Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami

Поиск пропавшего животного.

Помогите найти пропавшее животное!
Подскажите - какой способ поиска наиболее эффективен (не Москва, не Россия).
Объявления? Обыск подвалов-чердаков? Что еще?
Что писать в объявлении? Нужно ли фото?
Помогите!
ЗЫ. Да, животное - кошка. Шотл.вислоухая. В наших краях - довольно редкая порода, могли просто забрать с улицы.
Предположительный способ пропажи - выпрыгнула с балкона во время ремонта (на всех остальных окнах сетки). Нас не было дома около суток, сейчас временно не живем дома, пока ремонт, утром приезжает кормить муж, вечером я. Вторая кошка дома, жаль, только, что она не умеет разговаривать...
18.06.2008 16:48:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gurami
Ура, кошка нашлась - пришла сама в подъезд!
Я так счастлива!
Спасибо всем сочувствующим!
24.06.2008 10:10:14, Gurami
Ура!!! Очень за вас рада! Очень хорошая новость! :) 25.06.2008 08:02:56, Халява в Шоколаде
объявление с фотографией кошки и описанием повесьте во всех ближайших дворах. С телефоном и обещанием вознаграждения (сумму не пишите), раздавайте бабулькам, детям эти объявления. Разместите на стендах у ветеринарных клиник, у зоомагазинов. Напишите ниже в объявлении, что мол ребенок очень переживает пропажу. Обычно действует на тех, кто подобрал и отдавать не хочет.
Еще можно посетить птичий рынок, там повесить объявления и еще присмотреться к тем, кто кошек продает - могли и перепродать.

Мы сами недавно были в такой ситуации, что неделю искали свою собаку. Все задействовали, что могли - интернет-ресурсы, объявления клеили везде, до куда могли достать, в общем, все делали, что я написала выше. И надеялись на чудо. Нашли в итоге.
Очень вам сочувствую и желаю, чтобы кошка нашлась.
18.06.2008 17:15:45, Халява в Шоколаде
Gurami
А какая сумма адекватна в этом случае - равная стоимости кошки? больше? меньше? 18.06.2008 17:26:49, Gurami
О сумме разговаривайте только в том случае, когда вам будут уже реально вашу кошку отдавать или говорить, что ваша кошка именно у тех людей, которые вам звонят. Если есть какая-то особая примета, то пусть ее вам назовут. Когда мне звонили по поводу собаки, то я спрашивала на какую сумму согласен человек, который ее нашел, а там уже по обстоятельствам. Но сразу говорите, что все затраты за содержание кошки вы возместите (еда, туалет и чего-то по мелочи).
Я сначала была готова отдать треть стоимости собаки, к концу первой недели поисков, я готова была отдать точно такую же сумму стоимости. Но в итоге получилось, что человек, который собаку нашел, взял чисто символически 1000 рублей :)
18.06.2008 17:34:04, Халява в Шоколаде
Gurami
я отдам ПОЛНУЮ стоимость, только бы она нашлась, сегодня объявления поеду развешивать.
А если у меня фотка,, где ребенок с кошкой - такую можно?
Просто у меня кошка одна только на котеночных фотках - она же изменилась уже.
О, а может написать, что она больная и требует лечения?
19.06.2008 09:37:46, Gurami
PS: а еще посмотрите. где у вас бездомные кошки на подкорме живут. У нас у подвалов живут, их все местные жители подкармливают, она и туда могла прибиться - кушать-то хочется. Там можно объяву повесить.
И еще будьте готовы к тому, что могут многи звонить и других кошек предлагать, очень похожих. Да и вообще, кто угодно может звонить. Это порой очень нервозатратно. Это надо пережить.
18.06.2008 17:20:41, Халява в Шоколаде
Gurami
Блин, блин...
Хоть бы нашлась - все остальное я переживу.
Единственная проблема в том, что мы временно не живем с кошками, они остались в квартире. Приезжаем только покормить их. Так что искать больше часа-двух в день позволить не могу - т.к. ребенок-муж и чужая квартира, надо лицо соблюдать.
18.06.2008 17:26:18, Gurami
Сейчас важно задействовать общественость в поисках, т.е. развешивать объявления и ждать звонка.
Удачи вам! Я надеюсь, что следующий ваш топик будет про то как вы ее нашли :)
18.06.2008 17:35:29, Халява в Шоколаде
Gurami
Я всех бабушек у подъездов и детишек во дворе предупредила. 19.06.2008 09:38:38, Gurami
Irina L
Объявления, с описанием, датой пропажи, улчше с фоткой. Порасспрашивать окрестных дворников и мальчишек (правда боюсь летом их катастрофически мало :((, подвалы - да, домашние кошки, оказавшись на улице пугаются и часто забиваются в подвалы и даже на зов не идут, лично лазить придется. Какой этаж? 18.06.2008 16:57:36, Irina L
Gurami
Этаж - первый, разбиться не могла (по идее).
Мальчишек уже напрягла. С датой пропажи - проблема, не сразу обратили внимание, может в птн, а мож и в сб....
блин, что ж я за хозяйка....
18.06.2008 17:00:20, Gurami
Irina L
Ну хорошо хоть первый этаж. В квартире ее точно-точно нет? А то эти могут.... Как в черную дыру сперва пропадать, потом появляться. 18.06.2008 18:17:28, Irina L
Gurami
Ну не 4 же дня. Она вообще-то прячется всегда-всегда.
Мы ее постоянно ищем. Но на корм же она выбегала всегда. А тут нет...
19.06.2008 09:39:34, Gurami
Irina L
Значит надо искать. В первую очередь подвал _собственного_ дома. 19.06.2008 12:22:25, Irina L
Gurami
Как бы туда попасть? 19.06.2008 12:57:23, Gurami
Irina L
ЖЭКовсцев вылавливать если он на замке. Или у дворника можно спросить, они знают у кого ключи есть. 19.06.2008 13:48:09, Irina L
Gurami
так они работают утром. А я только вечером прихожу.
надеюсь, у кого-нить из жильцов-таки найдется.
19.06.2008 15:09:31, Gurami
Irina L
Эт сильно врдя ли. Только если дом кооперативный и комендант дома живет там же. 19.06.2008 15:22:37, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!