :)
26.07.2008 14:21:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательные какие портреты )). 26.07.2008 22:49:41, Эрва Шерстистая
Пи-Джин
От вас это особенно приятно слышать :) 27.07.2008 16:59:38, Пи-Джин
Carolionne
обажаю скалярий, они очень характерные. Если вам повезет, и окажутся парой, то будут нести икру. Если не повезет, то все равно так парой и будут жить, скалярии - рыбы парные. А когда эти, как вы говорите, полуобморочные принцессы, икру охраняют, то ни одну рыбу близко не подпустят. Правда, им покой тогда требуется. А, если хотите вовсю противоположные характеры понаблюдать, можно (но не нужно) барбусов запустить, тогда стая будет мчаться взад-вперед, показывая свою смелость, проворство и находчивость, порядком доставая степенных скалярий. Тоже аквариум хочу, но надо денег подкопить на большой-огромный. Сомик у вас какого типа, как выглядит? 26.07.2008 16:47:05, Carolionne
Пи-Джин
Сомик... Маленький такой, черноватый в крапинку. Рот-дырка внизу на морде, он им присасывается. 26.07.2008 19:15:09, Пи-Джин
Carolionne
Если присасывается - то это анцитрус, скорее всего. Они растут достаточно приятно большими, растут тем быстрее, чем больше в аквариуме зелени, любят прятаться под корягами, которые одновременно и едят, ведут ночной образ жизни. У меня как-то обгрызли карандаш, который дети в аквариум забросили. Хорошая рыбка. Особенно прикольно, когда этот подросший паровоз подплывает к кормушке, засасывая в себя добрую половину корма и тонет с ним под корягой. Кстати, тоже не сложно размножаются. И еще это рыба территориальная. Н-р, на аквариум литров 100 больше трех лучше не покупать. 27.07.2008 00:42:52, Carolionne
Пи-Джин
Наверное, похож по описанию. У нас аквариум всего 52 л, так что он пока один. 27.07.2008 17:01:14, Пи-Джин
ZAIA
я вот чего подумала - а аквариумная рыба, несущая икру, это точно везение?:)
не, ну если это пара половозрелых осетров или стерлядей.... сойдут и лососи, в принципе.
26.07.2008 17:15:42, ZAIA
Carolionne
огромное везение для других рыб - столько корма на халяву )) Потом, везение не в икре, а в паре. Они ухаживают типа друг за другом. И вообще, так трогательно, когда удается размножить, передарить знакомым, и уже у них наблюдать как подрастает потомство. 27.07.2008 00:44:28, Carolionne
Я тож об этом подумала:) 26.07.2008 23:46:29, Оладушек с сахаром
Пи-Джин
А я заранее уточнила в зоомагазине: если размножатся, приносить? Сказали, приносите, возьмем :) 27.07.2008 17:02:02, Пи-Джин
ZAIA
прикольно :) я тоже думала, что рыбки - никакие. 26.07.2008 15:11:17, ZAIA
Пи-Джин
Буду дальше наблюдать. Интересно, что покажут :) 26.07.2008 19:15:35, Пи-Джин
shura
здорово написали :) 26.07.2008 14:39:21, shura
Пи-Джин
Спасибо :) 26.07.2008 19:15:46, Пи-Джин
:)) 26.07.2008 14:29:23, Оладушек с сахаром

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!