Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Dochek

наполнитель в клетку кролику

добрый день! периодически спрашиваю у Вас совет. Вот и в этот раз. Что Вы кладёте-насыпаете на дно клетки кролика: опилки, гранулы, газету? До сегодняшнего дня я использовала газеты. Но меня тут замучил вопрос: не безопасно ли это? Всё-таки с газет сыплется краска типографская, свинец, а кроль на всём этом лежит... Прошу Вашего совета и рекомендации, что лучше использовать, какая фирма -производитель... Всем заранее спасибо.
10.07.2008 13:01:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валентин-ка
Газеты ни в коем случае. Я насыпаю кукурузный или древеснй наполнитель и только в лоток. 11.07.2008 15:35:45, Валентин-ка
* Irina *
Я кладу опилки. У нас на форуме девушки закупают гранулы, если хотите можете к ним записаться в кjллективную закупку. А вообще почитайте вот тут обсуждение http://krolik.pp.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=918 тут читыре листа ответов на ваш вопрос 10.07.2008 17:34:32, * Irina *
Чиффа
Газеты не есть хорошо, там свинец. Я бы, наверное, пользовалась опилками, если бы Заю в клетке держала. Но у нас и клетки-то не было: кроль по всей квартире на вольном выпасе жил. 10.07.2008 14:15:17, Чиффа
Mama Dochek
У нас некоторое время до покупки клетки (2 недели) кроль жил в квартире, свободно перемещался. Это был кошмар((( Он везде всё метил, причём не просто делал лужицу, а разбрызгивал во все стороны. Пол мы мыли, а вот с мягкой мебелью намучались: запах и разводы после высыхания. Причём, если начинали его ругать (повышали голос), то он, чувствуя, наверное, некий негатив от нас, тут же метил при нас и нам тогда доставалось( Жутко прыгучий, с места (без разбега) запрыгивает на диваны/стулья/ кресло, там тоже оставляет свои метки. Хорошо, хоть не грызёт ничего. В результате всем это надоело и мы приобрели клетку... Удивляюсь, как Вам, Чиффа, удавалось содержать кролика на воле. Повезло Вам!!! И ещё, наш Гоша пристаёт ко всем, особенно к мужниным ногам( Кстати, можно как-нить с этим бороться? 10.07.2008 15:00:03, Mama Dochek
У нас у Густава клетка самопальная, но с двойным дном. В самой клетке лежит сено, которое этот негодяй :) вытаскивает из яселек. Зайцу нравиться на нем лежать, а расход сена зашкаливает... А на фальш-дно я насыпаю опилки (они хорошо впитывают все).
Правда, Густав очень строго пользуется туалетом: как собака терпит всю ночь, пока его не выпустят гулять, а потом сразу бежит свои дела делать. В туалет я сыплю гранулы, т.к. опилки пристают к лапам и разносятся по всем комнатам.
По поводу меток: к счастью, Густик не любитель метить. Метил только резиновый коврик перед входной дверью. В принудительном порядке доступ был перекрыт и проблем самоликвидировалась. А вот предыдущий, Кузьма, тот был любитель... Да еще в прыжке, разворотом, так, чтобы досталось ВСЕМ... И вредный такой... Обругаешь, а он потом специально на виду та-а-акую лужу нальет...
А по поводу приставаний - Густав ко мне пристает. Терплю. Бороться с этим бессмысленно. Он же Кролик :)).
10.07.2008 16:15:53, trisch
Mama Dochek
trisch, наш Гоша, судя по-всему, по характеру такой же, как был Ваш Кузьма. Вредничает жутко((( Но зато обожает целоваться, чтобы его гладили. И поэтому, чаще всего, на все его беззобразия закрываем глаза. 11.07.2008 12:41:28, Mama Dochek
Чиффа
У меня девочка была. С ними проще. И прыгать ей было лень. Зато ни одного целого провода, а также обоев на высоту около метра по периметру квартиры, у меня не осталось :) 10.07.2008 15:28:54, Чиффа
Mama Dochek
Чиффа, когда мне дарили кролика (вернее до этого), я выясняла, кого лучше приобретать: мальчика или девочку. Почти все мне сказали, что если я не хочу заниматься разведением (а я это действительно не хочу!), то лучше брать мальчика, девочкам обязательно рожать надо. Вот теперь мы мучаемся с "метками" Гоши. 11.07.2008 12:46:40, Mama Dochek

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!